Hyundai        23 августа 2018        61         Комментарии к записи Колонки в солярис — Страница 2 отключены

Колонки в солярис — Страница 2


Как Правильно Построить Систему Аудиозвучания Автомобиля? Говорит ЭКСПЕРТ /Expert Says/


Материалы Это первое, на что надо акцентировать внимание. У дилера за простейший парктроник просили 10 р.

Задняя полка Hyundai Solaris хендай солярис.  Полка салона Хендай Солярис/Hyundai Solaris б/у. руб. Запчасти и…

Если есть сомнения, то лучше обратиться в сервис, но предупреждаем, что цена работ вас неприятно удивит. Лист материала разрезается на несколько кусков подходящего размера и формы, они подогреваются техническим феном и раскатываются по всей поверхности задней полки Хендай Солярис.

Вторым слоем оклеиваем Битопласт, соблюдая запас по краям в несколько сантиметров. У самостоятельной операции, если ее провести строго по инструкции, внимательно и аккуратно, преимуществ не меньше:

Она рекомендуется в том случае, когда уровень шума в салоне мешает владельцу незначительно.

Кроме того, данная программа подойдет в конкретном случае, к примеру, если надо повысить акустические свойства определенной зоны авто двери, задняя акустическая полка , багажник. На новых Хендай Солярис такой сценарий проведения можно назвать идеальным.

Основные детали уже изолированы производителем и материалы не успели еще состариться. Шумоизоляция на хендай солярис Оптимальную. Главными преимущества этого сценария становятся идеальная тишина в салоне, простота операции и доступная стоимость работ; Максимальную. Этот вариант рекомендуется проводить на машинах, где шум уже мешает вождению.

Наши партнеры

Материалы Это первое, на что надо акцентировать внимание. Сегодня подобрать определенный тип материала на рынке очень легко. Дефицита нет, всего полно, выбор осуществить не составит никакого труда. Разные производители предлагают материалы определенной толщины, способные не только бороться с шумом, но и сохранять тепло.

Установка шумоизоляции хендай солярис Как правило, принято делить материалы на вибродемпферы и звукопоглотители. К первым относятся известные: На данном этапе надо уяснить для себя главное правило — покупать столько материала, сколько хватит, чтобы не бегать заново на рынок.

Можно взять немного с запасом, ничего страшного.

К примеру, пенополиэтиленом, который брать надо обязательно, рекомендуется запастись в количестве не менее 10 м2. Двери Двери — это первое, на что следует обратить внимание владельцу Хендай Солярис, который задумался об установке в машине хорошей акустики.

Кроме того, именно через двери в салон проникает значительное количество шумов извне. После того, как двери будут изолированы, владелец ощутит, насколько снизилось количество внешнего шума. Первый этап, в процессе которого дверь надо разобрать, то есть, снять с нее внешнюю обивку.

Этап номер два подразумевает очистку металлических поверхностей от остатков заводской шумоизоляции , антикора и так далее. Важно сделать все так, чтобы поверхность оказалась полностью чистой и обезжиренной надо хорошенько протереть растворителем или Уайт-Спиритом.

Другие дополнения из этого отзыва

Обрабатывая поверхности, важно не поцарапать краску. В противном случае, вскоре придется бороться с самым страшным врагом кузова автомобиля — коррозией. Оклеиваем внутреннюю поверхность двери ту, которая со стороны дороги вибродемпфером. Идеальным вариантом для данного случая многие эксперты считают материал Вибропласт Голд.

Стараемся заклеить им много площади, но закрывать технологические отверстия нельзя.

Мощь задних колонок JBL GTO 938 в акустической полке и усилка Boss R2504 в Солярисе

Не нужно также оклеивать усилитель двери. Работать будет удобнее в ХБ-перчатках. В том месте, где будет установлен подиум для динамика, рекомендуется наклеить круг, вырезанный из Битопласта.

Это поможет значительно повысить акустический фон, динамик заиграет лучше, ведь на него больше не будут оказывать влияние звуковые волны, отражаемые от поверхности двери. Оклеивать Битопластом всю поверхностей двери не надо, так как материал этот способен впитывать влагу, что в свою очередь, грозит появлению коррозии. Не нужно также оклеивать данный участок Сплен, так как материал этот хоть и хорошо поглощает звук, способствует появлению неприятных отзвуков, что повлияет на качество музыки.

С другой стороны, если на двери не будет установлена акустика, то можно обработать Сплен — желательно одним целым куском. Теперь работаем с внутренней стороной двери той, которая со стороны салона. Надо заклеить всю поверхность, включая технологические отверстия Вибропластом.

Таким образом, можно будет создать своеобразный акустический ЗЯ, положительно влияющий на звучании музыки. Очень важно проверять, не повредилась ли работоспособность механизмов двери и стеклоподъемника.

Им не должно ничего мешать. Кроме того, не надо клеить Вибропласт в несколько слоев, так как от этого двери еще больше утяжелятся, что отрицательно скажется на их сроке эксплуатации. Понравилось, что для каждого датчика есть своя шкала. Установку решил доверить профи. На все про все ушло 4 часа, бампер не снимался.

Стоимость парктроникар, стоимость работыр, итого р. У дилера за простейший парктроник просили 10 р. Затем хорошенько прошелся обезжиривателем. Виброизоляцию делал в один слой. Многие клеят материал и на усилители, но я этого делать не стал, так как в полостях будет скапливаться конденсат, которому некуда будет деваться, что может привести к коррозии.

Очень важно хорошо прикатать роликом, чтоб весь материал плотно сцепился с металлом, иначе под собственной тяжестью со временем он может отслоиться.

Сплэн клеить еще проще. Желательно это делать с первого раза, так как клей на нем очень хороший и пристает намертво. Во время езды, при минусовых температурах, над лобовым стеклом поселился сверчок. Как оказалось, звук этот был от проводов один от сигналки и еще один не помню от чего.

Обмотал их Бипластом и прикрепил к усилителю. Жду морозов, чтоб проверить, будет ли она скрипеть или нет. Общая стоимость материала составила р. Общее время работы-три дня.

  Метки: , ,
99