Hyundai        10 апреля 2018        57         Комментарии к записи Маслянный фильтр для Kia Sportage (Киа Спортейдж) — отключены

Маслянный фильтр для Kia Sportage (Киа Спортейдж) —


Kia Sportage CRDi замена масла , масляного фильтра.


Если имеются — слить новое масло в тару и закрепить маслосливное отверстие .

Запчасти Kia > Запчасти Kia Sportage > Маслянный фильтр.  AMC FILTER. Фильтр масляный hyun Читать…

OEM original equipment manufacturer — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями. Установить пробку на место. Замена масла Kia Sportage Замена масла Kia Sportage Независимо от того, какой модели у Вас автомобиль, масло в нем необходимо менять регулярно.

Для слива масла понадобится любая тара для старого масла, ключ на 17 и чистая тряпка.

Перепускной клапан — очень важная деталь фильтра.

Когда фильтрующий элемент начинает плохо пропускать через себя масло, давление в корпусе фильтра повышается и открывается перепускной клапан, направляя поток масла напрямую в двигатель, минуя фильтрующий элемент для недопущения масляного голодания. В Kia можно использовать только масляные фильтры с давлением на открытие перепускного клапана 1 бар.

Масляный фильтр является главным расходным материалом, поддерживающим работоспособность узлов двигателя, эксплуатирующихся в условиях постоянного трения и требующих бесперебойной смазки.

Когда менять масло

Качество масляного фильтра определяется многими параметрами, но одним из основных является качество фильтрующего элемента. Если он будет слишком тонким и непрочным, то он порвется и не будет очищать масло.

Если он будет слишком толстым и плотным, он может создавать значительное препятствие потоку масла, что приведет к масляному голоданию трущихся узлов и их выходе из строя.

Это-же относится и к качеству перепускного клапана. Если клапан не откроется, а фильтрующий элемент будет не в состоянии пропустить через себя необходимое количество масла например холодное масло зимой , то двигатель будет работать в режиме, близком к сухому трению.

Стандартные масляные фильтры для двигателей с объемом заливаемого масла 4 литра. Заливка нового масла Теперь нужно приступить к заливке нового масла. Для этого нужно открыть маслоналивную горловину руками и затем: Залить необходимое количество 4.

Установить пробку на место. Проверить на наличие подтеков.

Если имеются — слить новое масло в тару и закрепить маслосливное отверстие лучше. Запустить движок и подождать, пока не отключится сигнальная лампа аварийного падения масла. Проверить наличие масла, при необходимости долить.

Другие запчасти на Kia SPORTAGE

На замену масла и масляного фильтра уходит, как правило, не больше, чем 1 час. Процедура не сложная, специальных навыков и инструментов не требуется.

Когда менять масло Производить замену масла на автомобиле Kia Sportage 2 и Kia Sportage 3 рекомендуется каждые км при следующих условиях: Поездки на короткие дистанции до 20 км. Езда на короткие дистанции до 25 км при температуре ниже 0.

Распиливам болгаркой фильтры и выбираем правильный

Частая езда на холостом ходе. Если не сделать этого своевременно, то масло потеряет вязкость и со временем причинит деталям внутри двигателя серьезный ущерб.

Поиск запчастей

Рекомендуется также менять и масляный фильтр вместе с заменой масла. Какое масло заливать На дизельные и бензиновые двигатели автомобиля Kia Sportage существуют специальные масла с уникальной маркировкой.

Для дизельных двигателей маркировка — С. Для бензиновых, как правило, — S.

Это показатель классификации масла. Что касается качества, то оно варьируется буквами от А до L.

25634