Hyundai        13 августа 2018        39         Комментарии к записи KIA Optima () цена и технические характеристики, фото и обзор отключены

KIA Optima () цена и технические характеристики, фото и обзор


2014 Киа Оптима Premium. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).


Впрочем, с такими двигателями автомобиль предлагается только официальными дилерами в России.

Наслаждайтесь каждой поездкой с сиденьями с функцией массажа и подогрева.

По сути, уровень комфортности салона Киа Оптима должен, по словам разработчиков, приблизиться к автомобилям более высокого класса, но так ли это на самом деле покажет лишь время. Снаряженная масса обновившегося автомобиля начинается с кг и в зависимости от типа комплектации может увеличиваться до кг. Впереди используются стойки МакФерсон, позади — многорычажная схема, также устанавливаются электроусилитель рулевого управления, дисковые тормоза.

В пару к двигателю можно установить, как механическую, так и автоматическую 6-ступенчатые коробки передач. Автомобиль получил более удобные кресла водителя и переднего пассажира, ввиду чего эргономика водительского места стала ещё .

Аккуратную крышку багажника дополняет небольшой спойлер, правда, им может похвастаться лишь версия Premium. Помимо привлекательного внешнего вида, крышка багажника получилась невероятно функциональной — при открытии она гарантирует возможность удобного помещения в багажник необходимых вещей. Фото новой Оптимы сбоку Доставил эстетическое удовольствие и боковой осмотр Оптимы — здесь преобладают неторопливые и внушительные формы, крупные арки отлично смотрятся на фоне большого кузова, крыша без лишней резкости спадает назад, электроприводимые зеркала получили светодиодные повторители, линия остекления сделана очень высокой, проемы дверей получились большими, корма кузова при осмотре авто сбоку выглядит мощной, но одновременно и стремительной.

Экстерьер нового седана подтверждает принадлежность седана к бизнес классу, производя впечатление дорого и красивого автомобиля, для которого, несомненно, найдутся собственные поклонники.

Фото Оптимы спереди Мы привыкли, что неотъемлемым атрибутом престижных авто является возможность выбора из большого количества вариантов окраса, не стал исключением и Kia Optima — для авто предусмотрено большое количество различных цветов и оттенков, при помощи которых владелец может начать индивидуализацию авто еще во время его приобретения. Отметим и наличие некоторых, весьма экстравагантных оттенков: Красного, а также черного.

Показатели колесной базы — мм. В том, что все элементы авто являются продуманными до мелочей, лишний раз подтверждает форма и качество исполнения легкосплавных дисков: Фото салона Киа Оптима Ощущение большого и вместительного авто, седан производит и при знакомстве с интерьером — места на обоих рядах, даже при наличии на заднем троих пассажиров, более, чем достаточно.

Передний ряд выделяется просторными сидениями, которые, на наш взгляд, обладают недостаточной боковой поддержкой.

Технические характеристики Kia Optima 2014

Базовая комплектация престижного южнокорейского седана обладает подогревом передних сидения, а также электронастраиваемой поясничной опорой водительского кресла. В качестве базового корейцы предлагают российским покупателям 2,0-литровый силовой агрегат из линейки Nu CVVL, оснащенный системой многоточечного впрыска и клапанным ГРМ. Двигатель способен производить до л.

Флагманом на нашем рынке является 2,4-литровый двигатель линейки Theta CVVT, который также оснащается многоточечным впрыском и клапанным механизмом ГРМ.

Технические характеристики

Что касается расхода топлива, то в условиях города флагманский мотор съедает порядка 11,5 литра, а в смешанном режиме обходится 8,1 литра бензина. Оба мотора достаточно хорошо адаптированы к российским климатическим условиям и вполне комфортно переносят бензин марки АИ, хотя по паспорту предпочитают все же й. Дело в том, что моторы неоднозначно реагируют на работу акселератором.

При легком нажатии иногда двигатель может взреветь, как ненормальный, а при вдавливании педали в пол в случае необходимости срочно ускориться для обгона наоборот начинает медленно набирать обороты, натужно разгоняя седан. Седан Kia Optima построен на базе платформы Hyundai Sonata и имеет только передний привод. В целом, стоит отметить, что салон автомобиля сделан только из высококачественных материалов: Рестайлинг автомобиля не коснулся подкапотного пространства седана.

Здесь, как и прежде, устанавливаются два бензиновых силовых агрегата рабочим объёмом 2. Впрочем, с такими двигателями автомобиль предлагается только официальными дилерами в России.

А вот, например, в странах Евросоюза есть возможность приобрести автомобиль со сильным турбодизельным агрегатом объёмом 1. Силовой потенциал двухлитрового мотора составляет лошадиных сил. В пару к двигателю можно установить, как механическую, так и автоматическую 6-ступенчатые коробки передач.

2014 Киа Оптима Premium. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Второй устанавливаемый на Оптиму двигатель рабочим объёмом 2. Для этого мотора доступна лишь автоматическая коробка передач. Более мощная Оптима разменивает первую сотню за 9. Корейский седан здорово держит дорогу и отличается неплохим управлением. Таких показателей инженерам КИА удалось достичь благодаря оптимальным настройкам спортивной подвески, а также использованию электроусилителя руля нового поколения.

На фоне дорестайлингового варианта уровень шумов снизился на 3,3 дБ. И чтобы этого добиться, КИА много чего сделала.

Например, в качестве покрытия для задних колёсных арок использован бесшовный волоконный накопитель. Кроме того дополнительные герметизирующие материалы использованы при креплении приборной панели и обработке моторного щита.

На заднем подрамнике установлен шумопоглощающий демпфер. Технические характеристики Тут всё по-старому. На выбор — два бензиновых мотора — сильный 2-литровый и сильный объёмом 2,4 литра. Комплектации Настало время поговорить о нашпигованности КИА всякой всячиной.

К примеру, парковаться на KIA Оптима станет легче.

У седана появились передние парктроники. Активируется она при включении реверса, а угол мониторинга составляет 90 градусов с каждой из сторон автомобиля.

Полезная штука, так как встроена не каждому водителю в голову. Кстати, в некоторых комплектациях вы увидите систему автоматической парковки SPAS. Корейцы решили подчёркнуть спортивность машины не только соответствующим пакетом деталей, но и техническими нововведениями.

  Метки: , ,
18587