Hyundai        03 апреля 2019        48         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Киа Рио. Видео, инструкция как поменять фильтр салона на новом Рио отключены

Замена салонного фильтра Киа Рио. Видео, инструкция как поменять фильтр салона на новом Рио


Замена воздушного фильтра на Kia Rio 2


Поэтому после смены расходника, ставя крышку на место, сначала вставляется выступ в паз, а затем уже защелкивается фиксатор. Если фильтр находится за бардачком, то освобождаем его, вытаскиваем боковые заглушки. Одной из самых популярных моделей корейской фирмы Киа является авто под названием Рио.

К примеру, заменив самостоятельно фильтр салона на Киа Рио поколений, можно обнаружить, что аналогичным образом…

Поэтому следует выполнять регулярно замену фильтра в салоне автомобиля, тем более, что процедура замены несложная.

Затрата на фильтр составит не много, но зато автомобиль kia rio будет нормально отрабатывать положенные ей километры. Находятся они на боковых стенках вещевого ящика, поэтому его нужно открыть и освободить от лежащих в нем вещей.

Выбор салонного фильтра

В наши дни их разнообразие очень велико. Выбирайте на свой вкус.

Для начала, необходимо очистить бардачок передней панели от посторонних предметов. Нужно вытащить боковые заглушки. Теперь, опустить дверку бардачка вниз до упора.

Внутри будет находиться специальная полка для фильтра с располагающимися по бокам фиксаторами. Сжимая фиксаторы, стараясь не повредить резиновые уплотнители, снять её. Периодическая замена данного элемента позволяет поддерживать чистоту воздуха в салоне, поэтому своевременная смена его очень важна, а операция по его замене не займет много времени.

Где находится салонный фильтр Конечно, данное авто уже имеет несколько поколений, да и практически каждый год Киа Рио обновляется, но расположение салонного фильтра конструкторы не меняют. Располагается он за вещевым ящиком бардачком , расположенным на передней панели со стороны пассажира.

Конечно, некоторые нюансы по замене у моделей разных годов имеются, но они не существенны и о них скажем ниже. Периодичность замены Перед тем, как отправиться за новым фильтром, все же стоит знать, когда по регламенту производится замена салонного фильтра Киа Рио.

Периодичность замены

В технической документации, идущей вместе с авто, указан пробег, после которого должна быть произведена замена данного элемента и составляет он 45 тыс. Но в реальности периодичность замены может быть другая.

Замена салонного фильтра на Kia Rio 2

Зависит она от условий эксплуатации. Так, в южных широтах салонный фильтр Киа Рио лучше менять чаще, поскольку запыленность воздуха выше.

Как часто нужно производить замену?

В северных же широтах частая замена не нужна. Стоит отметить, что часто данное авто идет к покупателю без этого фильтра, вместо него устанавливается рамка с мелкой сеткой.

Поэтому после приобретения автомобиля лучше сразу проверить наличие фильтра. Выбор фильтрующего элемента Приобрести данный расходный материал для Киа Рио не сложно. Производителей фильтров для салона этого авто вполне достаточно.

Можно приобрести оригинальный расходник, или же аналоги. Антибактериальная пропитка избавляет от микроорганизмов, грибков и плесени.

Угольная фильтрация обладает большей комплексной защитой, позволяющей сохранять в салоне автомобиля чистый воздух.

Какой фильтр ставить — оригинальный или аналог? Конкурирующий рынок представляет достаточно много салонных фильтров подходящих для определенной марки автомобиля.

Есть и оригинальные, рекомендуемые специалистами для установки, есть и аналоги, что могут и уступать по качеству, а могут и превосходить, хотя и иметь стоимость ниже оригинальных вариантов.

Так что не стоит в таких случаях оперировать покупкой исходя из только цены. Расположение По большей части салонные фильтры производитель kia rio размещает за бардачком, на внутренней стенке, или под панелью прибора.

В любом случае лучше ознакомиться с инструкцией по эксплуатации к автомобилю.

24586