Hyundai        17 июля 2019        111         Комментарии к записи Руководство | Хендай Туссан. Сцепление отключены

Руководство | Хендай Туссан. Сцепление


Я ошибался, с умным видом сказали, что корзина хрустит и еще что-то там… Итог — замена сцепы в сборе.

регулировка сцепления хендай туссан

Сел, поехал, сцепуха новая, а проблема старая: Стал сам искать, копать на форумах. Как же все устроено в этой машине на всем пути — от моей левой ноги, до диска сцепления.

Замена сцепления Hyundai Tucson

Когда раздаточная коробка снята, можно продолжать действие по извлечению самой коробки передач: Снять полку аккумуляторной батареи Отсоединить жгут кронштейна на коробке путем сжатия их пассатижами Отсоединить колодки жгутов проводов, сжав фиксаторы выключателя света заднего регулировка сцепления хендай туссан и датчика скорости. Вынуть шплинт наконечника троса выбора передач и снять с пальца плоскую шайбу и наконечник троса.

регулировка сцепления хендай туссан

Сдвинуть вверх край пружинной скобы наконечника оболочки троса выбора передач. Извлечь из прорези наконечник. Тоже самое сделать с наконечником переключения передач. Вынуть шплинт крепления троса переключения передач из отверстия пальца рычага переключения передач и снять с пальца груз, шайбу и наконечник троса.

регулировка сцепления хендай туссан

Снять рабочий цилиндр привода выключения сцепления. Снять передний подрамник. Вывернуть болты крепления и снять с картера стартер.

Проверка и регулировка хода педали сцепления Hyundai Santa Fe

Установить опору под двигатель и под коробку отдельные опоры Снять подушку левой опоры подвески силового агрегата и её кронштейн. Вывернуть два верхних болта крепления коробки передач к блоку цилиндров и три болта крепления коробки к масляному картеру и боковой болт регулировка сцепления хендай туссан к блоку цилиндру.

Сдвинуть коробку передач назад до момента выхода первичного вала коробки из ступицы ведомого диска сцепления.

регулировка сцепления хендай туссан

Сдвинуть коробку назад до упора. Убрать из-под неё опору и изъять коробку с авто. Снять коробку, дело довольно трудное, но необходимое, если уж вы решили менять сцепление.

Советуем, кстати, детально осмотреть и коробку, дабы в будущем не выполнять двойную работу, так как разобрать коробку очень непросто и очень часто требует вмешательства механиков. Если дело сделано, продолжаем извлечение сцепления.

регулировка сцепления хендай туссан

Подбираемся к диску сцепления Tucson Для продолжения этой операции нам понадобится головка или ключ на мм, монтажная лопатка, оправка для центрирования диска как правило, покупают оправку от ВАЗ, они подходят. Итак, коробка снята и теперь регулировка сцепления хендай туссан определиться, оставлять нажимной диск сцепления или менять его на новый?

регулировка сцепления хендай туссан

Если решили оставлять, тогда нужно пометить маркером взаимное расположение кожуха диска и маховика, дабы вмонтировать нажимной диск на прежнее место. Ведомый диск 2 установлен на шлицах первичного вала коробки передач и зажат диафрагменной пружиной 4 между маховиком и нажимным диском.

регулировка сцепления хендай туссан

Подшипник и вилка выключения сцепления: Подшипник перемещается вилкой 4, поворачивающейся во втулках, установленных в отверстия картера сцепления.

Цапфы вилки свободно входят в заплечики муфты подшипника выключения сцепления.

регулировка сцепления хендай туссан

Выглядит снятый клапан вот так: Если кому-то страшно выбрасывать исправную деталь, то можно увеличить перепускное отверстие клапана. Просто расточить его подручный инструметом. Кто-то знает что это такое?

16169