Hyundai        15 апреля 2019        66         Комментарии к записи Предохранители и реле Hyundai Accent, электрические схемы отключены

Предохранители и реле Hyundai Accent, электрические схемы


Hyundai Accent Sigorta Kutusu — Fuse Box — 保險絲箱子 — закрытый плавкий предохранитель


Если перестали работать поворотники и не загорается ни один из них, проверьте помимо этого предохранителя также реле 10 в салонном блоке и реле, установленное отдельно под рулём. F33 — цепь питания электростеклоподъемников.

Где находится монтажный блок предохранителей и реле Хендай Акцент. В моторном отсеке, в салоне автомобиля. …

Если вентилятор системы охлаждения двигателя не включается, проверьте также реле 18 и предохранитель 10 в салонном блоке. Если мотор работает, проверьте проводку и исправность переключателя режимов печки вместе с его контактами. Если одна фара работает, а вторая нет, проверьте один из этих предохранителей, а также исправность лампы и контакты в её разъёме.

Подкапотный монтажный блок Подкапотный монтажный блок находится с левой стороны по ходу движения автомобиля, между аккумулятором, воздушным фильтром и кузовом. Помимо проводки, дело может быть в топливной системе, бензонасосе, системе зажигания, свечах и других составляющих систем. Если не работают лампы на панели, проверьте данный предохранитель, сами лампы и проводку.

Если нет опыта, лучше провести полную диагностику двигателя в автосервисе. Если вентилятор системы охлаждения двигателя не включается, проверьте также реле 18 и предохранитель 10 в салонном блоке.

Попробуйте подать напряжение 12 В от АКБ напрямую на вентилятор, исключив тем самым вариант его поломки.

Также дело может быть в датчике температуре охлаждающей жидкости ДТОЖ или термостате. При появлении признаков повышенной температуры и перегрева двигателя сразу же глушите его. Иначе можно попасть на дорогостоящий ремонт. Если нет опыта, лучше обратиться в мастерскую. Если у вас перестала работать печка и в салоне холодно, проверьте это реле, а также предохранитель Если отопитель работает только в режиме максимальных оборотов, проверьте резистор, который отвечает за режимы работы вентилятора.

При необходимости замените его новым. Если печка не работает ни в одном из режимов, попробуйте подать напряжение 12 В напрямую с аккумулятора на её мотор. Чтобы добраться до мотора, нужно снять крышку под основным перчаточным ящиком.

Если мотор не заработает, потребуется его ремонт или замена новым. При наличии средств лучше не скупиться и купить новый. Если мотор работает, проверьте проводку и исправность переключателя режимов печки вместе с его контактами. Как проверить датчик ДМРВ датчик массового расхода воздуха? Если свет в салоне не загорается, проверьте помимо этого также предохранитель 2, исправность лампы и контактов в плафоне, проводку. Если свет не загорается только при открытии дверей, проверьте концевые выключатели на кузове, которые реагируют на открытие и закрытие дверей.

Если магнитола не включается, проверьте этот предохранитель, затем достаньте её и проверьте контакты в разъёмах сзади, а также предохранитель, который расположен прямо на проводе обычно красного цвета. Проводка также может быть причиной. Проверьте, откуда подаётся питание на магнитолу, с замка зажигания или напрямую с аккумулятора.

Если к нужным проводам подать напрямую напряжение 12 В от аккумулятора, магнитола должна включиться. Если не включается — вероятнее всего неисправность у неё внутри и требуется ремонт или замена. Если перестал работать кондиционер, проверьте помимо этого, предохранители 13, 19, 20, 22, 32, а также в салонном блоке предохранители 10 и Если они все исправны, возможно в системе нет фреона и нужно заправить.

Не лишним будет проверить всю систему и трубки на герметичнось и отсутствие утечек. Зимой рекомендуется изредка включать кондиционер, чтобы весной с ним не возникли проблемы.

Посмотрите также на компрессор под капотом, при включенном режиме его муфта должна крутиться. Если она не крутится, либо нет фреона, либо неисправна одна из составляющих систем. Если не работает ни одна из противотуманных фар, проверьте помимо этого, предохранитель 24, затем в салонном блоке предохранитель 10 и реле 2. Передние и задние ПТФ включаются разными кнопками. Проверьте контакты и исправность соответствующей кнопки на приборной панели, а также проводку.

Если двигатель не держит холостые обороты, не заводится, глохнет или работает нестабильно, проверьте этот предохранитель, а также топливную систему и бензонасос. Причина может быть помимо электрики в некачественном топливе, свечах зажигания, форсунках и других составляющих.

Оплаченные ссылки

Если нет опыта, лучше обратиться на станцию диагностики. Если не работают обе фары, см. Если одна фара работает, а вторая нет, проверьте один из этих предохранителей, а также исправность лампы и контакты в её разъёме. Если не горит ни одна лампа габаритов, см. Если не горят лампы только с одного борта автомобиля, проверьте один из этих предохранителей, лампы и их разъёмы.

Если вы поворачиваете ключ зажигания, а стартер не крутит, проверьте этот предохранитель. Если он исправен, проверьте заряд аккумулятора и крепление клемм на нём. Они могли окислиться или расслабиться. Очистите их внутри шкуркой или круглым напильником и хорошо закрепите на клеммах АКБ. Если после этого стартер не начнёт крутить, проверьте его, замкнув 2 контакта отвёрткой или металлическим предметом. Убедитесь перед этим, что рычаг КПП находится в нейтральном положении.

Если АКБ заряжена и стартер при замыкании контактов или подачи на него напрямую напряжения 12 В не работает, скорее всего он вышел из строя.

В этом случае может помочь ремонт замена щёток или других износившихся деталей или покупка нового. Если стартер работает только при прямой подаче напряжения, проверьте проводку и замок зажигания.

Возможно в замке окислились дорожки или нет контакта в разъёме. Предохранители и реле в Лада Гранта 32 20 А — вентилятор теплообменника конденсатора системы кондиционира.

Если не работает ни один из стеклоподъёмников, проверьте помимо этого предохранителя реле 7 в салоне. Если не работает стеклоподъёмник в одной конкретной двери, проверьте провода между дверью и кузовом часто в этом месте они переламываются , кнопки управления на двери, а также сам механизм подъёмника.

Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку двери. Все тросы должны быть на своих пазах, шестерёнки должны быть целыми и мотор должен работать. Проверьте также, чтобы никаких посторонних предметов в механизме не было. Если система АБС перестала срабатывать на скользких покрытиях и колёса при торможении блокируются, проверьте этот предохранитель.

Предохранители и реле Hyundai Accent

Если он целый, дело может быть в блоке АБС, который находится под воздушным фильтром. В нём мог выйти из строя мотор или износиться его щётки.

Если не работают обе фары ближнего света, проверьте данное реле, а также лампы и проводку. Перегореть могли обе лампы. Если не горит только одна фара, проверьте лампу и контакты в разъёме. Лампы имеют 2 нити — одна на ближний, другая на дальний свет. Если перестал работать бензонасос и звука его работы при включении зажигания не слышно, проверьте данное реле и проводку по салону до насоса. Провода проложены обычно под водительским порогом двери и далее по кузову. Проверьте, чтобы на проводах отсутствовали повреждения, оплавления и скрутки.

При обнаружении скруток их нужно надёжно пропаять. Если вы устанавливали сигнализацию, то возможно поставили дополнительное реле для блокировки бензонасоса.

В этом случае проверьте и его. Обычно это реле находится за малым бардачком.

Можно также подать напряжение 12 В на бензонасос напрямую, проверив тем самым его работоспособность. Предохранители в салоне Блок с предохранителями находится в салоне и размещён внизу, у левой ноги водителя. Если перестали работать поворотники и не загорается ни один из них, проверьте помимо этого предохранителя также реле 10 в салонном блоке и реле, установленное отдельно под рулём. Если реле разборное, можно снять корпус и проверить плату на отсутствие сгоревших дорожек или почерневших деталей.

Или заменить на новое, заведомо исправное. Поэтому, если не работает стоп-сигнал, датчики на Хендай Акцент , автомобиль не заводится, первым делом проверяете этот предохранитель.

Последними диагностируете кнопку и электропроводку. F3 30 Ампер — предназначен для защиты цепей питания головного света и габаритных огней. F4 — этот предохранитель подает питание на блок управления мотором. Номинальный ток 20 А.

реле регулятор акцент

Если двигатель не получается запустить, необходимо проверить этот предохранитель. Через F5 30 Ампер подается питание на катушки зажигания.

реле и предохранители

Через F6 20 А и F18 подается питание на электродвигатель вентилятора обдува радиатора. F10 10А — питание цепей освещения салона.

F11 10А — защита цепи питания автомагнитолы. F17 — подается через него питание на ЭБУ. Смотреть информацию по F F19 номинал 10А — питание цепей управления кондиционера.

F21, F22, F23 все номиналом 10А — защиты цепей ЭБУ, муфты компрессора кондиционера, звукового сигнала, соответственно. F25 и F26 10А — головное освещение с левой и правой стороны соответственно. F27 и F28 10А — лампы габаритного освещения на правой и левой сторонах соответственно.

F32 — защита цепи вентилятора теплообменника конденсатора кондиционера. F33 — цепь питания электростеклоподъемников.

18543