Hyundai        04 сентября 2018        43         Комментарии к записи Обзор. Плюсы и минусы Renault Duster. — бортжурнал Renault Duster РыжиК года на DRIVE2 отключены

Обзор. Плюсы и минусы Renault Duster. — бортжурнал Renault Duster РыжиК года на DRIVE2


Треш обзор Рено Дастер.


Однако без труда устанавливаются за дополнительную плату. Внутреннее пространство салона стало более стильным и удобным, а материалы отделки выглядят добротно, солидно и достаточно дорого.

Плюсы и минусы Рено Дастер в новом кузове выявлены на основе отзывов реальных владельцев.  Видео…

На снегу автомобиль ведет себя превосходно и свободно продвигается через сугробы.

Кузов Спроектированная форма кузова является основной причиной загрязнения задних крыльев, которые также подвергаются механическим повреждениям: В основном, это единичные случаи в перебое различных систем.

Многие необходимые в автомобилях опции, присутствующие в стандартном наборе многих автомобилей, в Duster попросту отсутствуют. Однако без труда устанавливаются за дополнительную плату. Решетка радиатора Конструкция решетки не эффективно защищает радиатор, поэтому без установки специальной сетки не обойтись.

Клаксон Датчик звука находится под рулем — такая же система присутствует во многих грузовых автомобилях. Однако современные технологии и пространство салона позволяют клаксону находиться в более удобном месте: Любой резкий поворот может выбить рулевое колесо из рук.

Элементы управления на приборной панели По отзывам владельцев авто, неудобное расположение приборов очень отвлекает водителя от ситуации на дороге. Переключатель подогрева передних сидений находится между сиденьем и дверью, джойстик управления боковыми зеркалами находится под ручкой стояночного тормоза, что делает регулировку невозможной во время движения.

Рифленые колёсики для изменения наклона передних сидений напоминают старые автомобили из СССР. Проседание задних дверей Такая проблема даёт о себе знать спустя несколько лет.

В официальных центрах обслуживания ссылаются на заводской дефект. Кроме того, такую деформацию исправить нельзя. Плохая шумоизоляция салона В автомобиль хорошо проникает шум с улицы.

Особенно это чувствуется в неторопливых городских пробках и при движении по трассе на большой скорости. Владельцы данного кроссовера рекомендуют сразу после покупки ставить дополнительную шумоизоляцию.

Ходовая часть и подвеска. Впервые данный автомобиль показали широкой публике в году, и спустя несколько месяцев он встал на конвейер.

Renault Dacia (Duster) — 1 year of operation.

Сборку авто изначально производили только на одном заводе автомобильного производителя Dacia, который уже давно является дочерним предприятием Рено. Кстати говоря, в Европе, как и в некоторых странах Азии, Дастер выпускается именно под маркой Dacia.

На данный момент машина собирается в 5 странах, в том числе и в России. Дело в том, что основные поставки Дастера должны были идти в страны третьего мира, где мало дорог с хорошим покрытием. Однако, он полюбился и европейцам, вследствие этого позже Рено выпустили рестайлинговую версию авто.

Кроме того, концерн Nissan, который плотно сотрудничает с Рено, в году на базе Дастера выпустил собственный автомобиль Terrano, который, несмотря на схожесть с родителем, сильно отличается по своим качествам и комплектации. Но вернемся к Дастеру и его обзору.

Кузов Как было упомянуто ранее, Рено достаточно близко сотрудничает с концерном Ниссан. И потому, когда французам потребовалось выпустить кроссовер, они позаимствовали у японцев уже готовую платформу Nissan B0, на которой, кстати, также выпускается Nissan Juke.

На данный момент Дастер выпускается только в кузове кроссовер, однако, не так давно на одном из аргентинских автошоу был представлен прототип пикапа Duster Oroch, базирующегося на данном автомобиле. Внешний вид Дастера, созданный дизайнером Эрде Тунга, всегда вызывает разногласия и споры. Одни утверждают, что он слишком несуразен, другие же, наоборот, уверяют, что это достаточно смелый и интересный дизайн.

Но сказать можно одно: При покупке данного кроссовера из салона к нему дополнительно можно приобрести набор из пластиковых накладок, которые сотрудники сервиса приклеят на крылья и пороги автомобиля. Выглядеть после этого автомобиль, конечно же, станет более брутально, но вот только от такого апгрейда стоит отказаться. Дело в том, что со временем под накладки обязательно попадет вода, а вот выйти ей будет уже трудно. Кроме того, качество ЛКП оставляет желать лучшего. Может сами материалы и хороши, но вот их слой уж сильно тонкий.

И уже через год после приобретения, скорее всего, под бамперами появятся участки голого металла.

Сиденья стали удобней, появилось что-то типо боковой поддержки, но не сильно отличаются от старых! А вот шумка стала гораздо лучше, на холостых в салоне двигатель почти не слышно!

Зимой заводился легко и с полтычка в новый год было до , в машине было тепло. Александр, отзыв о Рено Дастер дизель 1. Многие говорят, мол как так, 1.

Недостатки Рено Дастер

Скажу так — да не гонка, но и не совсем овощ. Снаряженная масса авто 1 кг, у моего прежнего Фокуса было 1 и л. Далее он, конечно, не так резво набирает, а после вообще скисает из-за аэродинамики кирпича, но может оно и к лучшему?

Полноприводная модель стоит значительно дешевле своих конкурентов. Одним из самых весомых минусов является сложность приобретения.

На рынке кроссоверов это авто является одним из наиболее выгодных, поэтому для того, чтобы приобрести Duster придется стоять в очереди и довольно долго ждать. У официальных дилеров машины выкупаются задолго до поступления, особенно бюджетные комплектации, а остальные версии укомплектованы таким количеством лишних элементов, что переплачивать у автолюбителей желания не возникает.

Даже экономический кризис оказался неспособен переломить такое положение вещей. Преодолеть проселочные дороги ему под силу, но испытывать машину в серьезной грязи точно не стоит, она для этого не предназначена. Несмотря на внешнюю красоту, Duster является автомобилем эконом-класса, поэтому в салоне применяется вполне эстетичный, но достаточно жесткий пластик, а обивка сидений хоть и долговечна, но не слишком элегантна.

Это едва ли недостаток, а просто реальность, к которой в посткризисную пору большинство никак не может приспособиться. В данный момент его положительных качеств хватает, чтобы опережать братца Kaptur. Ведь кризис, какой бы отпечаток он ни наложил, пройден, рынок растёт, люди начинают присматривать машины подороже и посимпатичнее… Пока что Дастер, в отличие от Каптюра, стабильно оказывается в ТОП продаж легковых автомобилей в России, где-то совсем рядышком с задающей нынче тон Hyundai Creta … Однако если взглянуть на рейтинги продаж в сегменте кроссоверов, то Крета — на первом месте, Дастер на втором, а на третьем — как раз Каптюр, и его продажи, в отличие от Дастера, растут стремительно.

Например, появились сведения, что готовится к производству новая автоматическая коробка передач для дизельного Дастера. Отзывы Ниже приведем про Рено Дастер отзывы владельцев. Сергей, стаж вождения 7 лет. Дастер приобрел 4 месяца назад.

Модель дизельная после рестайла. Если не придираться, то практически все устраивает. Но расскажу о Рено Дастер некоторые плюсы и минусы. Немного раздражает скрип рулевого управления. По поводу расхода, как раз то, что я хотел. В наших местах, наверное, самые ужасные дороги во всей России.

В чем причина популярности Рено Дастер

Это сплошная яма с островками асфальта. Дастер отлично проезжает через препятствия. Максим, стаж 4 года. Дастер мне понравился тем, что для новичка он предоставляет отличный обзор, крупная машина за рулем которой чувствуешь себя уверенно.

Лично я считаю его хорошим первым автомобилем. Антон, стаж вождения 11 лет.

6924