Hyundai        21 апреля 2020        39         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Хундай Акцент | mallsspb.ru отключены

Замена топливного фильтра на Хундай Акцент | mallsspb.ru


Необходимость замены может возникнуть раньше, если вы регулярно заправляете свою машину низкокачественным горючим. Причины быстрого загрязнения По каким причинам топливный фильтр выходит из строя раньше положенного срока: Появление коррозии внутри конструкции в результате длительной конденсации воды. Скопление загрязнений в конструкции устройства, появляющихся в результате химических реакций горючего с кислородом и металлическими составляющими.

Образование смолянистых отложений. Закупорка магистралей топливной системы льдом и кристаллами застывшей воды, образующихся при пониженных температурах воздуха.

Пользователь Андрей Флорида в своем видео показал, как самостоятельно выполнить смену фильтрующего устройства в Акценте.

Выбираем фильтр Прежде чем поменять деталь, надо определиться с выбором нового фильтра. По рекомендациям автомобильного концерна, в Хендай Акцент рекомендуется использование деталей оригинального производства Мобис При отсутствии оригинала допускается применение аналогичных фильтров, к примеру, от производителей Koreastar, TOKO, Rider. Процесс замены топливного фильтра Заменить устройство можно своими руками либо как снять топливный фильтр хендай акцент помощи специалистов на СТО.

Это несложный процесс, поэтому как снять топливный фильтр хендай акцент процедуру самостоятельной смены. Подготовка Чтобы сменить деталь, подготовьте следующие инструменты: Канал Start обнародовал ролик, в котором показал процесс замены фильтрующего устройства в Акценте.

Этапы работы Меняем топливный фильтр: Для выполнения работ благодаря положению фильтрующего устройства гараж и яма не потребуются. Выкручиваются четыре винта, по два на каждом кресле. Демонтируйте специальную заклепку на панели. Ее можно снять руками, если возникли сложности, то используйте отвертку с плоским наконечником. Выполните демонтаж отделочного покрытия. Отсоедините крышку, которая закрывает бензобак транспортного средства.

Замена топливного фильтра на Хундай Акцент

Руками поддерживая фиксаторы, с помощью отвертки открутите восемь болтиков. Когда все винты как снять топливный фильтр хендай акцент выкручены, осторожно выполните демонтаж пластикового кольца и демонтируйте уплотнительную резинку.

Обратите внимание на сам уплотнитель — если он износился либо на нем есть следы повреждений, деталь лучше поменять. После этого выполняется демонтаж узла из бензобака.

Для снятия насос надо потянуть на себя, после чего наискось. Это делается для того, чтобы при демонтаже часть горючего из насосного устройства ушла обратно в бак.

как снять топливный фильтр хендай акцент

При демонтаже будьте аккуратны и не допустите попадания грязи внутрь бензобака. Из-за этого новый фильтр может быстро забиться и прийти в негодность, а сам бак придется демонтировать и прочищать от загрязнений. Когда топливный насос будет снят, его надо разобрать.

как снять топливный фильтр хендай акцент

Для этого на верхней части устройства отсоедините три фиксирующих крепления и осторожно потяните за конструкцию вверх.

После демонтажа крышки отсоедините жгут с кабелями, подсоединенными к бензонасосу. Чтобы снять стальной фиксатор, который крепит блок, воспользуйтесь отверткой или пассатижами. После демонтажа крепления вы сможете снять устройство, потянув его на. Жесткий пластмассовый патрубок демонтировать необязательно, поскольку он подключается и отключается довольно сложно.

Для этого удаляют четыре болта 12 мм, по два болта на каждое из сидений. Снимают заклепку панели, которая может быть отсоединена голыми пальцами или при помощи плоской как снять топливный фильтр хендай акцент.

Снимают отделочное покрытие, открыв крышку, обеспечивающую доступ к топливному баку, и отсоединив провода.

как снять топливный фильтр хендай акцент

После отсоединения проводов заводят Акцент и позволяют ему поработать вхолостую до выключения двигателя. В это время рекомендуется обеспечить приток свежего воздуха в гаражное помещение, открыв окна или ворота.

Автомобиль довольно прост в обслуживании и поменять фильтр топлива своими руками не составит большего труда даже неопытному домашнему механику. О простоте процедуры свидетельствует уже то, что понадобиться при замене топливного фильтра: Надежность компонентов топливного элемента высока и, если повезет, его снимать вам не придется за весь срок эксплуатации автомобиля. Сам его снимал один раз на пробеге 90 тыс. Как снять топливный фильтр хендай акцент целом надежностью автомобиля Хундай Акцент хвастался ранее.

как снять топливный фильтр хендай акцент

Отсоединяем электрическую колодку от топливного фильтра просто потянуть на себя и вытаскиваем из пружинного зажима фильтр. Далее необходимо перекинуть топливные патрубки на новый топливный фильтр. При запуске двигателя дождитесь, пока он заглохнет, если запустить двигатель не удалось, удерживайте ключ при включенном положении секунды для снятия давления в системе.

Под сидением, расположенным сзади, имеются рычаги. Надавите на них, разблокируйте крепежный как снять топливный фильтр хендай акцент дивана, поднимите и вытащите сидение.

Замена топливного фильтра Хендай Акцент

Далее вы увидите черную крышку, ее необходимо снять. Она не прикручена, а крепится с помощью мастики или герметика.

как снять топливный фильтр хендай акцент

Осторожно срежьте ножом герметик, подцепите край угла и снимите крышку. Нажмите на фиксатор и отсоедините наконечник топливоподающей трубки от патрубка, идущего к топливному модулю. Теперь нужно снять старый фильтр и подсоединить к новому патрубок и трубку.

20823