Hyundai        09 ноября 2018        122         Комментарии к записи Подскажите в солярисе есть скрытые функции | Технические вопросы про Солярис отключены

Подскажите в солярисе есть скрытые функции | Технические вопросы про Солярис


[Solaris 2017]Панель приборов Нового Hyundai Solaris 2017 vs старый Solaris


Zoom Разъемы, входящие в BCM После того, как блок будет можно опустить, от него станет проще отсоединить два разъема. Zoom Вскрытый блок BCM После получения доступа к плате нам останется торжественно её вручить специалисту, который зальет туда прошивку с нужными опциями.

Можно ли на Хендай Солярисе активировать доп. функции (не перепрошивать двигатель, а именно  Hyundai Solaris…

Повторюсь ещё раз — делайте чип-тюнинг! В большинстве современных автомобилей все двери блокируются одной кнопкой. Причем даже если у вашего автомобиля имеется функция бесключевого доступа, а электронный ключ на первый взгляд лишен раскладного жала, знайте:

Что, если непоседливый ребенок, сидящий на втором ряду, сделает это случайно прямо на ходу?

Body Control Modul — это так называемый «блок комфорта», который определяет работу всех электроприборов автомобиля будь то салонный свет, дворники, ABS, ГУР, иммобилайзер и т. Как известно, начальные комплектации в ранних версиях автомобилей Hyundai Solaris до г.

BCM не оснащались и им были недоступны такие опции, как центральный замок и автоматическое управление салонным светом затухание, автовыключение и т. BCM уже присутствовал, равно как и кнопка центрального замка, однако опция автозакрытия центрального замка то есть блокировка всех дверей одновременно при начале движения была недоступна однако шла штатно с более высокими комплектациями.

Эту несправедливость мне помог исправить Серега Beezzz одновременно с чип-тюнингом ЭБУ , за что я не устану говорить ему спасибо. Блок висит за обшивкой под рулём. Его будет видно, если улечься на водительский коврик и заглянуть под обшивку, что крепится вокруг руля. Zoom Места крепления BCM болтами под головку на 10 Блок BCM закреплен двумя хромированными болтами под головку на 10 такие болты мало где встречаются, так что перепутать сложно. После их откручивания блок необходимо сдвинуть с направляющего фиксатора в сторону руля, чтобы его можно было снять.

Zoom Разъемы, входящие в BCM После того, как блок будет можно опустить, от него станет проще отсоединить два разъема. Похожая функция есть и у электрических стеклоподъемников.

Обращали внимание на то, что рядом с блоком управления стеклоподъемниками на водительской двери имеется пятая кнопка, но ведь открывающихся окон только четыре. С помощью пятой блокируются кнопки стеклоподъемника на остальных дверях. Нажмете на нее, и ни один пассажир не сможет открыть свое окно, в отличие от водителя.

Создать учетную запись

У некоторых корейских автомобилей при этом блокируются только задние окна, причем полностью, так что открыть их не сможет и водитель. А теперь взгляните-ка на салонное зеркало.

Если видите загадочный светодиод, вмонтированный в корпус или расположенный с краю зеркальной поверхности, значит у вас электрохромное зеркало не путать с обычным антибликовым покрытием. Электрохромное зеркало предотвращает ослепляющий эффект. То есть если в темное время суток за вами будет двигаться автомобиль с дальним светом фар, зеркало автоматически станет темнее.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

В современных электрохромных зеркалах используется два фотодатчика. Первый направлен вперед и оценивает общую освещенность. Второй — назад, и улавливает свет попутных автомобилей, следующих за вами. При значительной разнице, когда на улице темно, а сзади яркий источник света, электроника даст команду на затемнение.

Ну а кнопка нужна для отключения этой функции на некоторых автомобилях кнопку требуется удерживать несколько секунд. Если же ни светодиода, ни кнопки нет, а вместо них рычажок, значит у вас обычное зеркало.

В таком случае просто потяните за рычажок — угол наклона зеркала изменится и ослепляющий эффект не грозит. Правда, при этом водитель не сможет контролировать обстановку сзади своего автомобиля.

Сервисное меню штатной магнитолы Соляриса

В продолжение темы нельзя обойти вниманием и еще одну кнопку на салонном зеркале. Такая есть далеко не у каждого авто, а служит она для управления дверными системами.

То есть это дистанционный пульт для гаражных ворот. К примеру, если у вас имеется пульт от шлагбаума во дворе, то можно попробовать запрограммировать кнопку и на его открытие. Удобно, особенно если таких кнопок несколько. Главное, чтобы совпадал тип сигнала от пульта: Но тут уже все зависит от конкретного автомобиля и ворот — без инструкции не обойтись.

Готов поспорить, что следующая опция есть и в вашем автомобиле, но вы, вероятно, ни разу ею не пользовались. Регулировка ремня безопасности по высоте. Петля на средней стойке кузова может перемещаться вверх и вниз.

  Метки: ,
22337