Hyundai        05 июня 2019        116         Комментарии к записи Плохо греет печка — Система охлаждения — Клуб Hyundai Terracan отключены

Плохо греет печка — Система охлаждения — Клуб Hyundai Terracan


Хундай Старекс


Так вы не только вернёте к работе печку, но и обеспечите чистый воздух внутри салона. Поиск изображения по сайту.

Hyundai Grand Starex. печка нормально греет( ехал), если температура движки не падает, так что надо…

Если у вас с самой печкой все нормально, вентилятор работает, а греет плохо, то может быть дело в термостате двигателя. Вы можете попытаться всё сделать своими руками либо доверить работу специалистам автосервиса.

Нужно либо промывать систему, чистить радиатор, либо попросту менять этот радиатор. Сейчас небольшое полезное видео, смотрим. Чтобы самостоятельно поменять вентилятор, потребуется провести ряд демонтажных работ.

Create an account or sign in to comment

А чтобы эффективность отопления вырастала в разы, рядом присутствует вентилятор имеющий несколько режимов работы, быстрее — медленнее который обдувает этот радиатор, благодаря чему в салон интенсивно идет теплый воздух как на стекла, так и пассажирам.

И если что-то нарушает этот процесс работы, то в салон поступает холодный воздух, то есть печка не греет. Теперь давайте поговорим, собственно, об основных причинах Всего причин плохого разогрева около пяти.

Конечно, радиатор печки будет разогреваться, но для отопления всего салона, это крайне не достаточно.

Нужно заменить вентилятор или электронику, которая им управляет. Либо посмотреть предохранитель, часто он просто перегорает и его нужно заменить.

Недостаточный уровень охлаждающей жидкости Такое сейчас маловероятно, потому как на многих современных автомобилях стоят датчики уровня тосола — антифриза. Однако, такие случаи имеют место быть скажем в автомобилях предыдущих поколений. Представьте — ушел антифриз или тосол может быть из-за течи радиаторов или патрубков , в печку не поступает достаточно разогретой жидкости, и она практически холодная, вентилятор дует, а воздух холодный она попросту не греет.

Также если радиаторы или патрубки текут, то нужно устранить течь. Радиатор печки забит Причин может быть несколько: Первая — неправильное смешение антифризов и тосола.

Например в G13 вы залили скажем G11 или вообще ТОСОЛ, тогда возможно проявится осадок, который достаточно быстро забьет все тонкие патрубки радиатора. Второе — заливали воду.

Вода вызывает не только ржавление металлов в системе, но и образовывает накипь на стенках. Чтобы самостоятельно поменять вентилятор, потребуется провести ряд демонтажных работ.

На Hyundai Getz вентилятор спрятан не так далеко, но могут возникнуть определённые сложности у новичков с доступом к этому элементу. Вы можете попытаться всё сделать своими руками либо доверить работу специалистам автосервиса. Салонный фильтр и радиатор Достаточно распространённое явление, которое вызывает отказ в работе отопителя.

Это в основном касается моделей Hyundai Getz, которые находятся в эксплуатации уже несколько лет. Автовладельцы порой забывают про элементарные расходники, которые периодически нужно менять. И тут оказывается, что через некоторое время горячий воздух из печки меняется на холодный.

Не греет передняя печка — Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов Я ничего не помню. Поиск изображения по сайту.

После вытряхивания полстакана черной пыли стертые щетки, грязь, какая-то желтая пыль Мотор сидит на защелках тугие, можно поломать, но особо не жалко, так как ремонт все равно временный, если дело не в щетках.

Защелки отгибаются плоской отверткой. Моторчик вытащен на волю.

Сторона, противоположная рабочему концу, куда надевается крыльчатка. У других моделей могут быть варианты в кривизне болтов или их количестве.

Не греет передняя печка — Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов

Осторожно снимаем крышку со щеткодержателем. Осторожно, так как щетки могут быть не закреплены, а пружинки окажутся весьма прыгучими. Состояние щеток с учетом метода их крепления приемлемое.

Если бы дело было только в щетках, я бы подобрал похожий по размеру вариант из магазина хозтоваров от какой-нибудь дрели или другого инструмента. Лишь бы влезли в держатель, остальное значения при таком ремонте не имеет.

И вот тут я вижу то, от чего непроизвольно вырывается весьма емкое русское слово, означающее пушного зверька, причем хорошо откормленного, то есть полного.

Трубки отопителя гранд старекс

Ремонт качественный вне условий производства невозможен. Серо-зеленый цвет — это пластмассовая основа, поверх которой были установлены ламели коллектора.

8805