Hyundai        04 апреля 2019        49         Комментарии к записи Установка автосигнализации на Hyundai Solaris — Точки подключения, расположение и цвета проводов отключены

Установка автосигнализации на Hyundai Solaris — Точки подключения, расположение и цвета проводов


Hyundai Solaris 2017 установка сигнализации с CAN модулем


Большинство подключений осуществляем на разъемах приборного щитка Для имитации нажатия педали сцепления в режиме автозапуска выполняем подключения в жгуте разъёма концевика педали согласно Схеме 2 К жгуту замка зажигания подключаем провода зажигания1, зажигания2, аксессуаров, стартера и питания сигнализации

Для этого откручиваем два болта М6 и четыре самореза Установка сигнализации на Хендай Солярис, Hyundai…

Условная нумерация разъёмов приведена на фото ниже.

Блок сигнализации прячем за приборным щитком Hyundai Solaris 7. Сравнение Как подключить сигнализацию на Hyundai Solaris Точки подключения сигнализации hyundai solaris в автомобилях играет далеко не последнюю роль, так как обеспечивает им безопасность и защищает системы от перегруза или повреждений. Провода в этом случае проводят штатным уплотнителем с левой стороны двигателя.

Основные подключения выполняем в жгутах разъёмов щитка приборов. Условная нумерация разъёмов приведена на фото ниже.

В жгуте разъёма 3 подключаем второй сигнал поворотов, двери и стояночный тормоз по Схеме 1 Для имитации нажатия педали сцепления в режиме автозапуска выполняем подключения в жгуте разъёма концевика педали согласно Схеме 2 В жгуте, выходящем из двери водителя, подключаем управление центральным замком.

В жгуте разъёма замка зажигания подключаем силовые цепи запуска двигателя, питание сигнализации и силового модуля автозапуска.

Рамку модуля обхода штатного иммобилайзера подключаем в разрыв любого из проводов штатной рамки на замке зажигания К разъему синего цвета подключаем поворотник, багажник и контроллер работы двигателя.

Сигнализация с автозапуском подключается аналогично.

К проводу третьего разъема подсоединяем второй поворотник, двери и тормоз. В этом случае за поворотник отвечает зеленый провод, за двери — розовый, а за тормоз — белый.

К педали сцепления подключаем провод концевика изделия. К проводу, который выходит из двери водителя, подключаем центральный замок. К зажиганию подсоединяем цепь старта, питание системы и силовой модуль.

Рамку модуля иммобилайзера присоединяем к разрыву проводов на старте. Проверяем настройку датчиков удара с наклоном, а также работоспособность всей системы в целом.

Сборку салона Хендай Солярис осуществляем в обратной последовательности.

Устанавливаем светодиод в левую стойку лобового стекла Hyundai Solaris, антенну на лобовое стекло, либо за приборный щиток.

Датчик удара крепим к рулевому валу, сервисную кнопку в любое удобное место 5.

Устанавливаем под капотом Hyundai Solaris сирену, датчик температуры и концевик. Провода в салон прокладываем через штатный уплотнитель 6. Блок сигнализации прячем за приборным щитком Hyundai Solaris 7.

Hyundai Solaris 2017 установка сигнализации с CAN модулем

Модуль обхода штатного иммобилайзера подключаем в разрыв любого провода штатной рамки 8. Подключаем провод массы сигнализации 9.

16364