Elantra        19 декабря 2019        146         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ и роликов — Hyundai Elantra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена ремня ГРМ и роликов — Hyundai Elantra, л., года на DRIVE2


Если получилось то пружинку можно прикручивать до конца, а вот болт на регулировочной проушине наоборот отпустить, отжать его в самый верх я использовал для этого рычаг, в качестве рычага выступили все те же пассатижи и закрутить хорошо его там, чтоб обратно не уполз.

Замена ремня ГРМ Элантра 1.8

Zoom метки коленвала А вот фото меток распредвала я почему то не нашел, а может и не сделал. В двух словах там в шестерне есть отверстие, вот его нужно вывести под угол 90 градусов и отверстие совпадет с красной риской на головке.

Надеваем ремень, десять раз проверяем метки и отпускаем натяжной ролик.

замена ремня грм хендай элантра

И закручиваем его на том уровне, на котором он сам натянул ремень, дополнительно ремень подтягивать не нужно! Садимся за руль, затаиваем дыхание и запускаем двигатель. Дальше либо улыбка до ушей, либо полные штаны испуга если застучало. Ну у меня была улыбка.

Затем глушим и льем антифриз. Если помпа не потекла то радуемся и начинаем сборку в обратном замена ремня грм хендай элантра

замена ремня грм хендай элантра

Та часть, которая сломалась соединяется с "ременной" частью с помощью резинового кольца, на котором она очень хорошо держится. За неимением новой запчасти, поставил сломанную проехал уже пару тыщ, полет нормальный: А вот тут-то меня ждал сюрприз, да.

Под шкивом стоит звездочка, которая крутит ремень ГРМ, на ней есть меточка, замена ремня грм хендай элантра правильной его установки. Для этого под поддон двигателя устанавливаем домкрат для дальнейшего подъема и опускания двигателя.

замена ремня грм хендай элантра

Для удобства дальнейших операций, я полностью демонтировал кронштейн и установил его обратно лишь в самом конце работ. Снятие приводных ремней и шкивов вспомогательных механизмов помпы, генератора, ГУРа, кондиционера. На фото вид снизу из колесной арки на переднем плане шкив коленчатого вала, слева шкив ГУРа и ролик натяжитель, справа шкив помпы едва виден и шкив генератора крайний справа.

Поддомкрачиваем замена ремня грм хендай элантра вверх, для облегчения доступа к болтам крепления шкива водяного насоса помпы. Замена ремня грм хендай элантра ключом на 10 ослабляем 4-е болта крепления шкива помпы. Чтобы шкив не прокручивался, вставляем отвертку в шкив кондиционера на фото справа сверху и удерживаем шкив помпы от прокручивания.

замена ремня грм хендай элантра

Для снятия ремня генератора открепляем головкой замена ремня грм хендай элантра 12 фиксатор регулировочного болта справа и ослабляем регулировочный винт головкой на Придвигаем генератор вперед, к двигателю. Таким же способом ослабляем головкой на 12 и сдвигаем вперед, к двигателю, площадку с насосом кондиционера на фото на переднем плане, сверху.

замена ремня грм хендай элантра

Снимаем ремни привода генератора и кондиционера и оба шкива с помпы. Верхний шкив.

Замена ГРМ Хендай Элантра 1.6

Затем снимаем приводной ремень Для снятия ремня привода ГУРа, ключом на 10 ослабляем регулировочный винт ролика-натяжителя вид из колесной арки. В случае необходимости, двигатель целесообразно немного опустить. И головкой на 12 ослабляем гайку крепления ролика-натяжителя. Ремень привода ГУРа ослаблен и теперь можно приступать к демонтажу верхнего шкива коленвала. Очень хочется отметить, замена ремня грм хендай элантра многие пользуются для откручивания болта коленвала стартером, упирая ключ в элементы кузова авто.

В случае необходимости например, на Митсубиси я делал точно также, однако, на данном авто имеется возможность установки монтировки в отверстие шкива коленвала и закрепление в силовом элементе кузова.

замена ремня грм хендай элантра

Веб-сайт www. Топливная система Топливный бак автомобилей с бензиновыми двигателями Топливный бак, выполненный из пластика, расположен под днищем в задней части автомобиля. Вентиляция топливного бака осуществляется через закрытую систему удаления воздуха.

Замена ремня ГРМ на Hyundai Elantra

Когда топливный бак вентилируется, пара топлива попадает в канистру с древесным углем. Бензин чрезвычай Рассуждение автолюбителя по имени Джохар: Как уже отметил выше, живу я в нашей реальности, в провинции, c разворованными средствами на дороги и c последствиями этого, c беспринципным топливом, дорожающим обслуживанием и.

По мануалу, если не соврать, идет так: Жмем пальцем на ремень с силой в 5кг, он должен прогнуться на 1см. Позже просто не затягивал замена ремня грм хендай элантра всей дурачься и литолом помазал. Ни один раз ничего не раскручивалось.

Отворачивается на. А почему ты решил поменять ремень ГРМ на км? Ведь его необходимо поменять каждые 60 км, то есть на км для тебя его поменять было.

замена ремня грм хендай элантра

26560