Elantra        15 октября 2019        77         Комментарии к записи Ремонт Хендай Элантра: Система охлаждения Hyundai Elantra. Описание, схемы, фото отключены

Ремонт Хендай Элантра: Система охлаждения Hyundai Elantra. Описание, схемы, фото


Датчик включения вентилятора Хендай элантра

Разрез делаем по всей длине, так чтобы проходил провод. Других вариантов я не нашел.

датчик включения вентилятора hyundai elantra

Ключ сразу советую брать шестиграный, другой даже не думайте. Грани на датчике слизывает за здрасьте! Замену старого на новый делаем быстро, чтобы не вылить много антифриза. Сначала закручиваем рукой на сколько возможно, а потом нашей подготовленной головкой затягиваем до конца. Следите чтобы не датчик включения вентилятора hyundai elantra провод нового датчика!

датчик включения вентилятора hyundai elantra

После сборке при первом запуске двигателя, вентилятиоры сразу включились на полную, секунд через 20 выключились. Может это самодиагностика датчика такая?

датчик включения вентилятора hyundai elantra

При отклонении сопротивления от нормы замените датчик. Установите датчик в порядке, датчик включения вентилятора hyundai elantra снятию. Залейте охлаждающую жидкость. Вращение оси заслонки вызывает изменение напряжения сигнала датчика, по которому электронный блок управления определяет степень открытия дроссельной заслонки.

Датчик положения дроссельной заслонки заменяют в сборе с дроссельным узлом см. Снятие и установка дроссельного узла. Отожмите фиксатор колодки жгута проводов и разъедините колодки жгута проводов управляющего датчика концентрации кислорода.

5.5 Температурный датчик включения вентилятора

Выверните управляющий датчик концентрации кислорода… 4. Установите управляющий датчик концентрации кислорода в порядке, обратном снятию. При отказе датчика электронный блок управления двигателем заносит в память код неисправности и использует обходную программу управления двигателем с уменьшенным углом опережения зажигания для исключения детонации.

Отожмите фиксатор и разъедините колодки проводов датчика детонации.

Извлеките держатель проводов датчика детонации из кронштейна. Установите датчик детонации в порядке, обратном снятию. Он фиксирует изменение давления разрежения во впускной трубе в зависимости от нагрузки и частоты вращения коленчатого вала двигателя и преобразует его в напряжение выходного сигнала.

датчик включения вентилятора hyundai elantra

ЭБУ подает на датчик напряжение питания 5 В и обрабатывает сигналы датчика, поступающие по цепи передачи сигнала. В зависимости от сигнала датчика электронный блок управления рассчитывает количество воздуха, поступающего в двигатель.

датчик включения вентилятора hyundai elantra

Вам потребуется отвертка с крестообразным лезвием. Отведите дроссельный узел в сторону, не отсоединяя шланги системы охлаждения см.

датчик включения вентилятора hyundai elantra

Отожмите фиксатор и отсоедините колодку жгута проводов от датчика. Выверните винт крепления датчика… 5. Установите датчик абсолютного давления в порядке, обратном снятию. Принцип действия датчика основан на эффекте Холла. Датчик выдает на ЭБУ прямоугольные импульсы напряжения, частота которых пропорциональна частоте вращения ведущих колес. Отожмите скобу фиксатора… 3.

8460