Sonata        11 августа 2020        102         Комментарии к записи Инструкция по эксплуатации и руководство по ремонту Hyundai Sonata отключены

Инструкция по эксплуатации и руководство по ремонту Hyundai Sonata


Аккуратно переместитесь в ближайшее безопасное место и остановите автомобиль. При выключенном двигателе немедленно проверьте уровень тормозной жидкости и долейте ее в соответствии с требованиями.

схема электропроводки хендай соната 2

После этого проверьте все элементы тормозной системы на наличие утечек. Не допускается продолжение движения автомобиля, если были обнаружены утечки, если контрольная лампа продолжает гореть, или если работа тормозной системы отличается от нормы. Автомобиль следует отбуксировать для проверки тормозной системы и выполнения необходимых ремонтных работ авторизованным дилером компании HYUNDAI.

Данный автомобиль оборудован сдвоенной тормозной системой, выполненной по диагональной схеме. Это означает, что даже в случае отказа одной ее магистрали, схема электропроводки хендай соната 2 на двух колесах автомобиля будут находиться в рабочем состоянии.

В такой ситуации для остановки автомобиля потребуется больший ход тормозной педали и большее усилие на.

Электрические схемы Hyundai Sonata

Кроме того, тормозной путь автомобиля, у которого работает только часть тормозной системы, будет больше нормального. При отказе тормозов во время движения автомобиля переключитесь на более низкую передачу для торможения двигателем и остановите автомобиль, как схема электропроводки хендай соната 2 представится безопасная возможность для.

Для проверки функционирования контрольной лампы включения схема электропроводки хендай соната 2 тормоза и низкого уровня тормозной жидкости убедитесь в том, что она горит при повороте ключа зажигания в положение ON.

Если контрольная лампа тормозной системы продолжает гореть, немедленно обратитесь к авторизованному дилеру компании HYUNDAI для проверки тормозной системы и выполнения ремонта. Переместите автомобиль в ближайшее безопасное место.

При выключенном двигателе проверьте натяжение ремня привода генератора и отсутствие его разрыва.

схема электропроводки хендай соната 2

Если натяжение ремня в норме, неисправность присутствует где-то в системе зарядки аккумуляторной батареи. В такой ситуации необходимо как можно скорее заправить автомобиль топливом. Если эта лампа загорается во время движения автомобиля, это указывает на возможное наличие неисправности где-то в данной системе. Кроме того, эта лампа загорается после поворота ключа зажигания в положение ON, а затем гаснет через несколько секунд после запуска двигателя.

Если она загорается во время движения автомобиля, или не загорается после поворота ключа зажигания в положение ON, необходимо обратиться к ближайшему схема электропроводки хендай соната 2 дилеру компании HYUNDAI для проверки состояния системы.

В общем случае автомобиль может двигаться, но необходимо незамедлительно обратиться к авторизованному дилеру компании HYUNDAI для проверки состояния системы. Это необходимо для предотвращения оставления ключей в закрытом автомобиле. Он работает до тех пор, пока ключ не будет вынут из замка зажигания, или не будет закрыта дверь водителя.

Яркость подсветки приборной панели может быть установлена вращением ручки управления, когда переключатель света фар находится в любом положении, а замок зажигания — в схема электропроводки хендай соната 2 ON вкл. Для управления осветительными приборами поверните ручку на торце рычажка управления в одно из следующих положений: Выключено, 2. Стояночные огни, 3.

схема электропроводки хендай соната 2

Фары, 4. Автоматическое включение осветительных приборов опция Стояночные огни Когда переключатель управления осветительными приборами находится в данном положении первое положениебудут включены габаритные огни, лампы освещения номерного знака и подсветка панели приборов. Фары Когда переключатель управления осветительными приборами находится в данном положении второе положениебудут включены фары, габаритные огни, лампы освещения номерного знака и подсветка панели приборов.

Свет фар включается только в положении ON замка зажигания. Потяните его назад для включения ближнего схема электропроводки хендай соната 2. При включении дальнего света загорится соответствующая контрольная лампа. Для предотвращения разряда аккумуляторной батареи не оставляйте осветительные приборы включенными на длительное время при неработающем двигателе.

При его отпускании рычаг вернется в схема электропроводки хендай соната 2 положение ближний свет. Для использования этой функции включение переключателя управления осветительными приборами не требуется. Для включения указателей поворота переместите рычаг вверх или вниз А. Зеленые лампы в форме стрелок на приборной панели укажут, какой именно указатель поворота работает. После завершения поворота указатели автоматически выключаются.

Если контрольная лампа указателя поворота продолжает мигать после завершения поворота, вручную переместите рычаг в положение выключения. Для предупреждения о перестроении слегка сместите рычаг включения указателей поворота и удерживайте его в этом положении В.

Схема 20. Система управления двигателем DOHC (лист 3)

При отпускании рычага он вернется в положение выключения. Если контрольная лампа горит постоянно или мигает с ненормальной частотой, это означает, что одна из ламп указателей поворота, возможно, перегорела и требует замены. Если контрольная лампа мигает со слишком высокой или низкой частотой, это означает, что лампа указателя, возможно, перегорела, или в электрической цепи имеется плохой контакт.

Для включения противотуманных фар переведите переключатель противотуманных фар 1 в положение ВКЛ ON после включения стояночных огней. Для выключения противотуманных фар переместите переключатель в положение выключения. Используйте противотуманные фары только в условиях плохой видимости. Для одного прохода стеклоочистителей схема электропроводки хендай соната 2 стеклу переместите рычаг вверх и отпустите его при нахождении рычага в положении 0.

Нажмите и удерживайте рычаг, чтобы перевести стеклоочистители в режим непрерывной работы. Стеклоочистители не работают. Стеклоочистители работают в прерывистом режиме с постоянной частотой. Используйте этот режим при моросящем дожде или в тумане. Для схема электропроводки хендай соната 2 частоты работы стеклоочистителей поверните ручку 1.

схема электропроводки хендай соната 2

В таком положении частота работы стеклоочистителей также автоматически изменяется в зависимости от скорости движения автомобиля опция. Нормальная скорость перемещения стеклоочистителей 2 HI: Высокая скорость перемещения стеклоочистителей Примечание: Используйте эту функцию при загрязнении ветрового стекла. Работа стеклоомывателя и стеклоочистителей будет продолжаться до тех пор, пока не будет отпущен рычаг.

схема электропроводки хендай соната 2

Если стеклоомыватель не работает, проверьте уровень жидкости в его бачке. Если жидкости недостаточно, необходимо долить в бачок подходящую жидкость для стеклоомывателя ветрового стекла, не обладающую абразивными свойствами. Горловина бачка стеклоомывателя находится в передней части отсека двигателя со стороны пассажира. ВНИМАНИЕ — Для предотвращения возможного повреждения насоса стеклоомывателя ветрового стекла не включайте стеклоомыватель при схема электропроводки хендай соната 2 жидкости в его бачке.

Во время аварийной остановки следует сместиться с проезжей части как можно.

схема электропроводки хендай соната 2

Включение аварийной световой сигнализации производится нажатием на соответствующую кнопку. В результате начинают мигать все указатели поворота. Система аварийной сигнализации работает, даже если в замке зажигания нет ключа. Для выключения аварийной сигнализации надо еще раз нажать на соответствующую кнопку. Чтобы открыть крышку, нажмите на нее, и крышка медленно откроется. Для очистки пепельницы необходимо вынуть ее выдвижную часть, приподняв ее вперед и потянув на. Для его использования необходимо нажать на него так, чтобы он до упора вошел в свое гнездо.

Если прикуриватель необходимо заменить, следует использовать только оригинальные запасные части компании HYUNDAI или одобренные аналоги. Использование гнезда для подключения вспомогательных устройств например, электробритвы, ручного пылесоса или кофеварки может привести к его повреждению или вызвать отказ электрической системы. Пролитая горячая жидкость может вызвать ожоги. Получение таких ожогов водителем может привести к потере управления автомобилем. Эти приборы должны потреблять ток величиной не более 10 А при включенном двигателе.

ВНИМАНИЕ — Электрические приборы следует использовать только во время работы двигателя; после окончания их использования их необходимо отключить от розетки. Использование розетки для питания вспомогательных приборов в течение длительного времени при неработающем двигателе схема электропроводки хендай соната 2 привести к разрядке батареи.

Они могут быть причиной повышенного шума при работе аудиосистемы и ненормальной работы других электронных систем или схема электропроводки хендай соната 2, которые используются в автомобиле. Кроме того, рулевое колесо с такой системой можно поднять максимально вверх во время выхода из автомобиля и посадки в него, чтобы предоставить больше места для ног схема электропроводки хендай соната 2 наличии.

Рулевое колесо должно быть установлено так, чтобы Вам было удобно управлять автомобилем, но схема электропроводки хендай соната 2 этом оно не должно загораживать приборы и контрольные лампы, расположенные на приборной доске. Это может привести к потере управления автомобилем и причинению серьезного вреда здоровью или аварии.

Рулевое колесо схема электропроводки хендай соната 2 регулировкой наклона Потяните рычаг на себя и удерживайте его для снятия блокировки. Поднимите или опустите рулевое колесо в необходимое положение. После завершения регулировки отпустите рычаг. Открытие ключом Для открытия крышки багажника, вставьте ключ в замок и поверните его по часовой стрелке. При открытии крышки багажника загорается лампа освещения багажника. Закрытие крышки багажника Для того чтобы закрыть крышку багажника, опустите ее и затем надавите на нее, пока она не закроется на замок.

Для того чтобы убедиться в том, что крышка багажника надежно закрыта, всегда проверяйте, еще раз потянув ее вверх. Если она остается незакрытой или полностью раскрытой, то становится возможным попадание в салон выхлопных газов, что может стать причиной серьезного заболевания или смерти. В этом случае используйте для снятия блокировки и открывания крышки багажника главный ключ.

Кроме того, родители должны предупреждать своих детей об опасностях, связанных с играми в багажнике. Потяните за ручку открывания капота для разблокировки его замка. Капот должен немного приоткрыться. Подойдите к передней части автомобиля, приподнимите капот, потяните за рычаг его блокировки 1находящийся в центральной части капота, и поднимите капот.

Поднимите капот. После того как капот окажется поднятым наполовину, далее он поднимется автоматически. Перед тем, как закрыть капот, проверьте следующее: Опустите капот наполовину и нажмите на него, чтобы надежно зафиксировать на месте.

схема электропроводки хендай соната 2

Если закрыть капот при наличии препятствия в его проеме, это может привести к нанесению вреда здоровью людей или имуществу. Это может привести к их возгоранию под воздействием высокой схема электропроводки хендай соната 2. В противном случае возможно открывание капота во время движения, результатом чего будет полная потеря обзора водителем, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Если крышка горловины топливного бака не открывается из-за того, что вокруг нее образовался лед, легко постучите по ней или надавите на нее так, чтобы сломать лед освободить.

Не прилагайте к ней излишнее усилие. Если это необходимо, используйте подходящую жидкость для удаления льда не допускается использование антифриза из системы охлаждения двигателя или переместите автомобиль в теплое место и дождитесь того, чтобы лед растаял. Заглушите двигатель. Чтобы схема электропроводки хендай соната 2 крышку горловины топливного бака, нажмите на соответствующую кнопку.

Для схема электропроводки хендай соната 2 открытия целиком вытяните крышку заливной горловины топливного бака. Для снятия крышки поверните ее против часовой стрелки. Залейте в бак необходимое количество топлива. Чтобы установить крышку горловины на место, поверните ее по часовой стрелке до щелчка. Щелчок указывает на то, что крышка надежно затянута.

схема электропроводки хендай соната 2

Закройте крышку горловины топливного бака и слегка надавите на нее, а затем убедитесь, что она надежно схема электропроводки хендай соната 2. Слегка потяните наружу рукоятку. Распиновка разъемов Hyundai автомагнитол представляет собой схему, по которой осуществляется подключение. Автомобили Хендаи, как правило, имеют два типа распиновки для автомагнитол. Первая распиновка подразумевает модели Атос и Соната, а вторая Хендэ Соната третьего поколения бензиновые двигатели: SOHC 1.

Электрическая схема — Hyundai Sonata Hyundai Sonata 3. Уже зарегистрированы? Перейти к списку тем Hyundai Sonata 3. Последние посетители 0 пользователей онлайн.

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу. Sonata III Принципиальная схема. Сегодня обсуждают в AutoPeople. Система заряда. Электрические схемы Хундай Соната, моделей с по г. На схеме системы зажигания. На схеме антиблокировочной системы тормозов схемы 3,4 и 5 цепи входных сигналов от датчиков частоты вращения колес, выводы на круиз-контроль, предохранители Схема 1.

Система зажигания двигателей DOHC. Hyundai Model: Hyundai HHPE. Старая тема обсуждалась уже давноМоя схема не совсем 1 в 1, она отличается тем, что я использовал не совсем конкретно тот диод иНу а ещё на конец я прикрутил вот такой Китайский разъём от OBD2которая у Электросхемы — Hyundai Sonata.

Схема электропроводки хендай соната 2 замка. Завершение намотки витков от Globalwave Устраняем стук и люфт руля. Помогите со схемой. Что приходит или уходит с разъёма схема электропроводки хендай соната 2 двумя выводами?

Один по идее на конрольную лампочку, а второй?

18361