Tucson        30 октября 2020        64         Комментарии к записи Фаркоп (ТСУ) — Hyundai Tucson, л., года на DRIVE2 отключены

Фаркоп (ТСУ) — Hyundai Tucson, л., года на DRIVE2


Я отказался от установки буксировочного кольца на старое место конструкцией фаркопа передусмотрена установка буксировочного кольца через дистанционную пластину так как не вижу в этом смисла после установки фаркопа.

установка фаркопа на хендай туссан своими руками

Фото 4. Установлен правый кронштейн.

Обзор фаркопа на Хендай Туссан

К сожалению подбирая фотки обнаружилось, что хорошой фотки этой стороны. Фото 5. Прикручен к левому лонжерону основной кронштейн.

Тут как и на правом используется дополнительный кронштейн на первом фото находится над основной балкой справа который прикручен слева а уже к нему и непосредственно к лонжерону прикручен основной левый кронштейн на первом фото с комплектацией — слева под крюком-шаром. Хочу подчеркнуть, что все кронштейны сразу затягивать болтами НЕ нужно!

Установка фаркопа Hyundai Tucson универсал 2004-2010

Для этого вам понадобится крестообразная отвертка. Теперь перед вами стоит задача открутить саморез, который прижимает угол заднего бампера.

Сделать это можно с задней стороны колеса автомобиля, так как там имеется специальное отверстие, которое предоставляет возможность вам подобраться к саморезу.

установка фаркопа на хендай туссан своими руками

Для откручивания самореза вам нужно будет воспользоваться трещеткой с головкой на десять или же отверткой. Открутите с двух сторон саморезы, которые закрепляют задний бампер. Теперь переходим непосредственно в сам багажник.

установка фаркопа на хендай туссан своими руками

В заднем багажнике вам нужно открутить гайки, закрепляющие задний бампер. Сделать это можно при помощи трубчатого ключика на десять. Демонтируйте задний бампер.

Карта сайта

Именно его установку мы и рассмотрим сегодня на автомобиль Hyundai Tucson. Любая установка фаркопа обязательно должна начинаться с распаковки и сверки вложения.

установка фаркопа на хендай туссан своими руками

Количество крепежа по описи должно совпадать с фактическим. Стяните левый дополнительный кронштейн и правый дополнительный кронштейны, постепенно их выравнивая. Затяните боковые болты правого и левого добавочных кронштейнов с креплением к лонжерону. Шаг 6. Левый кронштейн, в отличии от правого крепится всего на четыре болта. Прикрепите его, затягивая два болта снизу и два слева.

установка фаркопа на хендай туссан своими руками

Дистанционную пластину необходимо проложить между лонжероном и дополнительным кронштейном. Эту пластину на первом фото видно в пакетике с болтами.

установка фаркопа на хендай туссан своими руками

Фото 6 На седьмом и восьмом фото показана собранная конструкция, с видом на левый и правый кронштейн. Предлагаю рассмотреть несколько вариантов фаркопа на автомобиль Hyundai Tucson: Данное предприятие является ведущим производителем дополнительного автомобильного оборудования в Украине. Фаркоп представлен в двух вариантах: Фаркоп категории "!

34337