Kia        27 мая 2019        61         Комментарии к записи Не работает задний дворник на Шевроле Лачетти отключены

Не работает задний дворник на Шевроле Лачетти


Контроллер паузы заднего дворника Chevrolet Lacetti Wagon


Довольно продолжительное время, я обращал внимание на задние поводки ехавших впереди меня автомобилей. Оказалось, что отверстие на Рио меньше по диаметру, так что увеличивать его нужно самостоятельно.

Замена заднего поводка дворника Lacetti Wagon на поводок KIA RIO. На мой взгляд, задний поводок…

Прежде чем приступить к описанию устранения неисправностей самостоятельно, стоит отметить, что необходимо понимать некоторые конструктивные элементы транспортного средства. Теперь пришло время установки поводков на своё законное место. Некоторое время, конечно, мне бомбило то, что внешний вид не соответствует стоку.

Кнопка включения заднего дворника расположена на правой ручке руля, рядом с переключателями света.

Получается вот такой вид Если будете устанавливать новые поводки, тогда незамедлительно приступайте к этому процессу в обратной последовательности, а если Ваша задача сводится к обслуживанию старых поводков, тогда идём дальше. Наносим силиконовую смазку на шарнир. Используйте для этих целей силиконовую смазку, но не WD! WD является быстро проникающей смазкой, но также и быстро высыхающей и смываемой, поэтому её смазывающие свойства крайне не долговечны по сравнению с силиконовой смазкой.

Также наносим смазку в места крепления пружины Сгибаем и разгибаем поводок в месте шарнира не менее раз, приводя его в чувства. Когда поводок будет сгибаться без заеданий и с легкостью возвращаться в исходное состояние, значит он пришел в чувства Также необходимо нанести смазку на щётку стеклоочистителя в местах шарниров и в местах скоб крепления резинки Тот же процесс проводим и со вторым поводком и щёткой.

После этого Вы сразу заметите, как щётка лучше облегает стекло, а поводок обеспечивает лучший прижим. Теперь пришло время установки поводков на своё законное место.

Очень мало машин, у которых поводок загнут в нужную сторону, у большинства как-раз наоборот. Ось поводка прикрыта пластиковой крышкой.

Контроллер паузы заднего дворника Chevrolet Lacetti Wagon

Эта крышка не открывается как на большинстве авто, поворачиваясь. Она просто отщелкивается вся целиком.

Дальше откручиваем гайку и, покачивая, стаскиваем поводок с оси. Оказывается, диаметр отверстия на поводке RIO намного меньше, чем у штатного и просто так он не одевается. Поскольку посадка там на конус, просто рассверлить не выйдет.

Но простой выход был найден. ЭБУ На современных автомобилях, почти все операции связанные с электрикой проходят через электронный блок управления двигателем.

Обслуживание и замена поводков дворников Шевроле Лачетти

Так, на последних версия Шевроле Лачетти включение и выключение заднего дворника также проходит через систему управления автомобилем. Поэтому, в список мест, где стоит искать неисправность стоит включить этот элемент.

Зачастую, таких проблем не возникает, но все-же может иметь место такая неисправность. Чтобы устранить ее придется подключиться к электронному блоку управления автомобилем и провести диагностические операции.

Обычно, выскакивает определенная ошибка, которую стоит обнулить, и все снова работает. Выводы Определить причины неработоспособности заднего дворника на Шевроле Лачетти достаточно просто. Как показывает практика, все сводится к сгоревшему предохранителю, или заломе проводки, в районе двери задка, но не все всегда так просто.

Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован.

Штатный поводок имеет длину 33 см и этого лишком много, поэтому край новой щетки выступает за край. Данная проблема решается просто — мы выгибаем поводок дугой. Но смотрится все это не очень красиво ,поэтому я решил не выгибать, а реально укорачивать размер поводка.

Пилим его на две части, сверлим отверстие М3 и скрепляем обе половины винтами со скрытой головкой. Все, что выступает с концов срезаем напильником.

6203