Kia        15 февраля 2019        61         Комментарии к записи Инфо о Kia Ceed — Фото Kia Ceed, Отзывы Киа Сид, Характеристики и цены Kia Ceed, Эксплуатация отключены

Инфо о Kia Ceed — Фото Kia Ceed, Отзывы Киа Сид, Характеристики и цены Kia Ceed, Эксплуатация


kia гарантия


Ограничение области действия гарантии Гарантия Изготовителя, на новый автомобиль, ограничена дефектами производственного характера дефекты материала, изготовления или сборки и не распространяется на следующие случаи:

На самом же деле гарантия производителя на автомобили Hyundai и Kia составляет общепринятые 3 года…

Обращаясь к ОД, надо четко представлять свои права и обязанности ОД , права обих сторон, условия сохранения гарантии, сроки гарантии на узлы и агрегаты прописаны в сервис -книге СК. На работы из регулирования, необходимость которых возникла между регламентными техническими обслуживаниями, а также на устранение недостатков, которые возникли в результате плохого ухода за автомобилем или использования некачественных горюче-смазочных материалов, в том числе: При использовании Владельцем неоригинальных запасных частей.

Отдельный пункт — гарантия на кузов автомобиля, восстановленного после ДТП. Указанные изменения публикуются на сайте Дистрибьютора.

Для сохранения коррозийной гарантии необходимо раз в год проводить контроль Anti Perforation Check в официальном представительстве KIA, результаты которого отображаются в сервисной книге.

KIA Ceed SW 2010, 125 л. с. — визит на сервис

Не путайте коррозийный контроль с плановым обслуживанием. Нет такого понятия, как гарантия на кузов. Есть коррозийная гарантия Anti Perforation Warranty и гарантия на лакокрасочное покрытие Paint Warranty.

Последняя действует 60 месяцев или км и распространяется лишь на заводские дефекты краски. Коррозийная гарантия действует месяца. Зачастую такие вещи, как сигнализации, парктроники, мультимедийные комплексы и другие устройства, требующие вмешательства в штатные системы автомобиля, дилер требует устанавливать исключительно на официальном сервисе как раз под угрозой лишения гарантии.

На что, собственно, дилер достаточного права не имеет.

С другой стороны, нередки случаи, когда вмешательство в систему автомобиля сторонних и не всегда компетентных специалистов приводило к серьезным техническим проблемам, включая полную гибель авто, например, в результате возгорания электропроводки. В такой ситуации ответственность будет нести сторонний специалист, но только в том случае, если гарантийный отдел официальной станции докажет его причастность к поломке.

То же самое касается и тюнинга более серьезного, например, так называемой чиповки мотора, то есть программного повышения мощности двигателя без вмешательства в механическую конструкцию.

Гарантия KIA. Гарантийное обслуживание автомобилей КИА

Что частенько делают покупатели не самых мощных машин. Искусственное повышение таких параметров, как мощность и крутящий момент без изменения и подстройки других агрегатов под изменившиеся характеристики мгновенно сбивает баланс настроек, значительно увеличивая нагрузки.

Это, само собой, автоматически отражается на ресурсе самого двигателя и трансмиссии, а также их отдельных частей. Любые другие заявления — ложь.

Именно поэтому дилер мгновенно и обоснованно лишает гарантии, как только определяет подобные изменения. Однако доказать, что причиной поломки того или иного агрегата, были внесенные изменения, он всё равно обязан.

Как бы то ни было, если чувствуете, что динамика автомобиля отстаёт от темперамента, настоятельно рекомендуем просто купить более мощный и быстрый автомобиль.

ВСЕ МОДЕЛИ KIA

Гарантийные разборки с дилером в дальнейшем могут не окупить ни потраченных на тюнинг средств, ни нервов. И напоследок Рекомендации, которые помогут избежать проблем с гарантийным обслуживанием, очень просты, но даже их отечественные покупатели порой не выполняют, сильно усложняя себе же жизнь.

В компьютере у ОД все работы с ТС отмечены. Главное — вовремя пройти ТО и получить печать о его прохождении в СК.

Авто гарантия. Кто и зачем лишит вас гарантии?

Ни куда бегать не надо. Вообще мы обсуждаем Гарантию или ОД? Сообщение от AlPoly, 16 января, Можете надо мной посмеяться , но я предполагал, что гарантию надо обязательно делать у ОД. Возможно я чего то не понимаю.

При этом Дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в Сервисной книжке. Условия В процессе осмотра автомобиля специалисты Дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ.

Они информируют Владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия царапины, трещины и сколы краски , которые могут стать будущими очагами коррозии и вносят соответствующие отметки в Сервисную книжку. Для сохранения права на Антикоррозионную Гарантию кузова и лакокрасочного покрытия, Владелец автомобиля в течение месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен о необходимости устранения дефектов лакокрасочного покрытия кузова, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального Дилера для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной KIA, с использованием оригинальных деталей и материалов.

Обязанностью официального Дилера является приведение автомобиля в исправное состояние, соответствующее его возрасту и пробегу на момент проведения ремонта.

Ремонт по Антикоррозионной Гарантии автомобиля не влечет за собой продление срока гарантии. Ответственность Владельца Ответственность за своевременное представление автомобиля на осмотр кузова и профилактический ремонт несет Владелец автомобиля.

Невыполнение условий по проведению осмотра влечет за собой потерю Антикоррозионной Гарантии на кузов и лакокрасочное покрытие.

Автомобиль, предъявляемый на осмотр, должен быть чистым. Повреждения грузового отсека и салона в результате погрузки-разгрузки или транспортировки груза, а также использование автомобиля для коммерческой перевозки грузов и с нагрузкой превышающей допустимые нормы. Расходы, связанные с невозможностью использовать автомобиль и потерей времени, расходы на топливо при представлении автомобиля на плановое техническое обслуживание.

Повреждения в результате движения автомобиля при недостатке эксплуатационных материалов например, тормозной или охлаждающей жидкости, масла или смазки , в связи с несвоевременным обнаружением утечки или повышенного расхода, либо в результате применения не рекомендованных Изготовителем эксплуатационных материалов и топлива.

Выход из строя агрегатов вследствие недостаточного контроля над показаниями измерительных приборов и не принятия своевременных мер по предотвращению развития дефекта, указанных в Руководстве по эксплуатации например, вывод из строя двигателя в результате перегрева, развитие коррозии панелей кузова в результате не принятия своевременных мер по устранению повреждений, полученных в эксплуатации.

Однако, эти элементы могут быть заменены или отремонтированы по гарантии в течение 12 месяцев или км пробега в зависимости оттого, что наступит ранее , если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления. Расходные жидкости и смазочные материалы сервисные материалы: На детали, узлы и агрегаты автомобиля, которые имеют механические повреждения в том числе, лобовое стекло с трещинами, если они проходят через место контакта рычага щеткодержателя со стеклом в выключенном положении стеклоочистителя при снятой щетке.

Перечень деталей, узлов и агрегатов, на которые действие гарантии продолжает распространяться в течение четвертого и пятого года эксплуатации автомобиля без ограничения его пробега: Система отопления и кондиционированния: Поэтому гарантия утрачивает действие в том случае, когда изменяется конструкция или электрическая схема автомобиля без предварительного согласования с уполномоченным представителем KIA. Гарантия от коррозии KIA Motors Corporation гарантирует, что на панелях кузова Вашего нового автомобиля KIA отсутствуют дефекты материала и изготовления, из-за которых могут возникнуть вызванные коррозией сквозные отверстия.

Уполномоченная ремонтная мастерская KIA бесплатно ремонтирует или заменяет в период действия гарантии от коррозии при правильной эксплуатации автомобиля все детали кузова, на которых в связи с коррозией появились сквозные отверстия. Коррозией Perforation through corrosion считается возникающая под краской и на внутренних поверхностях листовых деталей сквозная ржавчина изнутри наружу , вследствие которой повреждена какая-либо панель кузова автомобиля.

Условием сохранения гарантии от коррозии является ежегодный антикоррозийный контроль Anti Perforation Check в уполномоченном представительстве KIA, о котором также делается соответствующая отметка в сервисной книжке.

Не отождествлять проверку на наличие коррозии с регулярным обслуживанием. Существует гарантия ото коррозии Anti Perforation Warranty и гарантия на краску внешней поверхности кузова Paint Warranty.

  Метки: , , , ,
23293