Kia        11 апреля 2019        44         Комментарии к записи Kia Picanto масло для МКПП, коробки передач какое и сколько лить отключены

Kia Picanto масло для МКПП, коробки передач какое и сколько лить


Как поменять масло в Акпп Kia Picanto


Вы можете приобрести аналоговое, сейчас многие компании производят достаточно качественную продукцию. Поэтому мы рекомендуем все же обращаться в специализированный сервисный центр, где замена масла в механической коробке передач Киа будет выполнена и быстрее, и Вам не придется искать ни одежду, ни место, ни думать, куда вылить отработанное масло.

Отличие замены трансмиссионного масла в механической коробке передач Kia своими руками и в специализированном  Главная…

Вы должны обязательно во время каждого планового техобслуживания проверять уровень и цвет масла, и если оно потемнело или вспенилось, строго обязательна его замена. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть.

Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом. Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Киа Picanto. Вы можете приобрести аналоговое, сейчас многие компании производят достаточно качественную продукцию.

Замена масла в механической коробке Киа своими руками потребует у Вас порядка двадцати-тридцати минут. Следует подчеркнуть, что замена масла в механической коробке передач Киа является весьма грязной процедурой. Для нее у Вас должна быть защитная одежда, и, конечно же, рабочего места.

Помимо всего прочего, трансмиссионное масло является сильно загрязняющим веществом, его необходимо правильно утилизировать, и ни в коем случае не выливать на землю. Поэтому мы рекомендуем все же обращаться в специализированный сервисный центр, где замена масла в механической коробке передач Киа будет выполнена и быстрее, и Вам не придется искать ни одежду, ни место, ни думать, куда вылить отработанное масло.

Стоит такая процедура недорого, в пределах рублей. Автосервис Берс-Авто имеет все необходимые инструменты для проведения операции такого характера.

Помните, своевременно произведенная замена масла в механической коробке передач Kia убережет от возникновения в ней неисправностей, и последующего ее ремонта, что потребует дополнительных финансовых затрат. Вы должны обязательно во время каждого планового техобслуживания проверять уровень и цвет масла, и если оно потемнело или вспенилось, строго обязательна его замена.

Вы можете приехать к нам со своими расходными материалами, или же мастера подберут необходимое масло сами в стенах нашего автотехцентра. Если же Вы чувствуете в себе силы и имеете практический опыт, можете заменить его самостоятельно.

Мы рекомендуем в таком случае очень серьезно подойти к вопросу выбора марки трансмиссионной жидкости, и правильности утилизации отработанного. Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Киа Picanto.

Замена жидкости ГУР Киа Рио III

Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге. Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть.

На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки. Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо.

Устанавливаем фильтр АКПП на место.

Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП.

3680