Kia        27 июля 2018        43         Комментарии к записи KIA Sorento • Просмотр форума — Чип-тюнинг отключены

KIA Sorento • Просмотр форума — Чип-тюнинг


Чип тюнинг Киа Соренто 2.4 через BDM


Но как только выехал на дорогу нормальную и чуток притопил, вот тут то и ощутилась разница «до и после».

чип-тюнинг,удаление сажевых фильтров,EGR, катализаторов.

Встретил нас владелец автосервиса собственной персоной. Голословить я не собирался, потому подготовился и установил на смартфон прогу для замера ускорения по данным GPS. Редактирование мы производим в лицензионной программе WinOLS 3.

Бесконтрольный процесс сгорания топливовоздушной смеси со временем приводит к росту нагара на стенках чип тюнинг кия соренто, а также повышает износ топливного насоса высокого давления. Право на жизнь имеет и цветовой экстрим. Мы предположили, что вся проблема в сильно забитом сажевом фильтре, и как следствие проявляется низкий наддув.

Для работы с блоком управления мы используем лицензионный программатор CMD Flash.

После Чип-тюнинга Кия Соренто 2.5 Дизель на Автомате разгон до 100 км

Он позволяет работать с блоком через разъём диагностики OBD2. Функция чтения файла через диагностический разъём на данном автомобиле отсутствует в принципе, это сделано для защиты от тюнинга. Файл был у нас через 15 секунд.

Редактирование мы производим в лицензионной программе WinOLS 3. Ставится чип-модуль в разрыв информационной шины датчика давления. К плюсам использования этого устройства можно отнести надежность и простоту его конструкции, а также невозможность обнаружения конструктивных изменений сервисными службами.

Бесконтрольный процесс сгорания топливовоздушной смеси со временем приводит к росту нагара на стенках цилиндров, а также повышает износ топливного насоса высокого давления. Кроме этого, вывод из работы инжекторов дополнительного впрыска негативно влияет на состояние сажевого фильтра. Отключаем клапан EGR Экология — наука почтенная.

Возвращая часть выхлопа во впускной коллектор, он снижает количество оксида азота, производимого машиной и вредящего живым организмам. К сожалению, благое начинание оборачивается двумя не слишком приятными эффектами.

Во-первых, падает мощность мотора, поскольку уменьшается концентрация кислорода в топливо-воздушной смеси. Поэтому о полезности системы рециркуляции можно спорить.

Отключив систему EGR, можно не только повысить мощность мотора, но и снизить расход топлива. Выброс оксида азота при этом увеличится, зато угарного газа и сажи в атмосферу будет выбрасываться меньше. При самопроизвольной поломке системы рециркуляции довольно частое явление лучшим подарком экологии планеты является полное отключение тракта.

Заклинивание закоксованного клапана EGR приводит к появлению черного выхлопа при резком старте, провалам в работе мотора и, как следствие, ускоренному износу поршневой группы. У владельца КИА Соренто здесь только два пути: Установка простой механической заглушки клапана своими силами не дает ожидаемого эффекта.

В лучшем случае после такой процедуры бортовой компьютер выдает ошибку Check Engine, а в худшем — двигатель реагирует резким снижением продуктивности.

Голословить я не собирался, потому подготовился и установил на смартфон прогу для замера ускорения по данным GPS. По ощущениям, разница в динамике есть и она в лучшую сторону, но на сколько, сказать сложно.

Кстати, чудес не произошло, расход не упал, по городу у меня 16 литров, правда это учитывая тесты и что-то ездить я стал резвее… Эко. Думаю, этот режим тоже привлечет многих, кому хочется сбавить расход бензина! Сначала попробовали снять прошивку без снятия блока, прямо через порт OBD.

Через все тот же OBD снять прошивку не получилось. Блок аккуратно вскрывают, снимают прошивку, убирают защиту, чтобы можно было в последующем прошивать через OBD.

Потом все аккуратно сажают на герметик. Вот так выглядит вскрытый блок управления двигателем Вся процедура заняла около 5 часов. Вечером приехал забирать машину.

Сел, завел, поехал по дворам до дороги. Вроде как ничего не изменилось. Это очень тонкая и ответственная работа.

Начинающие мастера могут вывести из строя процессор замыканием или статикой. Тогда придется покупать новый ЭБУ стоимостью около т.

Мы профессионально выполняем сложные работы с электроникой и механикой!

12108