Kia        07 мая 2019        54         Комментарии к записи подогрев сидений — Электрооборудование — Форум автовладельцев KIA RIO отключены

подогрев сидений — Электрооборудование — Форум автовладельцев KIA RIO


✅ УСТАНОВКА ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙ НА ШЕВРОЛЕ НИВУ СВОИМИ РУКАМИ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ОБОГРЕВ СИДЕНИЙ.


На петлях справа и слева обрезаем ножницами пластмассовые штучки как на ярлыках от одежды:

FAQ по Киа Рио третьего поколения, модельный год   Киа Рио 3.

Если нет желания или сил вытаскивать все сидение, можно просто откинуть их на заднее сидение и открутив подушку извлечь только ее, но тогда будет немного сложнее работать с туннелем пола, — в общем палка о двух концах… Далее на примере сидения водителя: Все провода помещаются в центральной консоли без проблем. Далее протягиваем проводку по полу от сидений до кнопок по образу и подобию уже проложенного жгута — у меня он желтый провода идут в гофре , массу к блоку управления подушками:

С помощью напильников и полотна для пилы металла доводим все более-менее по контурам:

Сам нагревательный элемент ели влазит между шпиц, немного даже будет по боках прогибаться в канавки, где находятся спицы, но я считаю что это не критично. Далее загибаем кольца на спицы обратно 1.

Сами петли 2 обратно надеть на спицы мне не удалось, я их так и оставил: Сиденье готово, теперь спинка. Здесь на форуме недавно случайно прочитал, что сзади на спинке есть крышка и она открывается тема http: Нужно отодрать нижнюю часть этой крышки, а далее справа и слева. Но на тот момент я об этом не знал и делал следующее.

Снизу разрезал ножом соединительную полоску обшивки и расторочил нитки, там было сшито: Далее задираем обшивку, она крепится с помощью липучек, и запихиваем нагревательный элемент под обшивку, сдираем пленку и приклеиваем.

Я старался сделать зону подогрева как можно ниже Потом я соединил части, которые разрезал с помощью скобов, скобы делал из скрепок. Довольно тяжело попадать в дырки, так как сам материал твердый, а между этими частями еще идет пластинка с пластика.

Я использовал шило, для того чтобы вставить скобы, так как в родные дырки тяжело было попасть: Думаю, что все было бы намного легче, если бы на тот момент знал, что крышка спинки открывается. Далее собираем сиденье и спинку и делаем аналогичные операции со следующим креслом. Снимаем пластиковую панель, на которой находится переключатель передач. Крепится она с помощью пистонов и одного болта. Пистоны с винтами, 2 со стороны водителя, возле педалей, и один со стороны пассажира.

Болт вроде на 10 находится в задней части панели. Нужен гнездовой ключ, иначе не достать: Далее снимаем ручку переключателя передач, крутим против часовой стрелки и откручиваем головку, расстегиваем молнию кожуха.

Снимаем и остальные детали: После этого снимаем под ручником пластмассовую панельку, она на защелках, просто потянуть. Аккуратно поднимаем саму панель.

Установка подогрева сидений в Комфорт

Отключаем штепсель от прикуривателя и розетки. Штепсель прикуривателя с защелкой, розетки — по-моему, без.

Обычно кнопки подогрева ставят в районе основы ручника, но мне там не подходит так как, во-первых, у меня нештатный подлокотник и туда очень трудно будет добраться, а во-вторых, я на том месте обычно ложу сумку с документами. В ту дырку, куда ставиться штатный подогрев Рио эти включатели Емели не влезают, я решил там не мудрить ничего.

Решил поставить включатели под прикуривателем, на стенке мелкого кармашка. Снимаем кармашек с панели, нужно выкрутить пару шурупов и отщелкнуть защелки. После измерений клеим наклейки идут в комплекте и мелким сверлом делаем дырки: Хотя всё что может понадобится для авто или для себя покупаю там.

�� Установка подогрева сидений с Aliexpress

Снимаем каждое сидение и при помощи плоскогубцев снимаем кольца, держащие обивку сидения. Полностью снимать не обязательно, главное что бы хватило площади поклеить Емелю так, что бы подогревало в самых важных местах. После установки нагревательных элементов переходим к проводке.

Снимаем полностью центральную консоль. Начинаем с ручки АКПП.

Последние сообщения

Крутим нижний колпачок против часовой стрелки до щелчка нужно много усилий, в инете есть видео далее выкручиваем винт и снимаем ручку. При помощи пластиковой карточки что бы не поцарапать и отвертки снимаем крышку коробки передач с нижней стороны.

Снимаем ещё 2 заглушки у ручника и в самой последней нише так же при помощи отвертки. Снимаем панель где надодится прикуриватель с розеткой. Самый лучший способ что бы ничего не поцарапать, это в самый верхний угол под наклоном 45гр.

Кто-то вытаскивает, потянув за крышку розетки, но у меня не получилось,побоялся сломать. Выкручиваем 5 видимых болтов и 2 защёлки с винтами по бокам под «торпедой» со стороны водителя и пассажира.

  Метки: , , ,
13149