Kia        25 июня 2018        60         Комментарии к записи Форум сайта «Автоэлектрик для всех» -> Kia Spectra вибрация двигателя отключены

Форум сайта «Автоэлектрик для всех» -> Kia Spectra вибрация двигателя


Как проверить модуль зажигания, катушку зажигания и бронепровода?!


Существует большое количество специализированного оборудования для диагностика двигателя Киа Спектра. Потом смотрю у меня третий цилиндр-провод както надевается на свечу без усилия и щелчка. Поездил три недели — заметил что машина стала тупить на разгоне и двигатель троит но не очень сильно, поднагрузкой на тормозе сильнее.

Катушки зажигания и ВВ провода кто кого убъет?  И снова я.КИА спектра 1,6 г АКПП…

Заменили и даже немножко под него герметика. Но бывают случаи, когда обычные портативные сканеры не выявляют неисправности в работе двигателе Kia Spectra, тогда диагностику нужно проводить исключительно лицензированным ПО и сканером от Kia.

Если на заливной крышке имеется белая эмульсия или видно, как масло пенится, то это может говорить о попадании воды или охлаждающей жидкости в масло. По их компу все впрядке.

Автор статьи встречал три разных метода профессионального определения неисправной катушки: Что делать с неработающей катушкой???

Публикации:

Замена катушки зажигания — только в таком случае вы можете обеспечить долговечую работу вашему автомобилю! Помню,когда ездили к Паулису чиповаться,по моему и Игоря была считанна ошибка пропуска зажигания в 3 цилиндре.

В ней все свелось к тому,что ему не правильно установили ремень ГРМ потому и была трабла с автомобилем. Тема благополучно закрыта,все счастливы. Тепловой контакт в 3 и 4 цилиндрах, не герметичны клапана.

Так как все иномарки, не исключая Kia Spectra, плотно завязаны на электронике, огромное количество датчиков следят за работой автомобиля. Поэтому диагностика двигателя Киа Спектра — это по большому счёту проверка самого важного узла машины, за исключением подвески, которая проверяется механическим путем.

Существует большое количество специализированного оборудования для диагностика двигателя Киа Спектра. Бывают компактные и достаточно универсальные сканеры, который могут позволить себе не только профессионалы.

Но бывают случаи, когда обычные портативные сканеры не выявляют неисправности в работе двигателе Kia Spectra, тогда диагностику нужно проводить исключительно лицензированным ПО и сканером от Kia. Диагностический сканер Kia показывает: Отображается в милисекундах; Показания датчика расхода воздуха Kia Spectra; Нагрузка двигателя; Показания кислородного датчика Киа Спектра; Перед диагностикой двигателя Киа Спектра следует его послушать, в нормальном состоянии он работает тихо, монотонно, уверенно держит обороты.

При нажатии на педаль газа, он ровно, без рывков, набирает обороты, без посторонних звуков.

Выхлоп при этом практически незаметен. Так же в нормальном моторе Kia Spectra не может быть повышенный расход топлива и других жидкостей.

KIA Spectra 2007, 101 л. с. — электрика и электроника

Для диагностики двигателя Киа Спектра в первую очередь подкапотное пространство осматривается визуально. Проверить не смогли, смутило колечко резиновое уплотнительное.

Диагностика и симптомы неисправной катушки зажигания

Заменили и даже немножко под него герметика. Поставили Завели прогрели — дергаеся машина. Попшикали на предмет подсоса все что можно и не нужно.

Решили, что МАР сенсор перегорел. Купил МАР приехал поставили. Сканером не сканерили сканеристы кудато разлетелись.

Вчера еду по городу и уже не понимаю машина вроде не дерается вперед назад, а вибрирует и подтраивает как на сфетофоре, просто хх с отключенными потребителями так и в движении и даже иногда слабенько постреливает в моторном отсеке. Снова по утрам перестала сразу ехать опять тупит пока не проедеш метров и не разкочегариш.

Вечером по очереди снимал провода вставлял вних рабочую свечу надевал на проушину двигателя то биш массу Все свечи искрят хорошо, а свеча цилиндра второго провода в двараза тусклее. Выкручиваю из цилиндра 2 свечу на кроторой ездил несколько дней — она просто черная как ночь.

Обе они решают одну задачу — индуцируют и подают короткий импульс тока высокого напряжения на свечи, достаточный для возникновения искры. Каждая состоит из 2-х обмоток — первичной и вторичной и электрических разъемов. Их отличие состоит в том, что двухискровые КЗ устанавливаются в системах со статическим высоковольтным распределением и подают высокое напряжение попарно на две свечи.

Используются в ДВС с четным числом цилиндров. Установка же одноискровых КЗ производится над свечой зажигания каждого цилиндра.

Их конструкции бывают разными. В полевых условиях, не имея осциллографов и другого диагностического оборудования, придется выявлять поломку «народными» методами.

Дизельная аппаратура

Простейшим способом считается, отключать по очереди каждый цилиндр, отсоединяя свечные провода от катушки. Если неустойчивая работа двигателя не изменится, значит, нарушен контакт провода с катушкой или неисправна сама катушка. Когда появится возможность, можно измерить показания сопротивления первичной и вторичной обмоток, если катушка неработающая, показания сильно отличаются от других.

23733