Kia        28 сентября 2018        68         Комментарии к записи вин-номер Киа Рио Х-Лайн и его расшифровка | KIA RIO X-line отключены

вин-номер Киа Рио Х-Лайн и его расшифровка | KIA RIO X-line


Как расшифровать VIN-код.


Разрешенная максимальная масса автомобиля; 4. Самые популярные автомобили на вторичном рынке — Покупка автомобиля с пробегом — хороший вариант для новичков и практичных экономистов.

KIA Rio 5-door Alt › Бортжурнал › Расшифровка VIN на Kia.  Нашел вполне подробную информацию,…

ВИН-код — число, состоящее из семнадцати цифр и букв, значение которых различается от модели к модели.

Седьмая позиция 5 показывает место, где было произведено транспортное средства.

ВИН-код — число, состоящее из семнадцати цифр и букв, значение которых различается от модели к модели. Для чего нужен VIN-код? На практике почти каждый автолюбитель знает о существовании ВИН-кода.

Только объем знаний зачастую ограничен следующими фактами: Число содержит информацию о модели автомобиля; В нем есть цифры и буквы, каждая из которых имеет индивидуальное обозначение. Если попросить рядового автолюбителя расшифровать хотя бы одну букву ВИН-кода, то этим все и закончится.

На левой стойке кузова; В салоне под сидением водителя; На лобовом стекле; Под капотом и так далее.

Нанесение кода — обязательство конечного производителя, в роли которого выступает автомобильный завод. Он отвечает за транспортное средство и направляет его в розничную продажу к дилерам. Так, если машина собирается по методу крупноузловой сборки, то код прописывает тот производитель, который заканчивает работу последним. Структура ВИН-кода — 17 символов, в состав которых входят буквы и цифры. Во избежание путаницы в этом вопросе производителями принято решение не использовать нули, единицы и буквы 0, I и Q.

По информации, которая приведена в коде, несложно определить место производства, страну-изготовителя, дату сборки, главные технологические характеристики и так далее. В чем же польза ВИН-кода? Здесь стоит выделить следующие нюансы: Это актуально при покупке транспортного средства на вторичном рынке.

6 поблагодарили Юрий за сообщение

В сети работает много интернет-магазинов, предоставляющих опцию выбора деталей по VIN-коду. При этом удается проверить, не арестована ли машина, нет ли на ней штрафов и так далее.

Также по идентификационному коду удается узнать, кто владеет автомобилем, сколько у него хозяев, а также в какой комплектации он поступал в продажу. Как упоминалось, место нанесения VIN-кода различается и зависит от страны-производителя и модели.

На табличке изготовителя; Сверху на щитке передка с левой стороны ; Сверху на щитке передка с правой стороны ; В нише, где фиксируется домкрат на вертикальной поверхности. Идентификационный номер автомобиля VIN ; 3.

Разрешенная максимальная масса автомобиля; 4. Полная масса автомобиля с прицепом; 5.

Расшифровка идентификационной таблички на Киа Рио 3

Допустимая нагрузка на переднюю ось автомобиля; 6. Допустимая нагрузка на заднюю ось автомобиля; 7.

Код цвет салона автомобиля; 8. Код цвета кузова автомобиля. Расшифровка вин — кода на Kia Rio 3: CB — обозначение модели автомобиля KIA Rio ; 41 — тип кузова четырехдверный седан ; A — тип двигателя; B — тип коробки передач B — автоматическая ; C — код модельного года выпуска автомобиля С — ; R — код завода изготовителя; Расшифровка номера двигателя Kia Rio 3: G — бензиновый; FA — код рабочего объема и типа двигателя; B — год выпуска двигателя; — серийный номер двигателя.

Где находятся номера (VIN) на KIA RIO

Номер двигателя выбит на приливе блока цилиндров рядом со стартером. После ознакомления с вышеуказанной информацией каждый автовладелец будет иметь представление о своем авто. А именно, что все цифры и буквы соответствуют действительности и совпадают с данными указанными, например в ПТС.

13549