Kia        25 августа 2020        34         Комментарии к записи Техническое обслуживание Киа Рио: обзор, перечень работ отключены

Техническое обслуживание Киа Рио: обзор, перечень работ


Выполнить ТО 1 — заменить масло, масляный и салонный фильтры.

то 3 на киа рио

Перечень работ при ТО 6 пробег 90 км. Замена масла в АКПП. Артикул 1 литр упаковки оригинального масла — средняя цена рублей.

то 3 на киа рио

Всего объём системы вмещает в себя 6,8 литров. Считается, что масло залито на весь срок службы авто и меняется только в случае ремонта КПП.

то 3 на киа рио

Однако предусмотрена проверка уровня масла каждые 15 тыс. Специалисты, в свою очередь, рекомендуют проводить замену масла каждые 90 тыс.

Заправочный объём масла в МКПП составляет 1,9 литра. Конечно лучше покупать оригинальные запчасти, хотя на свой страх и риск можно брать аналоги.

то 3 на киа рио

Когда я проходил ТО на своей Kia Rio, я купил все только оригиналы. Теперь немного про деньги. Ну и соответственно из жидкостей только масло двигателя.

Сетка и стоимость технического обслуживания Киа Рио 2017-2019 (FB, с 07.2017)

Тут совсем все просто, можно посмотреть какое ОД залили на прошлом ТО или посмотреть что рекомендует KIA, все это можно посмотреть в сервисной книжке, заливочный объем всего 3,5 литра. У неких автолюбителей цена ТО добивается рублей.

то 3 на киа рио

Такая стоимость появляется по причине установки дорогих фильтров и замены тормозных колодок. Кроме того, это вероятные незапланированные работы, если при визуальном осмотре автомобиля мастер обнаружит неполадки.

Что Входит В То 3 Киа Рио

Любые дополнительные действия, не входящие в регламент ТО 1, со стороны дилера могут быть то 3 на киа рио лишь с согласия владельца Киа Рио. Длительность ТО По регламенту на работу мастеру отведено два часа. В них он должен уложиться и заменить необходимые расходники и осмотреть машину. Безусловно, когда на тахометре будет стоять цифране следует сломя голову лететь в сервис.

KIA Rio ремонт своими руками

Но в течение месяца и км пробега для сохранения гарантии надо успеть посетить сервис. Четыре основных действия на ТО Сетка в отделении салонного фильтра вместо него самого устанавливается на базовых комплектациях с целью удешевления автомобиля.

Она, в свою очередь, неплохо справляется с мусором.

то 3 на киа рио

При возможности лучше сразу же установить фильтр очищения воздухапоступающего в салон.

  Метки: , , ,
3734