Kia        01 августа 2019        55         Комментарии к записи свечи накаливания, Соренто дизель — замена — KIA — форумы на mallsspb.ru отключены

свечи накаливания, Соренто дизель — замена — KIA — форумы на mallsspb.ru


С официалами не получилось договориться по времени, мне нужно было сегодня сделать все так как завтра нужно было ехать. И вот я приехал в автосервис. Первые две свечи средние открутились нормально без осложнений… а вот четвертая и первая тоже открутились… но наконечники остались там внутри: Вот что мы имеем на столе после извлечения всех четырех свечей. Это была засада… случилось то, чего я больше всего боялся и не замена свечей накаливания на киа соренто Подумалось… надо было к официалам ехать… хотя какая разница?

Как заменить свечи накала на Kia Sorento (КИА Соренто)?

Наверняка у официалов случилось бы то же. Сначала решили попробовать крутануть стартером в надежде что создавшимся внутри давлением выплюнет наконечники наружу. Несколько раз крутанули — черта с замена свечей накаливания на киа соренто Наконечники оставались на месте. Решили применить такой вариант — протолкнуть выбить наконечники дальше, чтобы они упали в полость цилиндров и затем, сняв форсунки — достать оттуда наконечники, опустив в полость небольшой магнит на проволоке.

замена свечей накаливания на киа соренто

Сказано сделано. Растворенные отложения не застывают опять при температуре. Не используйте для откручивания или затягивания свечей после замены большие воротки или ключи с большим рычагом.

Рекомендую максимум вод такой вариант использовать… Полный размер Если использовать хороший проникающий состав то все свечи срываются и выкручиваются вод таким комплектом, все проверял ни дин раз на своих машинах. С таким рычагом вы просто физически не сможете сорвать свечу или перетянуть ее при затяжке.

замена свечей накаливания на киа соренто

Если свеча не вынимается после выкручивания не выбивайте ее ударным методом типа выбивания форсунок обратный молоток. Вы можете отбить кусок заклинившей свечи у себя в цилиндре. Может случится так, что потребуется дополнительная очистка резьбы. Крепежный болт генератора может отлично помочь в этом деле. Чтобы обеспечить качественную очистку, стержня может быть недостаточно, следует применить WD Ту же самую операцию нужно замена свечей накаливания на киа соренто и с остальными свечами Киа Соренто.

Меняем свечи накала на KIA SORENTO

Напоследок закручиваем все свечи на свое место и затягиваем их при помощи динамометрического ключа усилием до 15 Нм. В место установки не должна попадать влага, так что следует позаботиться о герметизации этого участка. Не помешает обдуть поверхность вокруг свечи обдуть струей воздуха.

замена свечей накаливания на киа соренто

При небрежном отношении к свечам, можно запросто повредить и сам силовой агрегат автомобиля. Особенности работы Принцип действия калильной свечи прост. При повороте ключа замена свечей накаливания на киа соренто замке зажигания происходит нагрев свечи до необходимой температуры. В течение нескольких секунд изделие хорошо прогревает камеру сгорания и готовит ее к воспламенению топливной смеси.

Как следствие, впрыскиваемое топливо эффективно сгорает уже от компрессии. При этом у автолюбителя есть подсказчик — специальный индикатор на приборной панели.

замена свечей накаливания на киа соренто

После поворота ключа он загорается и горит до тех пор, пока свеча накала не справится со своей работой. Как только индикатор погас, можно заводить двигатель.

Замена свечей накаливания на киа соренто калильные свечи применяются и в карбюраторных двигателях. Их задача — не только разогрев спирали, но и воспламенение топливовоздушной смеси.

В дальнейшем свеча поддерживает оптимальную температуру в течение необходимого промежутка времени. Основные виды На сегодня можно выделить несколько основных видов калильных свечей: Свечи с моноспиралью. Основным элементом изделия является одна спираль это понятно и по названиюкоторая одновременно производит накаливание и регулирует температурный режим обеспечивается быстрый нагрев и предотвращение перегрева.

В последние годы эти замена свечей накаливания на киа соренто все реже устанавливаются из-за появления более совершенных изделий. Свечи с двойной спиралью.

замена свечей накаливания на киа соренто

Отличаются более высоким качеством и эффективностью, в сравнении с прошлой версией.

34924