Kia        20 марта 2019        45         Комментарии к записи Секреты KIA RIO — бортжурнал KIA Rio уже не Comfort года на DRIVE2 отключены

Секреты KIA RIO — бортжурнал KIA Rio уже не Comfort года на DRIVE2


Скрытая фишка»функция» в Киа Рио Для тех кто не читает мануал!


Отсоединять шлейф не нужно, длины его достаточно, да и не мешает БК. Отдельно диоды типа не нашел, поэтому взял SMD-ленту на этих диодах, и выпаял оттуда. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.

Бесключевая система доступа «Keyless Entry» — идеальное решение для занятых рук.

Штатно в рестайлинговой панели приборов индикация КК отсутствует, необходимо разбирать и допаивать компоненты. Самое время разобраться с индикацией происходящих процессов.

Если Вам не удалось включить сигнализацию, то при посещении дилерского центра попросите включить ее с помощью программирования модуля GEM. Отключение функции напоминания системы ремней безопасности также можно выполнить, используя IDS. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.

Поэтому задача довольно простая — подпаять необходимую элементную базу, снабдить приборку, так сказать, инструментарием.

Снимаем накладку приборной доски. Отсоединять шлейф не нужно, длины его достаточно, да и не мешает БК совсем. Теперь снимаем заднюю стенку но далеко не откладываем, на нее затем положим плату.

И только сейчас у нас есть доступ к 2 защелкам, которые изнутри крепят плату к белому корпусу. Снимаем плату, и кладем ее на только что снятую заднюю стенку — очень удобное основание, с вырезами под корпуса разъемов и прочие элементы.

Нас интересует вот эта область Уже впаянные элементы Фоток «как было» нет, да и незачем, я думаю. Диоды впаяны срезом — минусом вверх влево.

Отдельно диоды типа не нашел, поэтому взял SMD-ленту на этих диодах, и выпаял оттуда. По ним тоже небольшая история даже не завершенная еще до конца. Поскольку диоды у меня осветительные, от и яркости у них — отбавляй и отбавляй, чем сейчас по мере возможности занимаюсь.

Сначала пробовал заводскую связку 1,3 и 1,8 кОм результирующее сопротивление 0,75 кОм — даже днем не комфортно, а ночью так вообще прожектор. Сейчас стоит пара по 2,0 кОм итого 1,0 кОм — уже лучше, но раза в 1,5 ярче других индикаторов. Буду пробовать дальше, играть номиналами.

Обучение автодоводчика стекла Киа Рио

Если надоест — оставлю по одному резистору на 2 кОм. В некоторых случаях на некоторых машинах заново включить сигнализацию не пристегнутого ремня вышеуказанным алгоритмом не получается.

Круиз-контроль своими руками или скрытые возможности KIA RIO

С чем это связано — уточняется. Если Вам не удалось включить сигнализацию, то при посещении дилерского центра попросите включить ее с помощью программирования модуля GEM.

Следует задействовать стояночный тормоз. Установите рычаг выбора передач в положение Р Парковка в автомобилях с автоматической коробкой передач или в нейтральное положение в автомобилях с механической коробкой передач.

Поверните переключатель зажигания в положение 0. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.

Отключение функции напоминания системы ремней безопасности также можно выполнить, используя IDS. Отстегните ремень безопасности водителя.

Поверните переключатель зажигания в положение II. Подождите как минимум 15 секунд.

Действия по этому пункту следует выполнить в течение 60 секунд или процедуру будет необходимо повторить.

  Метки: ,
11770