Kia        20 июня 2019        47         Комментарии к записи Kia Rio | Режим переключения «дальний-ближний» свет фар | Киа Рио отключены

Kia Rio | Режим переключения «дальний-ближний» свет фар | Киа Рио


Новый Киа Рио 2017, как светит оптика


Сняв колодку, нужно открыть запирающую лампу пружинную скобу, которая открывается путём нажатия на неё двумя пальцами, после чего отвести в сторону замок. Блок предохранителей в салоне Меня данный метод не устраивает, так как хочу использовать габариты в качестве ДХО.

Индикация ближнего света. Всем привет. Многие столкнулись с тем, что при включении габаритов на приборке…

Блок предохранителей в салоне Меня данный метод не устраивает, так как хочу использовать габариты в качестве ДХО. Сняв колодку, нужно открыть запирающую лампу пружинную скобу, которая открывается путём нажатия на неё двумя пальцами, после чего отвести в сторону замок.

Ulyanovsk, Russia Сразу скажу, предыдущая подобная запись не совсем верна, так как на разных комплетациях разные блоки ДХО. Не отстаёт и корейский концерн Киа. Итак, вынимаем плату из блока, и переворачиваем её дорожками к .

Панель приборов Supervision 1 — тахометр; 2 — спидометр; 3 — датчик температуры охлаждающей жидкости; 4 — указатель уровня топлива; 5 — ЖК-дисплей; 6 — контрольные и индикаторные лампы Отличия Supervision от обычной К основным отличительным особенностям панели Supervision можно отнести видоизменённый русифицированный цифровой дисплей, стильную отделку и окантовку элементов, усовершенствованную подсветку и набор дополнительных настроек, например, регулировку яркости подсвечивания дисплеев.

В правом колодце, помимо циферблата остатка топлива, присутствует указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя при включённом зажигании. Игнорирование этого параметра может привести к поломке.

Диапазон одометра поездки ограничен цифрой ,9 км, вместо ,9. Расчёты текущего расхода горючего осуществляются с куда большей скоростью — раз в 0,2 секунды.

1 пользователь сказал — Спасибо KauH, за Ваше сообщение

Панель приборов Supervision для Kia Rio Как известно, многие бренды проводят рестайлинги своих моделей. Не отстаёт и корейский концерн Киа.

Свет от разных фар Киа Рио 3

Пожалуй, стоит отметить лишь ЖК-дисплей — теперь полностью круглый. Немного видоизменен и метод подсветки.

Панель имеет несколько параметров регулировки, а правильно подобранная подсветка не режет глаз в тёмное время суток. Находим тонкую дорожку, показанную на фото, и перебиваем её допустим ножиком. Делаем аккуратно что бы распил был небольшой, в случае чего можно пропаять её обратно Zoom Перебитая дорожка на плате ДХО Собственно это необходимо сделать для отключения коллектора транзисторного ключа на котором формируется условие по DRL и который включает реле RLY1.

Индикация ближнего света

На этом реле RLY1 реализовано включение ближнего света от многофункционального переключателя. Собираем всё обратно, и радуемся.

В режиме ДХО горят только габариты передние, задние и подсветка номера.

Ближний, дальний включается только с под рулевого переключателя. Если кому то нужно отключить только габариты в ДХО, сохранив ближний свет фар, то выполняем только следующее.

На обратной части корпуса фары находится круглая защитная крышка, ее нужно открутить и снять.

К правой фаре автомобиля доступ легче, для замены лампы не придётся снимать различное навесное оборудование. К левой добраться сложнее, необходимо открутить болты крепления блока с предохранителями и отодвинуть его в сторону или же проявить должную сноровку при откручивании защитной крышки.

После этого откроется доступ к лампочкам, отвечающим за свет ближний и дальний, а также работу габаритных огней. Требующая замены лампа расположена прямо по центру открывшегося окна, на неё надета электрическая колодка, которую необходимо снять, потянув на себя со значительным усилием.

Сняв колодку, нужно открыть запирающую лампу пружинную скобу, которая открывается путём нажатия на неё двумя пальцами, после чего отвести в сторону замок.

Далее из фары вынимается сама лампа ближнего и дальнего света, устанавливается новая, потом следует провести сборку всей конструкции в обратном порядке. Вынимая старую и устанавливая новую лампу, ни в коем случае не берите их за галогеновый цоколь: Для замены надо использовать чистый и сухой матерчатый материал, не оставляющий ворсинок.

Регулировка светового потока После проведённых работ по замене лампочек ближнего света скорректировать их поток, нарушение которого может привести к слабому освещению дороги или к ослеплению водителя встречного автотранспорта.

26233