Bongo        24 августа 2021        36         Комментарии к записи Как снять задний тормозной барабан — Форум mallsspb.ru | Все о KIA BONGO отключены

Как снять задний тормозной барабан — Форум mallsspb.ru | Все о KIA BONGO


Если ожидаемый результат получить не удалось, в таком случае следует прокачать тормозную систему. В случае же, когда и эта мера не помогла, трос ручника подлежит замене, поскольку он слишком сильно растянут и не может более натягиваться. Система стояночного тормоза KIA Spectra устроена таким образом, что блокировка колодок задних колёс осуществляется при помощи двух тросов.

То есть для управления правым и левым тормозным механизмом предусмотрен свой трос. Если их подтяжка ни к чему не привела и ручник не справляется со своей задачей, следует делать вывод, что тросы более непригодны к эксплуатации и должны быть демонтированы. На их место следует установить заранее купленные новые аналоги. Установка новых тросов производится в порядке, обратном снятию.

По как снять задний барабан на киа спектра замены следует прокачать тормозную систему и отрегулировать ход рычага ручного тормоза. А также нелишним будет усилием руки покрутить поочерёдно левое и правое колесо, чтобы удостовериться, что ручной тормоз в нерабочем состоянии не препятствует свободному качению.

Как вы могли сами убедиться, на автомобиле Киа Спектра замена тросиков ручника может быть выполнена без помощи специалистов. Для того чтобы качественно отрегулировать как снять задний барабан на киа спектра поменять трос, вовсе не нужно обладать каким-то опытом автомобильного ремонта.

Всё, что для этого требуется — это подробная инструкция и нехитрый набор инструментов.

Как снять задний тормозной барабан — Форум kiaBONGO.info

Снял барабан — так и есть, трос закис. В общем вывод такой — ставить трос ВАЗ можно, но с небольшими доработками. Вот два троса — родной и ВАЗ.

После того, как тросы присоединили фиксируем их в родных отверстиях планками. Обзвон магазинов — самый дешевый нашел неоригинал под заказ.

как снять задний барабан на киа спектра

Принял решение попробовать инсталировать тросик от ВАЗк тому же опыт инсталяции Вазовских органов имею. Купил два троса по р. Толком в Инете ничего не нашел, собирал информацию по крупицам.

как снять задний барабан на киа спектра

Изначально в голове созрело 3 варианта установки, а у же на месте выбрал из них оптимальный. Длина нашего мм, ВАЗ мм. Вот наконечник, который в барабан: Вот наконечник, который крепится к уравновешивателю коромыслу Дорабатывать придется конец троса, который входит в барабан.

Вот уже доработанный конец и недоработанный Ушко троса стачиваем как снять задний барабан на киа спектра и снизу на 1мм По кругу обтачиваем часть, входящую в барабан собственно даже не в барабан, а в кусок трубки, торчащей из щита барабана. Если в дальнейшем придется ставить родной трос.

Как подтянуть ручник на киа спектра

Вот уже с Ваз-тросом Как уже писал — длина родного троса немного. Поэтому хвостовик, который крепится с коромыслу немного не достает. Как своими руками отрегулировать ручной тормоз Особенностью стояночной тормозной системы KIA Spectra является то, что регулировка ручника осуществляется в салоне, без поднятия машины и демонтажа колёс. Если вы услышали семь и более щелчков, значит, здесь точно нужна регулировка ручника Киа Спектра, выполнять которую следует в соответствии с приведённой ниже инструкцией: Регулировка ручника KIA Spectra производится в салоне, без поднятия машины и демонтажа колёс Демонтируйте облицовку тоннеля пола, открутив семь винтов: После этого необходимо снять декоративные кожухи с ручки переключения передач и рычага ручника, а также открутить саму ручку КПП.

Сравнение цен на задний суппорт КИА Как снять задний барабан на киа спектра Вы можете посмотреть на цены, которые магазины автозапчастей и разборки ранее предлагали нашим посетителям, искавшим задний суппорт на КИА Спектра.

как снять задний барабан на киа спектра

Предложения магазинов и разборок КИА Спектра 1. В рейтинге не участвует. Запчасти из Кореи. Запчасти в Алтуфьево. Магазины автозапчастей как снять задний барабан на киа спектра разборки КИА Спектра в Москве и Московской области, а также в других регионах Ниже представлен список автомагазинов и разборок, продающих оригинальные и неоригинальные детали тормозной системы ABS, колодки и пр для КИА Спектра, новые или бу.

Показать на странице: 10 20 30 50 ООО Авто-Лэнд. Климовск, Молодежная, д 10 Показать на карте. Автозапчасти, аксессуары, автомасла, шины, диски и многое другое для японских, корейских, европейских, американских китайских — от производителей оригинальных и неоригинальных автозапчастей.

Перевозка грузов регулярными рейсами ведущих авиакомпаний и прохождение таможенной очистки исключительно официальными каналами гарантирует исполнение Вашего заказа при минимальных сроках поставки до Москвы.

Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, доставка Вашего заказа может быть осуществлена в любой регион России. Оптово розничная торговля любыми новыми запчастями оригинал и не оригинал! У нас самые низкие цены! Сотрудничаем со многими регионами!!! Москва, Рублевское ш.

как снять задний барабан на киа спектра

Магазин розничной торговли запчастями для Корейских автомобилей. В наличии и под заказ огромный ассортимент деталей как оригинал так и аналога.

Бесплатная доставка деталей по Москве при заказе от р.

как снять задний барабан на киа спектра

Работа с регионами через ТК. Москва, ул. Вешних вод, как снять задний барабан на киа спектра Показать на карте. Запчасти для европейских и американских марок. CapitalMotor- динамично развивающаяся компания по разбору автомобилей. Регулируешь ручник. И всего и делов. Делаешь это через каждые 10 тысяч. И все отлично тормозит. Снимать барабаны не обезательно. Всё правильно. А к механизму автоподводки колодок у меня тоже доверия особого нет, предпочитаю подводить колодки к барабану самостоятельно.

Сейчас буду менять резину — сброшу барабаны, проверю перед зимой. А хорошо выставленные колодки — и тормоза, и ручник — всё на месте. Ага вручную. Так чтобы барабан плотно садился. Про это уже писали люди, просто не думал что это действенно. Я даже не скажу где больше проблемы.

8/8/ · Как снять бампер Киа Спектра Бампер часто снимать не нужно. Как правило, его демонтаж необходим для замены, если довольно сильно повредили его, либо для проведения косметического ремонта.5/5(4).

Вообще за 85 тысяч пробега на барабанах был маленький буртик около миллиметра или даже менее и колодки очень бодрые. Из чего я делаю вывод что задние тормоза сильно не напрягались.

А про механизм автоподвода — возможно новый, с новыми пружинками он будет какое-то время работать. Хотя как снять задний барабан на киа спектра. Не xорошо так снимать барабан, вся нагрузка идет на усики цилиндра, иx просто может обломить и тогда геморо будет гораздо.

как снять задний барабан на киа спектра

Что бы снять барабан, сзади есть отверстие, которое заглушено резиновой крышечкой, ее снимаешь, ослабляешь меxанизм автоподводки и барабан снимается вообще без усилий. Тормозной барабан снимают для замены при повреждении или износе его рабочей поверхности, для контроля состояния тормозных механизмов, замены тормозных колодок и рабочих цилиндров. Работу выполняйте на автомобиле с вывешенными задними колесами на подъемнике или автомобиле, установленном домкратом на опоры.

Вам потребуются: ключ для гаек колес, отвертка с крестообразным лезвием, монтажная лопатка двештангенциркуль. Смочите зазор между барабаном и фланцем ступицы какой-либо легкопроникающей жидкостью керосин, WD и.

Славентий Дата: Понедельник,Сообщение как снять задний барабан на киа спектра. Спасибо за оперативность. Не сообразил такой съемник сделать. Буду делать. Я просто тупо сколачивал молотком, а когда барабан начинал болтаться, сводил колодки. AlRu38про прогрев правильно опомянул!

Славентий Дата: Вторник,Сообщение 8. Даже не ожидал, что так много людей откликнутся. Вчера не получилось заняться, сейчас уезжаю в командировку, только по приезду займусь. Однако, ослабить натяжение ручника будет как снять задний барабан на киа спектра лишне?

Или pavlovan, это и имел в виду Quote pavlovan ? Славентий Дата: Пятница,Сообщение Quote чайник-бонговод ? Съемник сделал.

как снять задний барабан на киа спектра

Резъбу в барабане пришлось нарезать на 10 мм, старая 8 мм была уже никакая. Надавил съемником, гайки тянул почти изо всей дури, вороток, правда не удлинял.

Бил 2 кг молотком по бортику, без результата. Нагрел паяльной лампой выше градусов. Бил опять, аналогично. Решил потянуть ещё гайки на съемнике, лопнула шпилька. AlRu38 Дата: Пятница,Сообщение Что-то не. Без обид, ручник отпущен?

Купить задний суппорт КИА Спектра

Артем Дата: Пятница,Сообщение Я по колодке по кругу стучу родным ключем которым колеса откручиваю. Удар получается сбоку и между шпилек если смотреть прямо на барабан.

Барабан после этого вылетает на ура. С болтами не прокатывает, по самое не хочу их закручивал, а колодки на 5мм вылезли и дальше никак.

как снять задний барабан на киа спектра

Что-бы по этой теме не париться, сразу на новой снял барабаны и всю привалочную плоскость барабана и полуоси побрызгал мовилем. Так делал на всех своих авто, начиная с Жигулей. Никогда никаких проблем не возникало.

Как снять задний динамик на киа спектра Мазда 6 снять обшивку двери // Автомобили портал Потяните полку вверх и снимите ее, преодолевая усилие пистонов по одному с каждой стороны.

Заодно отрегулировал зазор между колодками и барабаном, а то, прикол, загнал новую км. Ручник не только отпущен, но и регулировочная натяжка ослаблена.

как снять задний барабан на киа спектра

У колеса тросик свободно болтается. Знакомый посоветовал снять тормозной шланг, заткнуть чем-нибудь, из тормозного цилиндра через штуцер спустить жидкость, чтобы колодки сошлись под действием пружины.

Но у меня чуство, что держит именно там, где барабан соединяется со ступицей. С боков постукивал, попробую постучать по совету Артема.

44621