Ceed        18 декабря 2020        72         Комментарии к записи Замена заднего бампера — KIA Ceed, л., года на DRIVE2 отключены

Замена заднего бампера — KIA Ceed, л., года на DRIVE2


Бампер был вполне ремонтопригоден, чуть шпаклевки и в покраску. Брызговик заменил. Так и катался до этого лета. Пока этим летом, не сорвал левый крепеж полностью. Да и правый надорвал. Как это так получилось? Это побочный эффект от удлиненных брызговиков и привычки ставить машину как можно глубже, прижимаясь к бордюру.

Бампер на киа сид 2012, брызговики перескакивали через бордюр, а при выезде упирались передавая нагрузку на крепеж бампера. Несколько таких парковок и результат не заставил себя ждать. Плюс езда по отечественным грунтовкам на груженой машине.

бампер на киа сид 2012

Крепление бампера это вообще слабое место у Сида! Даже просто снимая бампер, можно легко надорвать. Очень хлипко. Ну и чрезмерно жесткие брызговики, тоже сыграли свою роль.

бампер на киа сид 2012

Сначала я клеил. С помощью термопистолета пытался все исправить. Но меры оказались временными и не такими надежными.

В итоге я начал мониторить цены на бампер.

бампер на киа сид 2012

И бампер на киа сид 2012 чудо! При средней цене бампера в рублей, я нашел его за ! Новый, оригинал. Даже не раздумывал, заказал в надежде, что успею, ведь в наличии он был бампер на киа сид 2012. Ну а далее покраска у ребят в illskill и самостоятельная установка. Перевозить бампер очень сложно! Он с трудом влазит в салон Сида.

При этом нужно разложить заднее сиденье, а переднее пассажирское сдвинуть. Бампер клал лицевой стороной к потолку, арку бампера просовывал между спинкой переднего сиденья и откинутым задним. Вот так, в раскоряку, и возил его на покраску, а потом на дачу, где и собирал. Сид без бампера Очень много грязи скопилось за два года Датчик системы Смарткей. Иногда тоже подглючивает.

Но его я не менял Повсюду грязь. На фото видна шумка подкрылок, сделанная на заводе Старый бампер снял с машины, поснимал всю арматуру с.

Ее не. Датчики парковки, да длинная, некрашенная накладка с катафотами. Снимается накладка тяжело.

Запчасти KIA Ceed (2012-2018)

Да и на улице было лишь 16 градусов. Поэтому ждал полудня, чтобы воздух прогрелся хотя бы до 20 с небольшим.

бампер на киа сид 2012

В это время вымыл кузов под бампером. Невыносимо видеть всю эту грязь. После мойки Рассказывать как снимать бампер не буду и не хочу. Есть книги по ремонту, сейчас это уже не редкость. Куча отчетов в сети выложены ребятами. Я бампер на киа сид 2012, по своей натуре, ковырял все без книг и подсказчиков, опираясь на опыт снятия бампера на старом Сиде.

бампер на киа сид 2012

Самые трудности возникли со снятием фар, их очень трудно сдернуть не поцарапав кузов. Но реально. Колеса не снимал, смог открутить подкрылки итак. Снизу очень много клипс! На ФЛ так не. Тем, у кого есть парктроник, нужно быть более аккуратными и не оторвать проводку, так как она очень короткая. Снятый бампер Виновник торжества. Оторванное крепление.

БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ KIA CEED

Хорошо видны следы моих трудов по приклеиванию Датчик парковки. Сначала автолюбители смогли приобрести 5-дверный вариант, затем —7-местный универсал, а в году публике была представлена 3-дверная версия машины. Она изготавливается на одной платформе с Hyundai i Kia Ceed на выставке Второе поколение автомобиля этой модели увидело свет в году.

По сравнению с первым, у этих машин изменены линии кузова. Изменения также коснулись капота и багажника — они приобрели стильные кузовные грани, а в сочетании с остальным оформлением авто стали выглядеть более спортивно. Объем багажника в нем составляет литров; универсал.

На багажнике универсала присутствуют парктроники. Объем багажного отделения составляет литра, что делает его более длинным по сравнению бампер на киа сид 2012 хэтчбеком; 5-дверный хэтчбек. Объем багажника в нем — литров.

Автомобили Kia Ceed Крепление багажника на эту модель автомобиля отличается в зависимости от годов выпуска. Рестайлинг произошел в году.

  Метки: , , ,
19664