Spectra        07 августа 2020        49         Комментарии к записи Kia Spectra. ЗАМЕНА ДЕТАЛЕЙ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ отключены

Kia Spectra. ЗАМЕНА ДЕТАЛЕЙ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ


Я же выбрал резиновые оригинальные, номер которых: Все номера необходимых запчастей для замены втулок.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Понадобятся 2 шт, купил я их по рублей. Втулки переднего стабилизатора Стабилизатор на Спортаже крепится в двух местах, на фото снятый подрамник, и хорошо видно в каких именно местах. Поднимаем домкратами сразу две стороны, снимаем колёса и откручиваем крепление втулок. Один болт и одна шпилька, понадобится головка с трещоткой: Снимаем скобу вытаскиваем старую втулки и устанавливаем новую.

Как поменять втулки стабилизатора на киа

На ней есть прорезь чтобы одеть на стабилизатор. На полиуретановых втулках прорези нет, её придётся сделать самостоятельно. Далее устанавливаем новые втулки, ставим скобу и закручиваем гайку и болт, вот и вся замена.

Замену можно совместить с заменой стоек стабилизатора. Написать комментарий Николай Я всё выяснил опытным путём. Втулки бывают разных диаметров Как я писал ниже сначала поставил по незнанию большего диаметра, скрипело жутко.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Заказал новые меньшего диаметра — всё идеально, тфу тфу тфу ни стуков, ни скрипов. Говорят, что большие ставили на спортики до года. У меня года полный привод, нужны Лучше заранее проверить по VIN. Всем удачи! У меня Kia Sportage года.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Заменил передние втулки на 2S, как и написано в статье. Через неделю стали просто нереально аццки скрипеть на неровностях и торможении, когда кузов немного наклоняется вперёд и потом. Наткнулся на https: Втулки 2S большего диаметра, а Y меньшего, возможно это кому-то поможет.

Меняем стойки и втулки стабилизатора

Сам ещё не пробовал менять, но видимо придётся. На всех модификациях Киа Спектра используется независимая подвеска. Спереди системы МакФерсон вертикальные стойки амортизаторовсзади многорычажная на поперечных рычагах.

И спереди и сзади на этом автомобиле используется стабилизатор поперечной устойчивости.

Он предназначен для уменьшения кренов в поворотах и улучшения сцепления с дорогой при активном маневрировании. Стабилизатор Спектры представляет собой П-образный торсион, который крепится к кузову, при помощи резиновых втулок и металлических скоб, и к специальным кронштейнам на амортизаторах, при помощи шарнирных тяг.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Эти тяги образуют подвижное соединение, благодаря которому достигается правильное положение торсиона в широком диапазоне нагрузок. Замена двигателя ваз на ваз Ресурс и выбор стоек стабилизатора Тяги стабилизатора, из-за своей шарнирной, конструкции и постоянных нагрузок, особенно в тяжелых условиях, быстро подвергаются износу.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Обычно именно они бывают причиной первых стуков и потери плавности хода в подвеске. Второе колесо можно поднять освободившемся домкратом.

Помните, что главное — поднять оба колеса, иначе никак не сделать. Оба передних колеса должны быть подняты для того, чтобы снять нагрузку со стабилизатора.

Берем ключ на 14 и откручиваем гайки на колесах. Если гайки крутятся в месте с рычагами, то понадобится второй ключ. Вставляем его между корпусом стойки и стабилизатором, там есть место в виде гайки. Один ключ держите, а другой крутите.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Замена стоек и втулок стабилизатора самостоятельно — KIA Spectra Клуб

На моих стойках нижняя сторона была помечена белой краской. Наживляем верхние части стоек, нижние пока НЕ вставляем в стабилизатор. Откручиваем скобы крепления стабилизатора ключом на 14, снимаем скобы и втулки.

Одеваем новые втулки и ставим на место скобы крепления.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Скоба будет одеваться туго на новую втулку, поэтому наживляем болт скобы и затягиваем ключом. Гайки затягивать следует надежно, чтобы они прочно фиксировали стойки на своих местах. После установки новых тяг нужно протестировать автомобиль проехав некоторое расстояние.

как поменять втулки стабилизатора на киа спектра

Через пару недель желательно заглянуть под машину и проверить надежность соединений, при необходимости подтянуть гайки. Вставляем его между корпусом стойки и стабилизатором, там есть место в виде гайки. Один ключ держите, а другой крутите. Снимать лучше по одной стойке, заменяя ее на новую. При этом обратите особое внимание, что стойки стабилизатора не взаимозаменяемы.

34896