Astra        07 августа 2020        119         Комментарии к записи Opel Astra H: замена жидкости ГУР (масла Опель Астра Н) по разумной цене в Санкт-Петербурге отключены

Opel Astra H: замена жидкости ГУР (масла Опель Астра Н) по разумной цене в Санкт-Петербурге


Своевременная на Опель Астра Н/Opel Astra H замена жидкости ГУР (масла): причины и периодичность

замена масла гидроусилителя опель астра h При частичной замене ни в коем случае не разъединяйте шланги — попадание кислорода в систему может вывести из работы всю систему гидроусилителя. Полная замена жидкости ГУР в Замена масла гидроусилителя опель астра h Для осуществления полной замены необходимо подготовить следующие инструменты: Вакуумный шприц — для отбора отработанного смазочного средства; Пустая тара для сбора масла; Отвертка — для снятия зажимов на хомутах шланга; Процесс замены состоит из следующих шагов: Слив старой жидкости с бака гидроусилителя руля в Opel выполняем шприцом; Для откачки полного бачка — отсоединяем шланг отдачи жидкости; Заливаем в бачок новое масло, одновременно с шланга отдачи будет выходить отработанное масло; Заливаем жидкость до того момента, пока уровень не достигнет полной отметки; Присоедините шланг отдачи с условием непопадания кислорода; После присоединения — заведите двигатель в этот момент включится насос гур и самостоятельно прокрутите руль в разные стороны несколько.

замена масла гидроусилителя опель астра h

Это необходимо для более равномерного распределения смазки в системе. Различия смены жидкости ГУР в разных моделях Опель Замена жидкости гидроусилителя руля на Опеле Антара с двигателем z32se можно проводить только с синтетическим маслом.

замена масла гидроусилителя опель астра h

Таким методом будет слита вся жидкость из системы гидроусилителя. Все, мотор теперь можно заглушить. Залив новой жидкости в Опель Бутылку с отработанной жидкостью ГУРа снимаем, а шланг одеваем на свое место и фиксируем его хомутом.

Как заменить жидкость ГУР Opel Astra

Внутрь расширительного бачка следует залить свежую жидкость до его заполнения. После этого опять необходимо завести двигатель. В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку. Заливаем новую жидкость до отметки MAX.

замена масла гидроусилителя опель астра h

Не заводя двигатель, плавно крутим руль Опеля до упора вправо-лево. В это время по сливному шлангу должна начать выходить старое масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему.

замена масла гидроусилителя опель астра h

Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло. Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек.

замена масла гидроусилителя опель астра h

В этот момент нельзя допустить полного ухода масла ГУР из бачка в систему и засоса воздуха! Автомобиль ставится на ровную поверхность.

замена масла гидроусилителя опель астра h

При этом колеса необходимо выставить прямо их нельзя поворачивать после выключения двигателя. В пробку горловины бачка вмонтирован щуп.

Как самостоятельно сменить жидкость в гидроусилителе руля в Опеле?

С его помощью и проверяется уровень. К сожалению, со временем может момент, когда потребуется его замена, даже если рабочий контур жидкости не поврежден и не было утечек. Происходит это потому, что свойства продукта ухудшаются — в первую очередь это касается его вязкости.

замена масла гидроусилителя опель астра h

Opel Astra H: Считается — автопроизводители и специалисты автосервисов с этим утверждением согласны, — что делать это нужно не реже, чем один раз в год. Например, в процессе весеннего ТО при подготовке автомобиля к летнему сезону. Масло ГУР подлежит замене и при протечке.

В этом случае, после устранения причины вытекания, лучше перелить продукт полностью, нежели просто долить до требуемого уровня. Также будет необходимо заменить жидкость, если вы заметили, что она изменила цвет — это говорит о том, что ресурс ее выработан.

36516