Lexus        25 сентября 2018        37         Комментарии к записи История компании Lexus (подразделения Toyota) | MIUKI MIKADO • Виртуальная Япония отключены

История компании Lexus (подразделения Toyota) | MIUKI MIKADO • Виртуальная Япония

LEXUS/ЛЕКСУС.ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РОСКОШЬ ПО mallsspb.ru,LX,RX,IS.


Лексус концерн тойота что, как видите, для японских автопроизводителей с самого начала было естественным копировать немецкие автомобильные разработки. Например, если следовать философии профессора, то для увеличения качества недостаточно наладить выпуск продукции.

История компании Lexus. Lexus — подразделение по выпуску роскошных  Штаб-квартира Lexus находится в Нагое, Япония….

Именно сверху должны идти указания по стандартизации и соблюдению качества.

А раз так, то это прямое доказательство, что знания, которые дает профессор, реально помогают улучшать качество выпускаемой продукции, что в итоге способствует росту продаж.

Запуск Команде из сотен специалистов понадобилось шесть лет и около миллиарда долларов для успешного запуска продаж бренда. На своем дебюте LS вызвал массу положительных откликов. В том же году компания начала экспортировать свою продукцию в Великобританию, Швейцарию, Канаду и Австралию.

LEXUS/ЛЕКСУС.ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РОСКОШЬ ПО mallsspb.ru,LX,RX,IS.

Уже в было представлено следующее поколение флагмана LS В году состоялся дебют первого внедорожника LX , а затем седана третьего поколения ES Если вы посмотрите на ранние модели Тойоты, то обнаружите, что многие из них выглядели как автомобили Peugeot Datsuns Z копировал стиль Jaguar XK. Компания Mazda пошла еще дальше, создав свои двигатели на основе роторного немецкого мотора, разработанного немцем Ванеклем.

Так что, как видите, для японских автопроизводителей с самого начала было естественным копировать немецкие автомобильные разработки. В том числе в премиум-сегменте.

Но когда Тойота создавала бренд Лексус, она изначально поставила для себя очень высокую планку, рискуя потерпеть на авторынке фиаско. Ведь выпуск автомобилей под брендом Lexus предполагал не простое копирование немецких автомобилей.

Планировалось сделать автомобили Lexus не просто лучше, а намного лучше немецких. Для этого компании пришлось создавать автомобили для Нюрнбергской трассы и автобанов в Германии.

LinkWithin

Ведь именно там немцы обычно проверяют свои роскошные авто. Также это было необходимо, так как другие японские премиальные бренды проверяли свои автомобили в Европе.

В первую очередь эта сделала компания Acura. Также компания Лексус планировала обойти легендарные немецкие автобренды по качеству. В первую очередь планировалось занять в рейтингах J. Правда, известно, что различные рейтинги не отражают реальность. В том числе есть вопросы и к рейтингам компании J.

Хотя, стоит признать, это самый популярный в мире рейтинг надежности и качества автомобилей, к которым прислушиваются как обычные потребители, так и эксперты. Power была одна основная категория Most reliable drive-train, в которой в течение 20 лет доминировали немецкие автомобили Mercedes-Benz и Porsche. К примеру, в один год первое место по надежности и качеству занимал бренд Mercedes-Benz.

В следующий год ТОП рейтинга занимала компания Porsche. В следующий год Mercedes-Benz снова занимала первое место. Так на протяжении 20 лет две немецкие компании менялись местами друг с другом в верхней строчке самого престижного в мире рейтинга надежности автомобилей.

Но в итоге, на удивление, Mercedes-Benz начал терять свои позиции в самой важной для себя категории рейтинга J. Power, пропустив вперед бренд Lexus, использовавший философию Деминга, которую также ранее успешно начала применять головная компания Toyota. Плюс успеху Lexus способствовала неправильная политика компании Mercedes, которая в попытке сохранить стоимость своей продукции защитить от инфляции и от роста стоимости автомобилей в связи с увеличением дорогостоящих технологий часть функций и производств отдала на аутсорсинг.

В первую очередь на аутсорсинг было отдано производство электроники. К чему это привело, наверное, знает любой владелец современного Mercedes.

Речь идет о постоянных многочисленных электронных сбоях и ошибках, которыми грешат современные немецкие авто. Автомобиль поступил в продажу в сентябре того же года через сеть, состоявшую из 81 дилера.

Запуск Lexus сопровождался многомиллионной рекламной кампанией на телевидении и в печатных СМИ. Дебютный LS хвалили за управляемость, богатое оснащение, эргономичный интерьер, прекрасную аэродинамику, топливную экономичность, хотя некоторыми автомобильными обозревателями он критиковался за подвеску, которая не обеспечивала ожидаемого для автомобилей этого класса уровня комфорта при езде. Motoring Press Association назвала его лучшим импортным автомобилем года, а J.

Определение

Power and Associates отдала первое место в своем рейтинге. Lexus LS В декабре года, после жалобы двух клиентов Lexus инициировал добровольный отзыв всех единиц модели, проданных на то время.

Жалобы относились к дефекту электропроводки. Автопроизводитель организовал дневную операцию, в течение которой сотрудники марки сами забирали авто, ремонтировали и привозили владельцам. Компания организовала перелеты и возможность обслуживания даже в отдаленных местах.

Отзыв расхвалили в прессе, отметив высокий уровень обслуживания. К концу го было продано 16 единицы LS и ES В следующем году марка реализовала 63 автомобиля обеих моделей. В том же году Lexus также начал ограниченный экспорт в Великобританию, Швейцарию, Канаду и Австралию.

В мае года Lexus представил новую модель — спорткупе SC, которое получило тот же мотор, что и LS Затем появилось второе поколение седана ES — ES Что такое Лексус и Тойота Тойота— крупнейший японский автомобильный бренд, выпускающий всемирно известные автомобили с одноименным названием.

С одной стороны, Лексус — это и есть Тойота.

Lexus является дочерней компанией бренда и изначально был задуман для продвижения продукции на североамериканском рынке. Однако у Лексуса и Тойоты есть существенные различия, характеризующие особенности автомобилей, выпускаемых этими брендами.

Первый автомобиль Самая первая машина была создана в году. С сентября этого года начались продажи автомобиля. Внешне он не имел ничего общего с японскими машинами и выглядел как типичный «американец».

Дизайнеры постарались на славу, так как эта модель хорошо была воспринята американской публикой. Уже тогда потребители начали интересоваться, что это за страна-производитель и чей бренд «Лексус».

Последующие модели Вторую машину «рисовал» Джорджетто Джуджаро. Речь идет о модели Lexus GS с обтекаемым кузовом. Наиболее удачной была модификация Lexus GS 3T с форсированным мотором, созданным кельнским отделением Motosport, принадлежащим компании «Тойота». Спустя год после появления на рынке США американская пресса назвала седан Lexus LS лучшим импортированным автомобилем.

Впрочем, удивляться здесь особо нечему, так как машина при своей высокой мощности имела невысокий расход топлива из-за удачной аэродинамики. В мае года на рынке появился новый автомобиль — Lexus SC Coupe.

  Метки: ,
22568