Mazda        26 октября 2020        54         Комментарии к записи Замена Задних Стоек Стабилизатора Мазда 3 ~ SISRU отключены

Замена Задних Стоек Стабилизатора Мазда 3 ~ SISRU


Под опорный оголовок домкрата нужно подложить пластину из металла значительной величины, чтобы не деформировать подрамник. Плавно опускаем домкрат на несколько сантиметров от кузова. Благодаря этому несколько опускается и подрамник, открывая доступ к втулкам. В образовавшуюся щель вставляется труба, и подрамник дополнительно отжимается. В получившийся промежуток вставляется стопор. Подойдет замена задних втулок стабилизатора мазда 3 на 27, при ее установке между кузовом и шайбой подрамника лучше воспользоваться пассатижами.

Это сохранит от травмирования руку, если труба соскользнет с шайбы подрамника. Болты откручиваем постепенно, не слишком надавливая.

Устанавливаем втулку с нового комплекта. Разрез на детали должен направляться строго. Позиционируем новую деталь точно на месте старой. Устанавливаем поверх втулки хомут.

Замена Задних Стоек Мазда 3

Слегка наживляем крепления пальцами, а далее затягиваем ключом, поочередно и равномерно закручивая все болты. Приехали я подробно рассказал что делал и как сломал "бибику". Он не долго думая разобрав обшивку багажника и открутив амортизатор срезал болгаркой остатки шпильки со стороны салона-багажника, вставил подходящий болт и приварил его к кузову, шов обработали битумной мастикой и еще чем то, прикрутили амортизатор и я поехал!

Посмотрев на шпильку с гайкой оказалось что руки у меня растут правильно, а вот у людей из московского сервиса, где меняли амортизаторы предыдущему владельцу "маськи", руки, как у обезьян: Эти молодцы, каким то образом, криво закрутили гайку к шпильке и та, со временем, проржавев и прикипев, замена задних втулок стабилизатора мазда 3 породнилась со шпилькой. Дальше работа шла лучше замена задних втулок стабилизатора мазда 3 без проблем открутил и заменил старый амортизатор! Закончив с амортизаторами взялся за стабилизатор!

Промыв все "вэдэшкой" начал откручивать стойки, шестигранником 5 и ключом на В общем не сложно это. Замена задних стоек стабилизатора поперечной устойчивости на Mazda 3 new Азбука Форд, 15 серия. Кстати в сервисе, где мне шатали подвеску, замену стоек и втулок оценили в рэ.

замена задних втулок стабилизатора мазда 3

Вот в общем пока. Далее замена задних Амортов и Передних опорных подшипников.

замена задних втулок стабилизатора мазда 3

Полезные артикулы: Недавно супруга пожаловалась на стуки доносящиеся с задней части автомобиля. Я также прокатился с выключенной музыкой по гравийке и также услышал эти стуки. Также здесь задавал вопрос о природе этих стуков. В итоге пришел к тому, что стойки стабилизатора просят замены.

По каталогу выбрал необходимые части. Заказ вышел таким: Перечитал отзывы людей на этом сайте, отзывы на форумах и решил взять оригинал. Не очень хочется лазить в подвеску постоянно. Руководство по снятию замена задних втулок стабилизатора мазда 3 замене передних стоек стабилизатора mazda 3 замена задних.

замена задних втулок стабилизатора мазда 3

Когда пришли стойки стабилизатора, то обратил внимание на эмблемку на резиновых пыльниках. Судя по всему, производителем оригинальных стоек стаба для Мазды выступает Lemferder, о чем свидетельствует эмблема совы.

Замена втулок стабилизатора Mazda 3

Сам процесс замены описывать не вижу смысла, так как многие уже проводили такую операцию. Старые гайки достаточно легко открутились, нужен был шестигранник 5.

замена задних втулок стабилизатора мазда 3

Обработал все соединения медной смазкой, чтобы не подселилась ржавчина и проще было открутить гайки. На место, которое освободилось, поместите новую втулку, проследите, чтобы разрез на резиновой втулке был направлен к задней части автомобиля.

замена задних втулок стабилизатора мазда 3

Зафиксируйте втулку стабилизатора на ее штатном месте при помощи хомута. Хомут аккуратно прикручивайте болтами, предварительно наживив их вручную, а затем закрутите ключом, заворачивайте болты равномерно.

Замена стоек стабилизатора задних мазда 3

Если вы обнаружили штангу стабилизатора, на которой сломаны ограничители, то следует за кольцом произвести установку металлического хомута, плотно закрепив его за пластиковым кольцом.

Извлеките головку на 27 из проема между подрамником и кузовом, соблюдайте максимальную осторожность при выполнении операции. Подрамник можно при этом прикрутить к кузову болтом, тогда использование домкрата не обязательно. По аналогии выполните всю последовательность действий на правой стороне автомобиля. Стойки стабилизатора поместите на место.

15702