Mazda        05 февраля 2019        92         Комментарии к записи Клапан EGR MAZDA MAZDA6 GG отключены

Клапан EGR MAZDA MAZDA6 GG


Чистка клапана ЕГР (EGR, рециркуляции выхлопных газов) на SUBARU Forester SG5-ч.3. Притирка и сборка


В результате, ЭБУ сразу запускает «аварийный режим» работы. Перелопатил кучу форумов, изучил систему впрыска Mazda EGI.

Mazda RF5DB. Читать ещёMazda RF5DB. Радиатор системы EGR для Mazda Mazda 6 (GG) Б/У. Скрыть.

Копаем дальше, шарим форумы и т. Восстановление EGR в исходное работоспособное состояние приведет к тому, что двигатель начнет работать в нормальных, нескольких режимах, а не только одном — аварийном и весьма не бюджетном в плане потребления бензина.

Всем доброго времени суток, все таки решился накатать небольшой отчет

Восстановление EGR в исходное работоспособное состояние приведет к тому, что двигатель начнет работать в нормальных, нескольких режимах, а не только одном — аварийном и весьма не бюджетном в плане потребления бензина.

2003 Mazda 6 EGR Boost Sensor crazy glue alternative

Как правило, авторы подобных утверждений активно взывают к остальным также немедленно глушить «проклятую экологию» EGR и присоединяться к числу безмерно счастливых водителей, полностью довольных своим автомобилем. Если автомобиль потребляет масло выше нормы, предусмотренной изготовителем, попросту говоря — имеет «масложер», то продукты сгоревшего в двигателе масла поступают в выхлопную систему автомобиля.

А значит, и в клапан EGR. Если посмотреть на схематическое устройство корпуса клапана EGR, то можно увидеть, что в центре его находится шток, который в момент открытия клапана сдвигается вверх, пропуская порцию выхлопных газов во впускной коллектор, а в момент закрытия — опускается вниз, прEGRаждая газам доступ. Проведите пальцем внутри выхлопной трубы авто.

Если в результате Вы увидели примерно такую картину: Не говоря уже о том, что сверху корпуса клапана EGR находится датчик положения штока, и если шток закрывается не до конца, либо не открывается, когда это нужно — компьютер опять же записывает ошибку 16 и уходит на аварийный режим работы. И делается это не для того, чтобы усложнить жизнь водителю, а для того, чтобы продлить жизнь двигателю. Ни для кого не секрет, что при детонационном горении бензина двигатель изнашивается в разы быстрее, так как нагрузки при детонировании взрывах топлива значительно выше нагрузок, которые создаются при равномерном сгорании.

И в первую очередь принимает на себя такие многочисленные удары взрывных волн цилиндро-поршневая группа двигателя. Естественно, энтузиазма двигателю сей факт не добавляет, равно как и времени, которое этот двигатель мог бы Вам послужить.

Итак, компьютер с целью уберечь двигатель от поломки включает аварийный режим, отключает EGR и регулировку угла опережения зажигания, задействует «богатую» аварийную топливную карту. Дорогой бензин течет в двигатель гораздо бодрее, однако, клапан EGR по-прежнему находится в зависшем положении и продолжает возвращать часть выхлопных газов в цилиндры, хотя компьютер считает, что этого не происходит, ведь EGR им отключена.

В результате попадания в цилиндры этого, неучтенного компьютером воздуха, получаем отличную от стехиометрической Картина зависания штока получается примерно такой: В таких случаях глушение EGR действительно «помогает» — но только лишь избавиться от неучтенного воздуха. Приобрел у знакомого 4 мес назад.

До этого отмотал срок почти в 10лет на жигулях. После окончательного привыкания к поведению и характеру авто после «жигулизма» выявил следующие недостатки: Больше всего напрягали рывки особенно в пробках Никогда не любил сервисы в нашем городишке, да и всегда пытаюсь понять суть проблемы и сделать ремонт Сам.

Перелопатил кучу форумов, изучил систему впрыска Mazda EGI.

Первым делом считал ошибки: Далее решил чистить БДЗ и вот оно На фото уже очищено Чистим собираем назад, заводим, с перемычкой поднялись обороты-регулируем, тестим Ошибка 24 ушла, пропала детонация обороты не падают но Копаем дальше, шарим форумы и т. На этом форуме уже был отчет про их чистку и предположение что это каналы ВРИС Потихоньку перехожу на изучение системы ЕГР и решение не заглушить его а почистить

  Метки: ,
24601