Mazda        20 сентября 2018        33         Комментарии к записи Mazda3 второго поколения — достоинства и недостатки — журнал За рулем отключены

Mazda3 второго поколения — достоинства и недостатки — журнал За рулем


Mazda 3 2017 — не 6ка, но тоже неплохо


Это позволяет использовать платформу на нескольких моделях как универсальную. Принято было считать, что по-настоящему похожим на спортивный автомобиль в гольф-классе с года был Civic. А ведь турбина значительно уменьшает срок службы двигателя.

На российском рынке появилась новая Мазда 3. Третье поколение одной из самых популярных моделей японской…

Плюсы и минусы Каждый автобренд старается делать автомобили в своем неповторимом стиле.

Наконец-то томлению пришел конец! Что касается надежности, то проблемы конечно есть, но попробуйте назвать хоть один автомобиль, у которого в возрасте лет их. Одним словом, нарекания весьма и весьма условные.

Эргономика модели также подверглась изменениям. Все сиденья модифицированы, обеспечивая еще больший комфорт.

Добавилось место для ног пассажирам, сидящим сзади автомашины. От комплектации автотранспорта зависит обивка сидений, которая может быть кожаная или тканевая.

Новинка оснащается 4 видами силовых агрегатов. ДВС могут работать как на дизельном топливе, так и на бензине. Автолюбителям стоит обратить внимание именно на эту марку в C-сегменте.

Качественный свет фар в своих отзывах отметили многие владельцы Мазды.

Передняя оптика Mazda 3 Перед автомобиля за счет длинного капота и минимальных зазоров смотрится массивно, но в то же время гармонично. Этого удалось достигнуть за счет прорисованных линий капота, решетки радиатора и рельефного контура кузова Mazda 3.

Задние фонари подчеркивают завершенность и чистоту экстерьера Мазды 3 Взяв руль, сразу же обращаешь внимание на приливы, в которые удобно легли пальцы рук. Резкое как выстрел название, подтянутый и спортивный вид.

Действительно ли это так? Дизайн Мазды 3 первой генерации и спустя почти десяток лет выглядит посвежее и интереснее некоторых новых автомобилей. Динамика и современность просматривается даже, несмотря на пройденные годы. Что седан, что хэтчбек — оба отлично выглядят. Электрика проблем не вызывает.

Одним словом, нарекания весьма и весьма условные. Несмотря на якобы компактный внешний вид автомобиль является немаленьким.

Комментарии

Отметить хочется сравнительно маленький клиренс. Найти плохие дороги на острове Майорка целая проблема.

Быть может, поэтому первые километры так удивляют. Та, которую часто поругивали за неважную шумоизоляцию?!

Конечно, чистый асфальт без стыков и гравия в сочетании с радикально летними шинами Toyo гипертрофируют ощущения, но эффект поразительный.

На его фоне даже не слишком голосистый двигатель показался не таким уж тихим. Узкие и пустынные двухполоски, изобилующие велосипедистами и крутыми поворотами, — что может быть лучше для оценки возможностей шасси?

Внешний вид

Исчезла нервность на высоких скоростях, что заставляла крепко держать баранку. Машина меняет траекторию плавнее и мягче, но без явных запаздываний и кренов. Помимо замечательного крутящего момента, низкого расхода топлива, еще и трение в ГРМ значительно уменьшено, что обещает больший ресурс двигателю. Комплектации и цены На данный момент Мазда 3 доступна в качестве четырех дверного седана и хэтчбека.

Мазда 3 (Mazda 3): тест драйв антикризисного варианта

Седан предлагается в трех комплектациях с дополнительными опциями, а хэтчбек в двух. Базовая комплектация Active включает в себя: В качестве опций возможно заказать: Легкосплавные диски 16″, подогрев передних сидений, штатная аудиосистема с CD, противотуманные фары.

Седан дополнительно предлагается в комплектации Active Sport с механической коробкой передач, что делает машину более экономичной, но лишает возможности заказа ряда дополнительных опций. Mazda упорно продолжает совершенствовать атмосферные моторы, наращивая степень сжатия до Семейство бензиновых моторов Skyactiv-G появилось в арсенале компании Mazda в году.

Читайте также на Дроме

Двигатель обладает рекордной степенью сжатия Мощность осталась на прежнем уровне — л. Основные достоинства нового мотора — экономичность и экологичность. В смешанном цикле Mazda3 2.

19814