Mercedes        15 февраля 2019        61         Комментарии к записи Замок зажигания частично не работает — Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia отключены

Замок зажигания частично не работает — Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia


Замок зажигания. Mercedes .221


И в тот момент я засёк такую штуку. Короче вот я и думаю купить орегинал или поставить от Приоры. И чудо она заработала.

Снимаем замок зажигания. Чтобы его выкрутить нужен специальный ключ, которого разумеется у нас нет. Проявив…

Поверните ключ в замке зажигания в первое положение так, чтобы цилиндр замка полностью совместился с корпусом.

Извлеките контактную группу с задней части корпуса замка зажигания.

Замок зажигания Мерседес W203

Я решил попробовать открыть багажник и он у меня открылся слава яйцам я подумал хоть багажник открыли. Короче мы открыли машину через багажник. Я залез через него в салон и открыл заднюю дверь тем самым мы открыли машину и я сделал вывод, что спереди сердечник не работает и барахлят брелки.

После того как мы открыли машину я вставил ключ в замок зажигания и завёл машину и это значит, что машина брелки видит они не потерялись.

По нажимая на кнопку в салоне авто закрытия и открытия двери я тоже сделал вывод, что система центрального замка тоже в порядке так как она работала исправно значит, что то в приёмнике сигнала.

Мы решили проверить предохранители и когда мы полезли проверять в багажнике то пошевелив 8 по счёту с верху предохранитель то система заработала и брелки начали видится. На том мы и решили, что что-то с задним блоком или просто предохранитель разболтался. Проходит день за днём у меня случаются моменты, что тоже не открыть или не закрыть но я сразу лезу если, что в багажник и шевелю предохранитель и сразу всё ок. Но тут случается ещё интересней ситуация выхожу я с работы и нажимаю на кнопку открыть ну он у меня не открылся я сразу лезу в багажник пошевелить предохранитель, но на этот раз это не помогает я вытаскиваю его проверяю вижу, что он в порядке ставлю обратно всё равно не работает так я его шевелил и вытаскивал и обратно ставил минут 20, а толку ноль.

Короче по старой программе я залез через багажник открыл машину завёл поехал домой.

У дома когда приехал я попробовал ещё несколько раз открыть закрыть толку не было ни какова. Тогда я закрыл машину забравшись на заднее сиденье нажав кнопку закрытие дверей в салоне и захлопнул заднюю дверь снаружи.

И пошел я домой в поисках по интернету решения моей проблемы. Вот какая штука все пишут разные вещи кто то пишет, что: Надо ключ привязать типо отвязался, а чтоб привязать его надо нажать кнопки на брелке в специальной комбинации.

Чесно я перепробовал все, что было написано толку не какова.

Я пробовал нажимать в ик порт на ручке двери водителя и в зеркало заднего вида и когда ключ вставлен в замок и просто в антэну которая на крыше. Надо поменять батарейки в брелке типо может сели. Про батарейки я прочитал, что они долго держат и менять их надо тогда когда у вас на брелке рыбка перестал загораться светодиод при нажатии кнопки.

Вообщем я поменял их ещё когда купил авто тогда когда она у меня первый раз не открылась думал может поможет я писал выше. Но я подумал может не оригинал типо надо только оригинальные батарейки.

В магазине мне сказали, что оригинал это то, что можно купить в обычном магазине главное, чтоб номер был правильный. Надо покопаться в бортовом компьютере пишут некоторые, но там кроме настроек время градусов и километрожа нет нечего. Видел я как в видео на ютубе один человек на английском объяснял как попасть в какое то меню на таком Mercedese с помощью зажатия клавиши на руле у меня не получилось.

Так что всё это без успешно!

Так вот я с утричка решил поехать до сервиса спросить, что они могут сделать. Сервис обычный просто СТО нечего сверх необычного нет.

Я залез через багажник так как авто у меня так и не открывалось. Открыл ну и поехал. Отсоедините электрический разъем, расположенный на проводах контактной группы замка зажигания.

Перед установкой совместите отверстия в центре контактной группы с цилиндром замка. В связи с несимметричной формой управляющего штифта цилиндра замка контактную группу можно установить только в одном положении. Установите контактную группу замка зажигания в его задней части и закрепите скобой.

Поверните ключ в замке зажигания в первое положение так, чтобы цилиндр замка полностью совместился с корпусом. Вдвиньте скобу крепления на место и проверьте работу замка зажигания.

Подсоедините электрический разъем контактной группы замка зажигания к главному жгуту проводов.

Снимаем замок зажигания.

Дальнейшая установка производится в последовательности, обратной снятию. Снимите контактную группу замка зажигания.

Снятие замка зажигания Мерседес w210. Электронный замок зажигания.

Выдвиньте цилиндр замка зажигания из корпуса, отмечая расположение замка рулевой колонки. Снимите крышку с цилиндра замка. Обратите внимание на расположение установочных штифтов в корпусе замка зажигания и при необходимости извлеките их.

Совместите замок рулевой колонки с цилиндром замка зажигания и установите декоративную крышку на цилиндр замка зажигания. Проверьте, что установочные штифты находятся на своем месте в корпусе замка зажигания.

Мой аккаунт

Установите цилиндр замка зажигания в сборе в корпус. При этом совместите замок рулевой колонки с пазом в корпусе. Установите контактную группу замка зажигания.

209