Mercedes        09 декабря 2019        58         Комментарии к записи Давление воздуха в шинах Mercedes ML class W | Ремонт Мерседес и обслуживание отключены

Давление воздуха в шинах Mercedes ML class W | Ремонт Мерседес и обслуживание


мерседес мл давление в шинах

Существует опасность аварии! Соблюдайте рекомендованное давление воздуха в шинах и контролируйте давление воздуха во всех шинах, включая запасное колесо: При необходимости откорректируйте давление воздуха в шинах.

ОСТОРОЖНО При монтаже неподходящих элементов комплектации мерседес мл давление в шинах вентили шин возможна перегрузка и отказ вентилей шины, что может привести к падению давления воздуха в шинах.

Калькулятор оптимального давления в шинах авто марки Mercedes-Benz (Мерседес-Бенц)

Конструкция предлагаемых для дооборудования систем контроля давления воздуха в шинах требует открытого состояния вентиля шины. Это может дополнительно привести к падению давления воздуха в шинах.

мерседес мл давление в шинах

Навинчивайте на вентили шин только серийные колпачки вентилей или другие специально допущенные "Мерседес-Бенц" для Вашего автомобиля колпачки вентилей шин. Вследствие пониженного давления воздуха в шине шина может лопнуть. Проверьте шину на наличие чужеродных предметов.

Проверьте колесо и вентиль на герметичность.

Давление в шинах: ваша норма

Если устранить повреждение своими силами невозможно, свяжитесь со специализированной мастерской с квалифицированным персоналом. Указание по охране окружающей среды Регулярно, не реже одного раза в две недели контролируйте давление воздуха в шинах. Таблицу рекомендуемого давления воздуха при различных условиях эксплуатации Вы найдете на внутренней стороне крышки люка топливного бака Вашего автомобиля. Эксплуатация автомобиля с прицепом: В таблице давления мерседес мл давление в шинах в шинах на крышке люка топливного бака могут быть указаны значения давление воздуха в шинах мерседес мл давление в шинах различных степеней загрузки.

Они указаны в таблице в зависимости от различного количества людей и мест багажа. Если размеры шин не указаны, то действительны значения давления воздуха в шинах, приведенные в таблице давления воздуха в шинах для всех шин, допущенных со стороны завода для данного автомобиля.

Если перед значениями давления воздуха в шинах указан размер шин, то следующее за размером шины значение давления воздуха в шинах действительно только для этого размера шин.

Применяйте для проверки давления воздуха в шинах соответствующий манометр. Внешний вид шины не позволяет сделать заключение относительно давления воздуха в шинах. В автомобилях с электронной системой контроля давления воздуха в шинах Вы можете вызвать мерседес мл давление в шинах давления воздуха в шинах также через бортовой компьютер.

Производите корректировку давления воздуха в шинах только на холодных шинах.

мерседес мл давление в шинах

Шины холодные, если: Учитывайте это обстоятельство при проверке давления воздуха в нагретых шинах. Корректируйте давление воздуха в шинах только в том случае, если оно слишком низкое для данного эксплуатационного состояния.

Давление в шинах Mercedes-Benz (Мерседес)

Заниженное или завышенное давление воздуха в шинах: Нуждается ли оно в корректировке и что будет, если изменить давление в ту или иную сторону? Разговор двух подруг: Юмор из Сети Закон есть закон Начнем с банальностей.

Давление должно быть таким, какое указал производитель автомобиля. Относительно редкое решение: Важный момент: Кстати, специально для педантов: Пример того, как в зависимости от размеров шин меняются рекомендации автопроизводителя мерседес мл давление в шинах давления. Поскольку автопроизводители допускают применение шин разных типоразмеров, то и давление при этом может требоваться разное.

мерседес мл давление в шинах

Кроме того, давление в передних и задних шинах имеет право как различаться, так и быть одинаковым. А здесь разницы в рекомендациях нет: В чем опасность?

Пониженное давление приводит к увеличению деформации шиныбольшему ее нагреву во время качения колеса, ускоренному износу крайних дорожек протектора. Мерседес мл давление в шинах даже нарушение целостности каркаса. Расход топлива при этом возрастает.

мерседес мл давление в шинах

При попадании в яму на дороге вероятность повреждения как диска, так и шины выше. Повышенное давление — это перенапряжение нитей корда, повышенный износ средней части протектора. Кроме того, при езде по плохой дороге удары, которые передаются на подвеску и кузов, станут ощутимее для седоков. При попадании в яму растет вероятность разрыва шины. Неодинаковое на всех четырех колесах давление — страшнее всего!

Автомобиль во мерседес мл давление в шинах движения при этом неизбежно уводит в сторону колеса с более низким давлением — фактически начинается движение боком. Как часто проверять? Камерные шины прошлого требовали еженедельной проверки, особенно до появления камер из бутилкаучуковой резины.

мерседес мл давление в шинах

Затем давление стали проверять реже, а в наше время, как правило, ограничиваются визуальным осмотром. По-хорошему, проверять давление в шинах нужно хотя бы раз в месяц.

мерседес мл давление в шинах

А уж перед дальней дорогой — просто обязательно. Сезонные колебания Давление воздуха в замкнутом объеме меняется приблизительно на 0,1 бара на каждые 10 градусов изменения температуры.

мерседес мл давление в шинах

Это позволяет, установив летние колеса в апреле, не переживать за давление в них до конца августа, когда температура воздуха начинает падать. Подкачав колеса в конце мерседес мл давление в шинах, можно уже дотянуть до сезонной смены. А вот установив зимнюю резину в октябре, с первыми заморозками следует проверить давление еще пару раз: Зато с середины зимы и до момента смены колес на летние — опять период расслабления.

Электронные мозги Все чаще за нас думает электроника. Сейчас на части серийных автомобилей устанавливают систему контроля давления в шинах.

5702