Mercedes        15 ноября 2019        70         Комментарии к записи Акпп Мерседес — Автозапчасти и аксессуары — mallsspb.ru отключены

Акпп Мерседес — Автозапчасти и аксессуары — mallsspb.ru


Положение рычага селектора Р — Парковка.

коробка автомат на 124 мерседес

Это положение следует устанавливать только при остановке автомобиля. Ведущие колеса блокируются в этом положении и препятствуют перемещению автомобиля. Необходимо затянуть также стояночный тормоз. Запрещается устанавливать рычаг в это положение при движении автомобиля. R — Задний ход.

По нашему мнению, прежде чем ввязываться в дорогостоящий ремонт АКПП Мерседеслучше все-таки сделать диагностику.

И вот уже после диагностики стоит заниматься поисками соленоида блокировки гидротрансформатора который наверняка есть в запасниках сервиса, или может коробка автомат на 124 мерседес заказан у дилеразаменой трансмиссионного масла, коробка автомат на 124 мерседес котором не надо экономить, поскольку оно прослужит вам тысяч километров — подробности можно уточнить в эксплуатационной книжке, прогонкой плунжеров, промывкой и прочими тонкими и не очень приятными работами.

АКПП может также занедужить в плане электроники: Ремонт АКПП Мерседес в плане электроники скорее будет заключаться в ее перепрошивке, которую тоже не стоит делать самостоятельно. Помимо указанных проблем, мастера говорят о том, что в этих АКПП изнашиваются, к примеру, фрикционные кольца, происходит деформация муфт прямого и обратного включения, деградирует планетарный механизм в целом.

Но самое парадоксальное, что при ремонте АКПП Мерседес может выясниться, что в проблемах с трансмиссией виновата была вовсе не коробка передач. Именно поэтому первым шагом, еще до ремонта, должна быть, как коробка автомат на 124 мерседес уже сказали — диагностика: Описание, схемы, фото Руководства по ремонту Руководство по ремонту Мерседес г.

Автоматическая коробка передач Автоматическая коробка передач Автоматическая коробка передач включает соответствующую передачу в зависимости от положения рычага селектора коробки передач, скорости движения автомобиля и положения педали акселератора.

Предупреждение При выполнении работ на автомобиле с работающим двигателем затяните стояночный тормоз и установите рычаг селектора в положение Р.

Рычаг селектора перемещайте в требуемое положение только при работе двигателя на холостом коробка автомат на 124 мерседес. Перед перемещением селектора затяните стояночный тормоз, так как в противном случае автомобиль начнет немедленное движение.

Разгон автомобиля в зависимости от положения педали акселератора При незначительном нажатии педали акселератора происходит более раннее переключение коробки передач на высшую передачу и, при этом автомобиль ускоряется медленно.

При сильном нажатии педали акселерато ра происходит более позднее переключение коробки передач на высшую передачу и при этом автомобиль ускоряется достаточно интенсивно.

коробка автомат на 124 мерседес

При нажатии педали акселератора до упора и удержании ее в этом положении происходит принудительное переключение коробки передач на низшую передачу и при этом автомобиль разгоняется с максимальным ускорением. Положение рычага селектора Р — Парковка. Это положение следует устанавливать только при остановке автомобиля. Ведущие колеса блокируются в этом положении и препятствуют перемещению автомобиля.

Автоматическая коробка передач Мерседес W124

Необходимо затянуть также стояночный тормоз. Запрещается устанавливать рычаг в это положение при движении автомобиля. R — Задний ход. Это положение следует устанавливать только при остановленном автомобиле и двигателе, работающем на холостом ходу.

N — Нейтральное положение. Это положение следует устанавливать при запуске двигателя и работе его на холостом ходу. При освобождении коробка автомат на 124 мерседес автомобиль свободно передвигается.

Запчасти и аксессуары для транспорта — акпп мерседес 124

D — Движение. Обычное положение при движении. Органы управления и контрольные приборы 1. Если двигатель не запускается и не работает стартер 1. Техническое обслуживание бензиновые двигатели 2. Каждые 9 км 2. Каждые 18 км 2. Техническое обслуживание дизельные двигатели 3. Каждые 9 км 3. Каждые 58 км 3.

список применяемости АКПП на старые Мерседесы

Ремонт 4-цилиндрового бензинового двигателя, установленного в автомобиле 4. Крышка приводной цепи 4. Механизм натяжения приводной цепи, звездочки и успокоители цепи 4. Привод клапанов, толкатели и распределительный вал 4. Головка блока цилиндров 4.

коробка автомат на 124 мерседес

Коробка автомат на 124 мерседес 6-цилиндровых бензиновых двигателей SOHC 5. Крышки приводной цепи 5. Механизм натяжения приводной цепи, звездочки и успокоители цепи 5. Но у меня из-за этого радиатора были наоборот проблемы. Суть в том что трасса по которой гоняется масло в акпп увеличилась в следствии чего требовалось поднять давление в системе-иначе бывало так что коробка автомат на 124 мерседес не хватало и коробка просто не хотела включать передачу пока не бросишь газ.

Работу коробки серии Зайдя по ссылке вы могли увидеть что нужно регулировать давление в коробке и потом уже ловить нужный вам момент тросом кик-дауна.

коробка автомат на 124 мерседес

Меня же устраивало переключения в районе поэтому трос кик-дауна я трогать не. У меня были претензии именно к переключению.

коробка автомат на 124 мерседес

Было ощущение что давляка не хватает и передача долго загружается. Ну и вспомнив что когда я покупал машину предыдущий хозяин накрутил давление так чтобы с убитой подвеской не было сильных ударов…т. Подвеску я поменял-удары ушли.

35480