Mitsubishi        25 июня 2018        66         Комментарии к записи Проверка и замена датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) на автомобиле Опель Астра Н отключены

Проверка и замена датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) на автомобиле Опель Астра Н


датчик ож


Если датчик не работает, как положено, проверьте проводку для выявления признаков повреждения. Измерьте термометром текущую температуру воздуха и сравните полученные значения с данными табл. Датчик этого указателя на двигателях 1,4 и 1,6 л ввернут в впускной коллектор, а на двигателях 1,8 и 2,0 л — в корпус термостата.

Подробно обо всем этом и о том где находится датчик температуры Опель астра в этом…

Недавно, от нечего делать я решил выкрутить датчик температуры охлаждающей жидкости и почистить его.

Установите диагностический датчик концентрации кислорода в порядке, обратном снятию.

Проверка и замена датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) на автомобиле Опель Астра Н

Ослабьте торцовой головкой затяжку болта крепления датчика к блоку цилиндров двигателя… 5. Установите датчик детонации в обратном порядке. Датчик температуры и массового расхода воздуха установлен в корпусе воздушного фильтра.

Opel Astra H датчик температуры

Вам потребуется отвертка с крестообразным лезвием. Сожмите фиксаторы колодки жгута проводов датчика… 3. Выверните два винта крепления датчика… 5.

Диагностический датчик концентрации кислорода заменяют в следующем порядке. Сожмите фиксатор колодки жгута проводов диагностического датчика концентрации кислорода и отсоедините ее от колодки моторного жгута. Ослабьте затяжку датчика… 4.

Установите диагностический датчик концентрации кислорода в порядке, обратном снятию. Датчик температуры охлаждающей жидкости, установленный в нижней части правого бачка радиатора системы охлаждения, заменяют в следующем порядке. Слейте жидкость из системы охлаждения двигателя см.

Нажмите на фиксатор колодки жгута проводов датчика температуры охлаждающей жидкости… 4. Ослабьте затяжку датчика ключом… 6.

После этого запустите двигатель и проверьте работу датчика. Кроме того, проверьте, нет ли утечки хладагента.

Датчик уровня охлаждающей жидкости Проверка, снятие и установка На моделях, оснащенных датчиком уровня хладагента, он расположен в расширительном бачке. Чтобы проверить датчик на холодном двигателе, осторожно ослабьте крепление крышки расширительного бачка для уменьшения давления в системе охлаждения.

Поломка датчика температуры охлаждающей жидкости

Полностью отверните винты крышки и осторожно снимите ее вместе с датчиком. Ваш помощник должен проверить на приборной панели включение указателя coolant level «уровень хладагента».

Если датчик не работает, как положено, проверьте проводку для выявления признаков повреждения. Перед снятием расширительного бачка двигатель должен остыть.

Отсоедините проводку от клемм на верхней части крышки расширительного бачка. Ошибка говорила о неисправности датчика температуры.

Почитав в интернете множество отзывов о решении данной проблемы и убедившись, что практически всем помогала замена этого датчика, то решил не смотреть проводку, а купить и заменить датчик. Код Работы действительно оказалось на несколько минут.

Отключил аккумулятор, снял длинногубцами фиксатор датчика и сам старый датчик расположен довольно таки неудобно, на тыльной стороне корпуса термостата и подключил и поставил на его место новый. После снятия датчика пролилось несколько капель антифриза, но это, я думаю, не страшно.

Далее подключил аккумулятор, включил зажигание и увидел верное значение температуры на БК, но ошибки никуда не делись.

Также чтобы не мучить аккумулятор на время вынул предохранитель вентилятора, и возможно зря, после этого добавились новые ошибки:

24469