Mitsubishi        10 августа 2020        55         Комментарии к записи Как заменить масло в раздатке Митсубиси Паджеро 4 отключены

Как заменить масло в раздатке Митсубиси Паджеро 4


Замена масла и других жидкостей на Pajero 4

Не нужно никаких "показалось, вроде, на этикетке написано". Просто лабораторный анализ и мы знаем всё про масло. В масле для дифов и раздатки нас интересует хороший защитный пакет и основа ПАО не гидрокрекинг, или тем более минералка.

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Хорошая синтетика прослужит дольше, и агрегат после неё будет в лучшем состоянии. В общем, если бы подняли уровень клиенториентированности, может быть и пользовался бы время от времени. После после замены Через три дня обнаружил под машиной небольшое пятно масла.

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Насторожился и заглянул под низ. С защиты капало. Уровень в коробке в норме, уровень в двигателе — маленькая капля на самом конце щупа! Ого, в двигатель то вроде никто не лазил? Еду потихоньку на сервис, ругаться.

Масло в раздатку — какое и сколько заливать, как проверить уровень и состояние

Машину на подъемник, скидываем защиту и точно — масло капает с маслянного фильтра двигателя. Сервис сразу ушел в глухую оборону, мол мы даже если бы захотели, никак не могли бы его задеть. Если бы мы его сразу свернули, сразу бы и закапал.

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Просто неудачное стечение обстоятельств! Был бы у официалов, осталось бы недоверие. Что собственно и сделали за 15 минут. В наших условиях — не больше 8 тыс!

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Не стал спорить, у каждого сервисмена своя религия. Хуже точно не сделаешь, но и меньше особо резона не вижу. Вот теперь надеюсь окончательно все, тьфу три раза. Кстати уже вторая замена фильтра за 3,5 года.

Для справки: Закручиваем сливную пробку, сильно тянуть её нет необходимости.

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Образовавшиеся подтёки масли смываем при помощи специальных средств или обычного очистителя карбюратора, чтобы затем на эти места не налипала пыль и грязь. Перед тем как загоните автомобиль на яму эстакаду необходимо прогреть масло в агрегатах, для чего необходимо немного проехаться я включил полный привод пока ехал от дома до эстакады.

Процедура замены масла очень простая.

Как поменять масло в раздаточной коробке Mitsubishi Pajero 4

У меня установлена штатная и поэтому что бы подобраться к редуктору переднего моста пришлось её снять. Вот и всё.

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Пробка сливного отверстия заднего моста с грязевыми отложениями. Пробка сливного отверстия заднего моста.

замена масла митсубиси паджеро 4 в раздатке

Сливная пробка соответственно расположена ниже, заливная пробка выше. Залив же масла происходит при помощи специального насоса, через заливное отверстие, которое находится чуть выше сливной пробки, что в дифференциале, что в раздаточной коробке передач Pajero 4.

19605