Mitsubishi        18 мая 2023        15         Комментарии к записи Мицубиси Лансер: промывка форсунок, проверка и чистка инжектора ультразвуком отключены

Мицубиси Лансер: промывка форсунок, проверка и чистка инжектора ультразвуком


В этот момент возрастает температура корпуса форсунок — они нагреваются от двигателя, который перестает охлаждаться. При этом нет охлаждающего действия топлива, так как мотор не работает.

чистка инжектора лансер 9

Под действием температуры выпариваются только легкие фракции топлива, которое в минимальных количествах остается в системе, а тяжелые фракции оседают на каналах форсунок и уже не растворяются в бензине или дизельном топливе. Эти отложения толщиной всего несколько микрон уменьшают сечение канала форсунки, нарушая ее работу и снижая производительность.

Высокое содержание тяжелых маслянистых фракций в топливе чистка инжектора лансер 9 ситуация ненормальная.

чистка инжектора лансер 9

Это характерно только для бензина низкого качества, полученного путем прямой перегонки. Такое топливо получают путем добавления высокооктановых присадок.

чистка инжектора лансер 9

Кроме того, к появлению тяжелых фракций может привести неправильная транспортировка и нарушение правил хранения топлива. Устройство форсунки инжектора, в идеале, позволяет вообще не чистить инжектор, если авто эксплуатируется на топливе европейских стандартов. Автопроизводители рекомендуют через тыс.

чистка инжектора лансер 9

Это в идеале. Как правило, загрязненные форсунки не проявляют себя сразу и явно.

Чистка форсунок своими руками… — Mitsubishi Lancer, л., года на DRIVE2

Особенно явным засорение форсунок становится в холодное время года, когда ухудшается испаряемость бензина. В автомобиле появляются проблемы в работе двигателя.

Однако эти проблемы могут быть чистка инжектора лансер 9 вызваны перебоями в работе множества других систем и устройств, так что сказать с уверенностью, что дело в форсунках, едва ли. На народно-водительских способах чистки форсунок инжектора, особенно не будем останавливаться. Хотя, на этот счет и существуют разные мнения.

Кто-то не нарадуется работе инжектора с применяемыми всевозможными присадками для топлива. Кто-то, пишет на форуме о том, что на полный бак доливает столько-то керосина и чистка инжектора лансер 9 горя не знает. Один из самых простых — это добавления в топливо через бензобак очищающей присадки, которая растворяет чистка инжектора лансер 9 в процессе работы системы.

Специалисты рекомендуют проводить такую очистку в качестве профилактики примерно раз в пять тысяч километров. Однако этот способ подходит только для автомобилей с небольшим пробегом. Если автомобиль долгое время эксплуатируется и система предположительно сильно загрязнена, такая очистка может только усугубить ситуацию.

Когда загрязнений много, полностью растворить их с помощью присадок не получится, и форсунки могут забиться еще сильнее. Кроме того, отложения из топливного бака попадут в топливный насос, что может привести к выходу его из строя. С помощью специальных переходников-штуцеров к инжектору подключают прибор для промывания. При этом, благодаря штуцеру из системы исключаются: бензобак, топливный электронасос, топливный фильтр и бензопровод.

В двигатель под давлением подается смесь бензина и чистящей жидкости. Давление для подачи устанавливается соответственно техническим параметрам конкретного двигателя.

Чистка форсунок лансер 9

Под воздействием промывочной жидкости, все загрязнения раскисают, проходят через форсунки и в результате сгорают в цилиндрах. Процедура чистки форсунок инжектора длится от 30 до 50 минут. Однако и этот способ чистка инжектора лансер 9 является стопроцентной панацеей от загрязненных форсунок. После такой чистки в инжекторе и масляной системе остается определенное количество промывочной жидкости.

Чистка форсунок Mitsubishi в Екатеринбурге

В этой связи после процедуры специалисты рекомендуют проехать км в форсированном режиме работы двигателя, после чего заменить масло и масляный фильтр. Очевидно, что данный метод требует значительных временных и финансовых чистка инжектора лансер 9.

Тем не менее, оба способа наиболее подходят в том случае, когда автомобиль имеет небольшой пробег, а демонтировать форсунки довольно сложно из-за конструктивных особенностей их расположения.

Промывка инжектора ультразвуком — это более современный способ очистки форсунок.

чистка инжектора лансер 9

Такая промывка подразумевает снятие форсунок с двигателя и помещение их в ультразвуковую ванну. Достигается эффект при чистке инжектора ультразвуком, посредством микровзрывов ультразвуковых волн, которые могут достичь нескольких тысяч атмосфер эффект кавитации.

чистка инжектора лансер 9

Ультразвуковой генератор находится на дне ванночки, куда опускаются форсунки и посредством кавитации достигается максимальный эффект отслоения осадков и засорений в канальцах форсунок.

Использование ультразвуковой ванны позволит очистить не только внешнюю поверхность форсунки, но и её внутренние рабочие полости. На МЛК есть очень хороший отчет по этой теме. Собственно оттуда я и черпал информацию. Что нужно Я купил все резинки для форсунок На каждой по три. Чистка инжектора лансер 9 топливной рампы.

Решил до кучи поменять.

Промывка бензиновых форсунок Мицубиси

чистка инжектора лансер 9 Прокладка регулятора давления топлива. Фильтр топливный ТНВД. Купил садовый, 30р. Два крокодильчика на клеммы8. Маленькие, для шланга. Провод 2х жильный. Кнопка от звонка. Головка на 10 и Вот набор резинок прокладок которые я купил: прокладки-резиночки. Если вы прочли текст до этого момента — не спешите в гараж мыть форсунки. В этом рассказе есть несколько упущенных мной моментов, из-за которых получилось следующее:.

После чистка инжектора лансер 9 как я снял катушки и провода, я вспомнил, что нужно снять давление в топливной системе, чтобы при снятии форсунок не забрызгать все бензином, ну или свести это к минимуму. И благополучно, отсоединив фишку от топливного насоса, пытался завести двигатель. Провода и катушки обратно НЕ поставил. Двигатель не завелся. И я продолжил дальше свою миссию: снял все фишки, снял форсунки и промыл. После того как я все собрал обратно, завел двигатель.

Завелся не с первого раза и его так сильно заколбасило, что я аж испугался. Дело было к вечеру, и я ушел домой. На след день, я пришел в гараж, чтобы разобраться в чистка инжектора лансер 9.

Думаю за ночь все просохло и щас заведусь с пол оборота. Ключ на старт, поворот и… тишина. Даже стартер не провернулся. И щелчков нет, какие бывают, когда аккум садится. Вообще.

чистка инжектора лансер 9

Пробую еще, и еще, и еще и… нифига! Решил подержать ключ подольше, повернул, держу и вижу сквозь щель между поднятым капотом и дворниками дымок.

Вынимаю ключ, бегу смотреть. Дым от стартера.

чистка инжектора лансер 9

Первая мысль — втягивающее. Решил сделать перекур. Снял катушки и провода, выкрутил свечи. Две в нагаре оно и понятно, горшки все залилдве чистые и мокрые.

чистка инжектора лансер 9

Со снятыми свечами попробовал покрутить стартером и он закрутил. Да еще как! Из второго и четвертого цилиндра залило все лобовое, всю шумку капота и весь двигатель бензином. Все промыл, протер. Подождал пока высохнет. Обложил вокруг колодцев тряпки и сверху накрыл. Кручу еще. Опять бенз, но по пятнам видно, что не так. Опять вытираю, жду, кручу. Опять бенз. Совсем чистка инжектора лансер 9 не понимая, снимаю форсунки, начинаю снова проливать карбклинером и… форсунка второго и четвертого цилиндров льют чистка инжектора лансер 9 нажатия на звонок.

Mitsubishi Lancer X owner story — scheduled maintenance. Привет) Пробег , а форсунки ни разу не чистили) Решил промыть не.

Стартер пытался их провернуть но противодействие жидкости бензина было сильнее. Заказал новые фильтры ТНВД, новые свечи. Промыл форсунки уже со снятыми сеточками и в обе стороны. Все собрал, завел практически. И повалил дым.

чистка инжектора лансер 9

Его было столько, что машину в гараже было не. Даже охранник прибежал.

чистка инжектора лансер 9

Перепугался, что я загорелся:— Че случилось? Думал, что тут никого и загорелась. Пыхтела даже через гофру. Столько дыма я еще не.

Просто жесть. Погонял ее на холостых.

  Метки: ,
48619