Mitsubishi        02 ноября 2018        61         Комментарии к записи Дроссельная заслонка Mitsubishi Space Star, Митсубиси Спейс Стар отключены

Дроссельная заслонка Mitsubishi Space Star, Митсубиси Спейс Стар


Плавают обороты Митсубиси спейс ранер 1.8б


По факту на заслонке появилась выработка где то 0. Ну и так на всякий случай если слово «смазка» не по душе: Купить дроссель Mitsubishi Space Star:

Митсубиси Спейс Стар год — запчасти Б/У. Цена не указана.  Дроссельная заслонка Mitsubishi Space Star…

Машинка тем временем немного прогрелась, я решил прокатиться и проверить холостые при торможении. Где-то на форуме www. Бывает два вида дроссельной заслонки — механическая ее работа регулируется педалью акселератора и электромеханическая с электронным управлением ее работа контролируется с помощью датчиков ЭБУ.

Если вздумали снимать весь узел то вам прийдется отсоединять датчики, в связи с этим настоятельно рекомендую скинуть клемму с аккумулятора! Ну собственно это не заводское покрытие, а из баллончика, но пятак хорошо подогнан к корпусу поэтому она по сути и не нужна.

Вобщем почитав о симптомах болезни моего Спейсика, пришел к выводу что у него признаки бронхита: Если вздумали снимать весь узел то вам прийдется отсоединять датчики, в связи с этим настоятельно рекомендую скинуть клемму с аккумулятора!

Я на всякий случай скинул обе! Отсоединяем гофру от воздушного фильтра хомут , снимаем крышку фильтра и сам фильтр, убираем в сторону.

Отсоединяем гофру от дроссельного узла хомут Вид дроссельной заслонки ДЗ со стороны фильтра Снимаем тросик педали акселератора, для этого немного поворачиваем пластиковое основание заслонки по часовой стрелке и вынимаем из паза стопор троса Отсоединяем 3 шлангочки, помеченные розовым, синим, желтым цветами и маркировкой P, E, A соответственно. За что эти шлангочки отвечают я если честно не в курсе, возможно на датчики какие-то идут, кто знает точно поправьте!

Отсоединяем регулятор холостого хода снизу и датчик положения ДЗ сверху Далее нужно отсоединить два шланга охлаждения снизу , но делать это аккуратно!

Купить дроссель Mitsubishi Space Star: С 10 до 20 часов, вскр. При покупке дроссельной заслонки Митсубиси Спейс Стар нужно знать, какого типа заслонка в вашем автомобиле.

По материалу изготовления корпус дроссельной заслонки бывает из стали, алюминия, силумина, даже из сплава олова с бронзой. На внутреннюю часть иногда наносят специальный молибденовый слой для лучшего прохождения воздуха.

Сам клапан часто изготавливают из паронита. Наиболее частой причиной выхода из строя этого узла является загрязнение, особенно если неисправен еще и воздушный фильтр.

Ошибка 1221 — Mitsubishi Carisma и её решение.

Сверху на корпусе дросселя со стороны салона есть байпасный канал, в нем винт. Далее нужно обучить дроссельную заслонку.

Как это делается, да и ветка про чистку дросселя есть на: Там все разжевано до мелочей с фотками. Если вы читали внимательно спейс-стар форум, там есть отдельная тема про дроссельную заслонку, и тема про «молибденовое напыление» и еще какую-либо смазку там обсассывалась со всех сторон! Абсолютное большинство людей пришло к мнению что это полный бред!

Я себе чистил так же как и Руслан, всё отполировал до блеска и зазор между пятаком и каналом есть!

14059