Mitsubishi        09 декабря 2019        42         Комментарии к записи Замена масла в автомате (АКПП) Митсубиси Лансер :Масло, Видео, Инструмент, Этапы отключены

Замена масла в автомате (АКПП) Митсубиси Лансер :Масло, Видео, Инструмент, Этапы


Почему так важен выбор масла для АКПП Масло — неотъемлемая часть любого автомобиля, благодаря ему металлические детали узлов автомобиля сохраняют рабочие характеристики большой промежуток времени.

Масло смазывает рабочие поверхности металлических деталей и значительно снижает их трение, отводит тепло и уменьшает износ.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Никогда не стоит пренебрегать заменой масла в АКПП. Обусловлено это рядом факторов, перечислим их: Читайте также Оригинальные масла и жидкости тестируются на заводе изготовителе в различных условиях, процесс тестирование занимает большое количество времени.

Замена масла в АКПП Mitsubishi Lancer 9

Если изучить мануал от производителя, вы легко найдёте ответ на этот вопрос, там будет указано, что рекомендуется вливать новую трансмиссионную жидкость после стотысячного пробега. Однако опытные специалисты всё-таки настаивают на значительном уменьшении величины этого пробега, предлагая проводить такие действия после того, как машина пробежит около 60 тысяч километров.

Почему такое расхождение, разобраться несложно, поскольку не следует забывать, что качество российских автодорог никак не может сравниться с японскими. Также ни в замена масла в акпп mitsubishi lancer сравнение не могут идти и прочие расходные материалы, в том числе и топливо, которое используется автомобилистами в Японии и в нашей стране.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Однако изменить пока что эту ситуацию невозможно, поэтому рекомендуем изменить подход к замене трансмиссионного масла. Какое масло выбрать для механики и автомата Вопрос необходимости замены ТМ понятен, теперь полезно узнать, какое масло лучше приобретать в автомагазине, учитывая разновидность установленной коробки переключения передач. В автомагазинах представлен широкий ассортимент товара, увидев который можно полностью растеряться, а воспользоваться рекомендациями консультантов торгового заведения тоже не всегда удаётся.

По этой причине рекомендуем заранее изучить информацию и решить, какому маслу лучше всего отдавать предпочтение, замена масла в акпп mitsubishi lancer уже после этого двигаться.

Если вы интересуетесь, какое масло вливать в механическую КПП, тогда приобретайте трансмиссионную жидкость 75W90 предпочтительно таких марок: Мобил; Шелл; Кастрол.

Митсубиси лансер 9 замена масла в акпп

А вот провести ремонт собственными силами вряд ли у вас получится, для этого следует обладать определёнными техническими познаниями, а также практическими навыками. Процесс замены масла в МКПП Mitsubishi Lancer 9 очень прост и как в предыдущей версии, следует приготовить состав инструментов: Бачок для слива отработки.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Не медицинский, а специальный. Вкладыши для картера.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

В первую очередь аккуратно и не торопясь следует снять защиту с картера и чтобы не повредить, необходимо использовать подготовленные вкладыши, после чего найти отверстие для слива. Сливное отверстие всегда закупорено болтом на 14 для которого и предусмотрен торцевой ключ.

Масло в акпп Lancer 10

С его помощью болт откручивается, и затем смазка сливается в подготовленную емкость. Как только масло перестает капать из отверстия, болт можно вкрутит на свое место и остается найти заливное отверстие. Что нужно подготовить До начала работ по смене трансмиссионной жидкости нужно подготовить: Оно станет более текучим и будет легче извлекаться из коробки.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Очередность действий Замена масла, производимая своими руками, имеет четко определенную последовательность. Ее соблюдение обеспечивает желаемый результат. Поэтому рекомендуют такие пошаговые действия. Обеспечить доступ к поддону путем поднятия машины или ее установки на смотровой яме либо эстакаде. Расшить пластиковую защиту с водительской стороны.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Выкрутить сливную пробку. Собрать смазочную жидкость в заранее подготовленную емкость.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Замерить объем вытекшей жидкости. Промыть свежим маслом фильтр, находящийся в крышке поддона.

замена масла в акпп mitsubishi lancer

Очистить магниты, находящиеся на крышке поддона.

35745