Mitsubishi        22 марта 2019        57         Комментарии к записи Line in в штатной магнитоле Mitsubishi Colt New | Pro Handmade отключены

Line in в штатной магнитоле Mitsubishi Colt New | Pro Handmade


Mitsubishi Colt CZ3 / CZT: Ausbau der Mittelkonsole [Teil 1]


Берем две стальные пластинки шириной 10мм, толщиной 1мм, длиной мм. Постановка задачи Начнем с того, что Bluetooth — это удобно. Вуаля, магнитолка в руках.

В интернет-магазине компании Автопозитив, Вы можете подобрать мультимедиа aux-ipod-usb для автомобиля Mitsubishi Colt и заказать…

Получаем полноценный чейнджер, возможно с поддержкой MP3, а может даже и DVD, все зависит от собственного желания, и слушаем без скажений, которые вносит FM модулятор, и дешевле чем родной чейнджер Мицу, только управление будет не с магнитолы, а с внешнего пульта. Это не самый простой вариант установки Bluetooth в Mitsubishi Colt, так что читайте дальше.

Конечно, вы можете найти обычные сервисы, в которых цена на установку обородувания будет несколько ниже, однако гарантию на работу mitsubishi colt aux не даст. Вы можете закрепить его в любой части автомобиля или вшить в панель при желании.

Внутри находятся пластины которые фиксируют магнитолу, вот мы их и отжимаем.

Когда наши пластинки вошли, а назад не выскакивают под действием пружины, можно вынимать морду. Открываем маленький бадачек под магнитолой, пальцами подцепляем магнитолу, и вытягиваем на себя, слегка покачивая из стороны в сторону.

Вуаля, магнитолка в руках. Сзади есть три разъема, самый большой 14 контактный для подключения питания и акустики, поменьше 14 контактный, к нему подключен дисплей компьютера, и круглый 13 контактный, для подключения чейнджера.

Варианты установки bluetooth в Mitsubishi Colt

Поиск информации в Инете по подключению чейнжеров к штатным магнитолам ничего не дал. Продавцы автоаудио на MitinoBazare ничем не смогли помочь.

Схемы подключения у разных производителей свои, хотя разъемы бывают одинаковыми. Схема, где аудиосигнал подается на первые четыре контакта разъема для чейнджера не прошла. Вооружившись мультиметром и здравым смыслом оспользовался методом научного тыка.

Постановка задачи

В разъеме для чейнджера ничего не нашлось, а вот в разъеме в который включен компьютер нашлись. Если смотреть на разъем на магнитоле, то первый нижний контакт общий, второй — вход левого канала, третий контакт — правого.

Mitsubishi Colt CZ3 / CZT: Ausbau der Mittelkonsole [Teil 2]

Подключил при помощи провода от аудиокарты компьютера который от CD-ROMа идет к звуковушке, там два провода в экране. С одной стороны разъем разобрал и вынул провода вместе с контактами-трубочками, которые очень хорошо вставляются в корпус родного разъема Мицу и надеваются на контакты-штырьки на магнитоле, а с другой стороны разъем откусил, и припаял гнездо типа «мини-джек» 3,5мм стерео, как в плейере.

Все получилось аккуратно и абсолютно незаметно. Да, чтобы снять маленький бардачек под магнитолой пришлось снять всю бороду, которая под ним находится.

И перед нами стоит задача установить эту вещь в Mitsubishi Colt.

Естественно, хотелось бы, чтобы она была не заметной и с хорошим качеством звука и передачи информации. И нужно чтобы телефон например лежал на зарядке, а переключение песен и ответ на вызовы осуществлялось безобращения к телефону.

Таким образом мы офпределились с задачей. Итак, для чего нужен Bluetooth в Mitsubishi Colt 1. Отет на телефонные звонки 3.

Уменьшение количества проводов к телефону. Варианты установки bluetooth в Mitsubishi Colt Вариант решения Описание Замена автомагнитолы Сейчас можно просто купить автомагнитолу, в которую уже будет встроен Bluetooth. В данном случае вы переплачиваете за все остальные части автомагнитолы не относящиеся к Bluetooth модулю. Стоит учитывать, что в интернете цены на такие магнитолы начинаются от рублей, не факт, что вы отделаетесь этими деньгами, так как некоторые автомобили не предусматривают замену автомагнитолы.

К тому же, если вы не способны сами поменять магнитолу, то придется заплатить и за замену. Однако вы получите достаточно качественный блютуз с хорошим интерфейсом.

Подпишитесь

Поэтому результат по установке блютуз в Mitsubishi Colt будет достигнут. Стоит отметить, что этот вариант намного дешевле, чем установка Bluetooth у дилера.

Это не самый простой вариант установки Bluetooth в Mitsubishi Colt, так что читайте дальше. Установка Bluetooth у дилера Многие автомобили в богатых комплектациях включают в себя наличие Bluetooth модуля в магнитоле.

Просто на более бедных комплектациях он выключен или отсутствует. Многие дилеры предлагают услуги по включению Bluetooth в заводских магнитолах. Это самый дорогой вариант решения. Так как дилеры всегда «ломят» цены.

  Метки:
14224