Mitsubishi        20 ноября 2018        57         Комментарии к записи Заправочные объемы — руководство по эксплуатации Outlander XL отключены

Заправочные объемы — руководство по эксплуатации Outlander XL


Mitsubishi Pajero 2008 Мицубиси Паджеро 3,2 литра Замена масла и фильтра в АКПП автомат


Откручиваем сливную пробку ключом. Рекомендуемая вязкость моторного масла с учетом температурного режима региона, в котором будет эксплуатироваться авто.

Руководства → Mitsubishi → Pajero (Митсубиси Паджеро). Приложение 4. Заправочные объемы. Топливный бак.

При С и выше используют смазки 15w либо 15w Для регионов с температурой воздуха от С и выше заливают 20w или 20w

Всесезонные смазочные материалы 10w и 10w льют, если показатель термометра выше С. Рекомендуемая вязкость моторной жидкости. Использовать эту жидкость очень .

Не забываем одевать защитные перчатки, масло скорее всего будит теплым но нужно иметь ввиду осторожность. Ждем примерно минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру.

Необязательный пункт но очень эффективен!

Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению — но. Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла.

При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут. Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто.

Pajero VS Prado — расход топлива.

Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. Заменяем старый фильтр на новый.

В некоторых моделях меняется не сам фильтр и фильтрующий элемент обычно желтого цвета.

Outlander XL

Пропитка новым маслом фильтра перед установкой является обязательной процедурой. Отсутствие масла в новом фильтре перед запуском двигателя может вызвать масляного голодание что в свою очередь может произвести деформации фильра.

В общем это не хорошая штука. Не забывайте также смазывать резиновое уплотнительное кольцо перед установкой.

Убедившись в том что сливная пробка закручена, и установлен новый фильтр очистки масла можем приступать к заливки нового масла ориентируясь по щупу. Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметкой.

Заправочные объемы Объем моторного масла с учетом заправочной емкости масляного фильтра и маслоохладителя Мицубиси Паджеро составляет: Общий объем требуемого автомасла, без учета смазки в маслофильтре без замены фильтра и маслорадиаторе составляет: Мицубиси Паджеро 3 годов выпуска Модель года выпуска. Бензиновые автодвигатели В инструкции по эксплуатации Митсубиси Паджеро комплектация 6G7 указанно, что применяемы смазки, должны отвечать классу автомасла SG либо выше в соответствии с нормами API.

Подбор вязкости моторной жидкости выполняется по схеме 3. Рекомендуемая вязкость моторной жидкости.

Расшифровав схему 3 не сложно определить, что при чрезвычайно низких температурах на зиму рекомендуется использовать SAE 5w или 5w При показателе термометра выше С применимо 10w или 10w, при температурном показателе от С и выше используют смазки 15w либо 15w Для регионов с температурой воздуха от С и выше заливают 20w или 20w Вязкостные характеристики автомасла выбираются по схеме 4.

Рекомендуемые вязкостные характеристики смазочных материалов.

Согласно схеме 4 производителем в зависимости от температуры за бортом машины, рекомендовано использовать такие автомасла: Заправочные объемы Заправочные емкости Митсубиси Паджеро с учетом масляного фильтра и маслоохладителя: Мицубиси Паджеро 4 с года выпуска Модель года выпуска. Рекомендуемое автомасло для Мицубиси Паджеро имеет такие параметры:

13331