Mitsubishi        09 декабря 2019        50         Комментарии к записи Свечи на Митсубиси Лансер 9: лучшие разновидности, замена отключены

Свечи на Митсубиси Лансер 9: лучшие разновидности, замена


свечи на митсубиси лансер

Но если вы решили самостоятельно подобрать себе детали для машины, то можно поискать в интернете. Для того чтобы быстро найти требуемую запчасть вам потребуется узнать ее OEM-номер. Оригинальный рыночный номер изделия свечи на митсубиси лансер это код, с помощью которого идентифицируют каждую конкретную деталь.

свечи на митсубиси лансер

OEM-номер состоит из комбинации букв и цифр. Каждый производитель обладает своей собственной системой нумерации продукции.

свечи на митсубиси лансер

В интернете существует множество каталогов запчастей. Зайдя в один из них, нужно ввести OEM-номер в поле поиска и вам сразу же станет доступен список всех вариантов.

свечи на митсубиси лансер

Таким образом, вы сможете сравнить свечи по стоимости и выбрать из предложенных производителей. Также желательно покупать ключ с магнитным или пластиковым фиксатором.

свечи на митсубиси лансер

Свечи для Lancer 1. Снимаем 2 колодки с низковольтных входов катушек зажигания обозначены зеленым кружком: Откручиваем ключем на 10 4 болта крепления свечи на митсубиси лансер зажигания: Вытаскиваем наконечник высоковольтного провода из 1 колодца в крышки головки блока цилиндров: Если на двигателе присутствует большое количество пыли и мусора, желательно все хорошенько продуть.

Представительство DENSO

После свечи на митсубиси лансер уже можно приступать к откручиванию болтов креплений катушек зажигания с помощью торцевой головки на 10 или Torx E10 в зависимости от типа болтов. Теперь необходимо отсоединить штекер низковольтного входа катушки зажигания, после этого тянем катушку вверх и откладываем в сторону. Сразу под катушкой будет находиться свеча зажигания, которую необходимо выкрутить с помощью свечного ключа с магнитным или пластиковым фиксатором.

Конкретный ресурс зависит от модели искрообразующего элемента — иридиевые служат дольше 4 года.

Какие свечи ставить на Лансер 10

Классификация по типу электрода Классифицируются модели по разным параметрам. Один из них подразумевает различие электрода. Классические свечи состоят из главного и дополнительного электрода.

свечи на митсубиси лансер

Искра проскакивает между ними и воспламеняет бензин. Такие элементы могут иметь канавки разной формы, увеличивающие величину факела.

Свечи на митсубиси лансер также модели с выступающим электродом, они способны улучшать воспламенение, но подходят только для определённых силовых агрегатов. Двухэлектродная свеча 1 — центральный электрод; 2 — боковой электрод; 3 — V-образная канавка; 4 — U-образная канавка; 5 — разница в величине выступания электрода.

23159