Mitsubishi        26 февраля 2018        51         Комментарии к записи mallsspb.ru • Информация отключены

mallsspb.ru • Информация


Как правильно подключить высоковольтные провода


Не следует смешивать коронный разряд с проскакиванием искры или коротким замыканием в изоляторе. Опытные автомобилисты во время замены высоковольтных проводов запомнят их расположение, но дэу эсперо подключение высоковольтных проводов случилось так, что вы сняли высоковольтные провода, но не помните как их подключить, тогда следует просто воспользоваться поисковыми системами интернета, а именно найти порядок подключения высоковольтных проводов на вашем автомобиле и в каком порядке подключаются высоковольтные провода.

Daewoo Espero Эся, › Бортжурнал › Высоковольтные провода и свечи   Единственное что прибавили что…

Высоковольтные провода необходимо прокладывать с осторожностью, чтобы избежать износа и порезов.

Затяните болт крепления фиксатора и проверьте установку угла опережения зажигания. Там происходит утечка искры через изоляционный материал между металлической оболочкой и высоковольтным электродом. При обычных условиях эксплуатации двигатель может работать в режиме холостого хода, медленной скорости и высокой скорости движения.

И делает это очень быстро.

Так быстро, что забывает запомнить в каком порядке подключаются высоковольтные вв провода к распределителю зажигания. И естественно в такой ситуации, торопыга начинает звонить знакомому автомастеру.

Рассказывает о конфузе, который с ним приключился и просит помощи по телефону. Или же мне этот вариант кажется более вероятным , используя тот же смартфон, но уже для «выхода» в интернет, забивая в поисковик фразы вопросы типа — «Порядок подключения высоковольтных проводов Нексия», «В каком порядке подключаются высоковольтные провода к трамблеру распределителю зажигания на 8 клапанной Нексии?

И конечно же находит необходимую информацию на странице блога «Школа авторемонта». В крайнем случае, я на это надеюсь!

А теперь по существу. Перед снятием наконечника его необходимо повернуть на половину оборота. Подсоединение стробоскопа или любого иного измерительного оборудования следует производить с осторожностью.

Порядок подключения высоковольтных проводов на автомобиле Daewoo Nexia

Не вставляйте щупы между наконечником и проводом или через силиконовую оболочку. Следует выполнять параллельные соединения, пользуясь переходником.

Не тяните за высоковольтный провод при снятии его со свечи зажигания, а тяните за наконечник или применяйте приспособление, предназначенное для этой цели. Пример маркировки свечи зажигания: R — резистивный тип; 4 — размер резьбы 14 мм; 6 — тепловой режим; Т — коническая юбка изолятора; S — удлиненный наконечник электрода На всех двигателях, за исключением двигателей с алюминиевой головкой цилиндров, установлены свечи резистивного типа с конической юбкой изолятора.

При установке таких свечей не требуется применение прокладок.

Система маркировки свечей зажигания представлена на рис. Первая и последние буквы обозначают конкретный тип свечи. Цифры указывают размер резьбы и тепловой режим. Первая цифра обозначает размер резьбы: Вторая цифра означает тепловой режим: При обычных условиях эксплуатации двигатель может работать в режиме холостого хода, медленной скорости и высокой скорости движения.

Эпизодическое или периодическое движение с высокой скоростью необходимо для улучшения работы свечей зажигания. При этом выделяется большее количество тепла, благодаря чему выгорают углеродистые и прочие отложения, образующиеся при частой работе двигателя на холостом ходу или при движении с частыми остановками.

Свечи зажигания защищены изолирующим наконечником, изготовленным из специального теплостойкого материала, закрывающего клемму свечи и частично изолятор. Такие наконечники предотвращают проскакивание искры по свече, вызывающей перебои в работе двигателя. Не следует смешивать коронный разряд с проскакиванием искры или коротким замыканием в изоляторе. Коронный разряд сопровождается постоянным голубым свечением вокруг изолятора.

Коронный разряд является признаком наличия поля высокого напряжения и не оказывает воздействия на поведение системы зажигания. Обычно коронный разряд можно увидеть только в темноте. Такой разряд приводит к отталкиванию частиц грязи, благодаря чему на части изолятора, находящейся непосредственно над корпусом, остается светлое кольцо.

Это кольцо иногда ошибочно принимают за доказательство прорыва газов между корпусом свечи и изолятором. Выключатель зажигания Механический выключатель зажигания расположен в правой части рулевой колонки под рулевым колесом. Электрическая часть отделена от ключа и замка зажигания, однако, обе части работают синхронно и совместно благодаря соединительной штанге. Неустойчивая работа свечей зажигания определяется по многим признакам: Нарушение работоспособности свечей зажигания может быть и из-за отложения нагара, увеличенного межэлектродного зазора и треснутого изолятора.

Нагар на свечах представляет собой углеродистые отложения черного цвета.

Они должны быть плотно вставлены своими наконечниками с помехоподавляющими резисторами устранение помех для радио в гнезда крышки распределителя зажигания. Их штекерные соединения не должны быть окислены, и у них должен быть хороший контакт с наконечниками свечей зажигания.

2.Схемы электрооборудования Дэу Ланос

Если высоковольтные провода стали жесткими и ломкими, следует установить новые. Для 6-цилиндрового двигателя их можно купить в комплекте с обоими штекерами.

Для 4- и 5-цилиндровых двигателей вам нужно приобрести необходимый вам отрез многопроволочного гибкого медного высоковольтного провода и относящиеся сюда же латунные клеммы для концов кабеля в магазине запчастей. Сдавить латунные клеммы на концах кабеля, надеть наконечники свечей зажигания и наконечники с помехоподавляющими резисторами до фиксации, готово.

Рекомендованные сообщения

Тогда хорошо видны искры зажигания, проскакивающие на кабеле. Наконечники свечей, наконечники с помехоподавляющими резисторами В Audi можно применять только определенные наконечники свечей зажигания.

Замена свечей зажигания и высоковольтных проводов на Дэу Нексии. Экономия Авто

Подходящие наконечники должны иметь собственное сопротивление 4—6 кОм.

30023