Eclipse        18 октября 2019        66         Комментарии к записи История Mitsubishi Eclipse в 4х поколениях — Mitsubishi Eclipse, л., года на DRIVE2 отключены

История Mitsubishi Eclipse в 4х поколениях — Mitsubishi Eclipse, л., года на DRIVE2


Он резвый, верткий, послушный, и в соответствии со своим назначением, способен доставить удовольствие от вождения.

mitsubishi eclipse 2 поколение

Водительское место удобное, но обзор назад ограничен высокой кормой. Отделка интерьера выполнена качественными материалами. Багажник хоть и труднодоступный из-за большой глубины, но достаточно вместительный. После рестайлинга в году машина получила новую программу управления mitsubishi eclipse 2 поколение, измененные бамперы и противотуманки, увеличенный спойлер на турбированных версиях GS-Т и GS-X.

mitsubishi eclipse 2 поколение

Версии для Европы комплектовались 2,0-литровыми агрегатами Mitsubishi — 4G В атмосферном варианте он выдавал л. А у Chrysler — Sebring Coupe. Практически идентичные машины, отличающиеся экстерьером и шильдиком.

mitsubishi eclipse 2 поколение

В году был построен Mitsubishi Eclipse EV electric vehicle — это автомобиль с легким электро-мотором и литий-ионными батареями, построенный на базе третьего поколения эклипса.

В году он участвовал в Shikoku EV Rally — километровый круг по окрестностям Сикоку ShikokuЯпония, mitsubishi eclipse 2 поколение на одном заряде батарей проезжал до километров.

Mitsubishi Eclipse II 2.0 MT (145 л.с.)

В году у всех "братьев" произошел рестайлинг. Автомобиль оснащался двумя новыми двигателями — V-образной шестеркой объемом 3,8 литра, оснащенной системой MIVEC и развивающей л.

Несмотря на свою далеко не главенствующую роль в ассортименте спортивных автомобилей компании Mitsubishi, Eclipse, особенно, с турбированным mitsubishi eclipse 2 поколение, обладает прекрасными характеристиками разгона — менее 6 секунд на МКПП и около 8 секунд на автомате.

Салон автомобиля вполне соответствует стандартам оснащения японских автомобилей середины девяностых годов.

mitsubishi eclipse 2 поколение

Особенно запоминающихся деталей в нем нет, но в целом компоновка соответствует образу спортивного купе, ориентированного на использование одним человеком. Салон достаточно комфортабелен, сиденья удобные, с боковой поддержкой, кнопки и прочие органы управления расположены так, чтобы обеспечить удобство водителю в условиях небольшого внутреннего пространства mitsubishi eclipse 2 поколение. В году был произведен рестайлинг модели. Eclipse получил новую решетку радиатора, mitsubishi eclipse 2 поколение профилю машины более агрессивный вид.

Изменился задний бампер — габариты и фонари заднего хода отодвинуты дальше к краям. Если в ранних модификациях преобладающими цветами салона были светло-серый и синий, то в послерестайлинговых Eclipse салон стал преимущественно темным. В году появилась версия с кожаным салоном, включая вставки в дверных картах, подлокотник и сиденья с клеймом в виде логотипа Mitsubishi на спинках передних кресел.

Отличительная черта автомобилей этой модификации — шестнадцатидюймовые колесные диски с логотипом OZ Racing, кожаный салон, увеличенная хромированная выхлопная труба и задний спойлер. В этой версии автомобиль комплектовался крайслеровским двигателем А, допускавшим эксплуатацию в режиме до 7 тысяч оборотов.

mitsubishi eclipse 2 поколение

Кстати свечи для турбомотора также отличаются. Зазор между электродами на них значительно меньше, что обусловлено повышенным электрическим сопротивлением в камерах наддутых моторов. Благо цены на них не сильно отличаются, поэтому отдельно останавливаться на них не будем.

mitsubishi eclipse 2 поколение

Что касается навесного, то всё просто: Кузова этих машин не обладают никакими особенными болезнями, поэтому тут также особо не о чем говорить. Единственные пара проблем которые особо напрягает владельцев эклипсов — это дребезги разболтанного стекла, mitsubishi eclipse 2 поколение обусловлено влиянием времени на его безрамочную конструкцию и проседание дверей так как они очень тяжелые, но эти проблемы вполне устранимы своими силами.

Mitsubishi Eclipse 2G (1995-2000 гг.)

Что касается прочих проблем, то это как правило гниение тонкой трубки кондиционера, которую купить новой за адекватную цену практически нереально, что решается обычно аргоновой сваркой и стоит вместе со снятием-установкой и заправкой кондея порядка рублей Также среди прочих проблем, доставляющих неприятные ощущения встречается регулярное разламывание рамки воздуховода обдува боковых стекол в дверях, причем ломаются они сам по себе без каких-либо вмешательств — мистика mitsubishi eclipse 2 поколение.

Стоит это удовольствие рублей 8. Также бесит обшивка потолка, которая с годами медленно отклеивается и опускается вам на голову.

mitsubishi eclipse 2 поколение

Плюсуйте амортизаторы багажника, которые подыхают под весом крышки. Новые аморты выйдут вам в рублей

mitsubishi eclipse 2 поколение

28096