Galant        26 июля 2019        93         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки + обучение! — Mitsubishi Galant, л., года на DRIVE2 отключены

Чистка дроссельной заслонки + обучение! — Mitsubishi Galant, л., года на DRIVE2


Лучше работать в резиновых перчатках, так как сам очиститель очень едкий и, во-вторых, заслонка с внутренней стороны покрыта липкой сажей толщиной в мм немудрено, что заслонка залипала. Также очистил от сажи прокладку ДЗ оставил старую и стык на впускном коллекторе.

чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant

Поставил свой старый американский РХХ. Заливал, пшикал в него попеременно керосин и WD-шку, и давал постоять.

чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant

Затем продувал воздухом. Собрал всё в обратной последовательности.

чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant

Завёл, прогрел. Обороты нормализовались и опустись до нормального ХХ. Прокатился — чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant норм! Не глохнет. Необходимо проверить уровень ОЖ и при необходимости долить. Пара важных замечаний: И описание контактов для регулировки.

Для стабильности работы системы в датчике применены два канала. В процессе эксплуатации слой стирается или разрушается — работа блока дросселя нарушается.

При замене датчика TPS его положение нужно правильно отрегулировать.

чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant

Устанавливаем датчик на корпус, отключаем электромагнит, включаем зажигание — прижимаем диск до упора и выставляем показания на сканере или по вольтметру- мВ по второму каналу для двигателя 4G93 Затем фиксируем положение датчика болтами. Выключаем зажигание, подключаем электромагнит.

Ребята как чистить дроссельную заслонку на GDI

Далее стираем ошибки. И прописываем новые показания, обучением заслонки — как описывалось выше.

чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant

Поломка блока управления заслонки На фото примеры блоков управления заслонками. В моей практике были случаи, когда выходил из строя блок управления заслонкой.

Чистка Дроссельной Заслонки

При этом предсказать поведение заслонки становилось невозможно. Происходит хаотичное движение заслонки дрожаниеа сама заслонка может чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant пищащий звук.

С такой неисправностью эксплуатировать автомобиль невозможно и просто опасно. Ремонт — это замена блока управления. Можно, конечно, попытаться исправить программу в процессоре заслонки, но без исходной программы и схемы вся эта затея из области фантастики.

чистка дроссельной заслонки mitsubishi galant

В заключение отмечу: Основные проблемы по заслонке возникают при ненадлежащем обслуживании мотора владельцами.

29758