Nissan        15 июля 2022        45         Комментарии к записи Амортизаторы для Ниссан Кашкай — какие лучше поставить? отключены

Амортизаторы для Ниссан Кашкай — какие лучше поставить?


При снятии и разборке амортизатора и перед установкой новых стоек необходимо проверить состояние всех деталей, входящих в комплект, а также выбрать подходящие по параметрам новые защитные гофры пыльники и отбойники.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Если нововведения Рено по удалению стабилизатора поперечной устойчивости нас не устраивает, его можно запросто установить самостоятельно. Все посадочные места и крепления для этого сохранены. Для этого нужно купить:. Установка какие стойки лучше поставить на кашкай 2 занимает от силы полчаса. Как вариант, такой тюнинг подвески будет уместен в том случае, если передок кажется излишне жестким и хочется установить стойки помягче.

Установку новых подушек и подшипников следует выполнять, учитывая правильную сторону. Подушки лучше выбирать из полиуретана. Иногда стойки амортизатора можно не менять, а просто прокачать.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Для этого следует обратиться в автосервис. Замена передних стоек Логан проводится гораздо чаще задних, а сам процесс существенно не отличается.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Добавить комментарий Отменить ответ. Содержание 1 Передние амортизаторы на Логан 2 1. Стабилизатор и стойки 4 Заводские амортизаторные стойки для Рено Логан 5 Какие амортизаторы лучше покупать для Логана 6 Правила замены передних стоек 7 Описание схемы замены 8 Если нет стабилизатора, какие стойки ставить 8.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

На больших скоростях машину раскачивает. При прохождении поворотов вообще возникает ощущение, что автомобиль входит в него на двух колесах. Это очень раздражает любителей быстрой езды.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Вот, собственно, по этим двум причинам водители и отказываются от родных деталей в пользу аналогов. Перед тем, как выбирать конкретные марки и модели стоек, нужно разобраться, что вас интересует. Существует 3 разновидности стоек. У них довольно разные характеристики. Подбирать их следует в зависимости от того, где вы чаще всего ездите, и каким образом это происходит. Таким образом, какие стойки лучше поставить на кашкай 2 свой стиль вождения и дороги, по которым приходится ездить чаще всего, вы без особых проблем выберете наиболее подходящие для своего случая амортизационные стойки.

За таким, вполне приятным для слуха названием, прячется Санкт-Петербургский амортизаторный завод. Само по себе, тот факт, что это компания отечественная, говорит о производстве с учетом действующих стандартов. Все амортизационные стойки, произведенные заводом масляные, что правда, не снижает их качеств.

Люди подскажите можно ли поставить на Кашкай 2 неоригинальные стойки передних амортизаторов например Kayaba Excel-G рекомендованные для обычного Кашкая. Передняя подвеска конструктивно должна быть одинакова. Пружины остаются свои. В каталогах на Кашк.

Всего предлагается 4 варианта стоек:. Продукция этого производителя пользуется огромным спросом среди водителей. Именно такие амортизационные стойки считаются эталоном качества. При этом, подделок на рынке предостаточно, поэтому всегда заказывайте товар только у официальных дилеров.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Ассортимент производимой продукции велик. Это, наверно, одна из самых популярных отечественных компаний у любителей наших автомобилей. Ведь эта фирма, находящаяся в Самаре, производит довольно большой спектр продукции для тюнинга отечественных авто. Ко всему прочему, у этих амортизаторов наилучшее соотношение цены и качества. Мы рассмотрим 4 варианта стоек. Нужно добавить, что все эти амортизаторы предлагаются как в стандартном варианте, так и в укороченном:.

Все предложенные варианты имеют свои особенности. Поэтому, окончательный какие стойки лучше поставить на кашкай 2, какие стойки лучше поставить на ВАЗ, икаждый автовладелец должен делать самостоятельно. Обращая при этом внимание, в первую очередь, на свой стиль вождения.

На Кашкай обычно стучат изношенные втулки стабилизатора на кочках и неровностях дороги. Самый простой способ избавиться от стука и скрипа – это кольцо, вырезанное из одноразового шприца на 20 мл, которое надевается на втулку стабилизатора и затягивается хомутом. Шумы.

А также на особенности эксплуатации автомобиля. Ушатались передние стойки. Пока решал проблему с приобретением, сосед по гаражу предложил халява. Вопрос :возможно ли переставить на Ваз передние стойки от Ваз ? В какой комплектации или в сборе? Без проблем. Бери и ставь. Одни стойки в сборе или с кулаком? Не хочу лопухнутся.

Скажи по подробней. Gj gjlhj,ytq gj;fkeqcnf? На 16 кл пружины идут мощнее и в случае установки на 8 кл возможен стук. Бери раз в нахаляву А пружины чтоб не гадать свои поставишь По кулакам-твои и е ничем не отличаются Смело бери.

А по хорошему-поезил на заводских и понял-не для меня Поставил японские Какие стойки лучше поставить на кашкай 2 и даже не газомаслянные, а просто маслянные и забыл Люди засапают на заднем сидении, конечно и то что ездию очень плавно сказывается, но с дряными стойками как ты плавно не ездий-хрен заснешь.

Какие тормозные диски лучше поставить на ниссан кашкай

Спасибо большое за все пояснения! Вперед поставлю халюву с ки, а уж для снаназад,- подумаю что -нибудь по мягче Еще раз благодарю. Спасибо, что напомнил : ремень ГРМ был завернут на градусов,пацаны помогли и все устаканилось,чек погас дня через два.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Вот компрессию не проверял. Пока, вроде тишина,поэтому и замерять не хочу, а то ,вдруг и там какая засада, не хочу пока расстраиваться. Вроде,пока, грех жаловаться. Всех благодарю за участие и поддержку! Вы платите деньги только за работу наших мастеров и за необходимые детали, которые, к тому же, вы можете приобрести, где пожелаете, или заказать в нашем СТО. Амортизаторы на Ниссан Кашкай J10 и J11 первое и второе поколение имеют отличия между. Различаются они также в рамках каждого поколения, и, как правило, имеют по несколько типов.

Для первичной комплектации данных автомобилей используются стойки от двух производителей — Tokico или Sachs. На Кашкаях в основном используются двухтрубные амортизаторы, с газомасляным наполнением. Согласно отзывам большинства водителей они немного жестковаты.

Все передние стойки на Ниссанах Кашкай делятся на левую и правую. Передние амортизаторы Qashqai J10 какие стойки лучше поставить на кашкай 2 разделяются на 3 типа. Первые 2 типа отличаются между собой только размерами.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

На втором поколении, он же Qashqai J11, передние амортизаторы разделялись в зависимости от того, английской или российской сборки автомобиль. Отличия между ними в том, что стойки на автомобиле российской сборки более адаптированы под плохие отечественные дороги, и также они немного выше.

Какие стойки посоветуете поставить на Кашкай

Автомобиль английской сборки имеет высокую популярность, в частности и на отечественном рынке, так как он начал производится на год раньше своего российского аналога. Номера и размеры смотрите в таблице. У владельцев Кашкая высокой популярностью пользуются аналоги, которые дешевле, и не уступают оригиналу по своим характеристикам.

Также не какие стойки лучше поставить на кашкай 2 аналогов и на Кашкай J11 российской сборки. Как и в случае с передними, задние амортизаторы также делятся на типы.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

На J10 существует 2 типа задних амортизаторов, отличающихся размерами. На втором поколении J11 также деление на 2 типа, в зависимости от страны выпуска автомобиля. Популярность аналогов задних амортизаторов также довольно высока. Стоит отметить, что аналогов задних какие стойки лучше поставить на кашкай 2 для российской сборки Кашкай J11 нет, поэтому используются те что подходят к европейскому Nissan Qashqai.

Согласно отзывам большинства водителей, чаще всего выбор происходит между амортизаторами от Каяба либо же Сакс. Японские Kayaba традиционно являются более жесткими других аналогов, но в то же время обеспечивают хорошую управляемость на высоких скоростях и поглощение мелких неровностей.

Также они очень живучие. Единственный существенный минус — в продаже много поддельного, или не очень качественного товара, так как стойки этой компании производятся во многих странах.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Для более комфортной езды обычно выбирают Сакс. Диск должен свободно устанавливаться на свое посадочное место. При этом должно наблюдаться свободное вращение ступицы при опущенном ручнике.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

Если диск цепляется или не налезает на ТК, то необходимо отрегулировать положение последних, при помощи регулировочного механизма натяжки. Также необходимо иметь в виду, что по окончании замены ТК может потребоваться регулировка ручника Qashqai. Она выполняется в следующей последовательности:. Процесс демонтажа тормозных дисков Ниссан Кашкай начинается со снятия соответствующего колеса по аналогии с предыдущими пунктами.

какие стойки лучше поставить на кашкай 2

В дальнейшем потребуется выполнить следующее:. Самостоятельная замена колодок Кашкай не требует много времени и сил. При этом не потребуется искать смотровую яму и специализированный инструмент. Достаточно найти ровную поверхность и приготовить минимальный запас инструмента с новыми запчастями, отдавая предпочтение оригинальным компонентам. После установки ТК необходимо избегать резких торможений, чтобы они хорошо притерлись. Спасибо за общение.

Как все разрешится, сообщу.

Одинаковы ли передние стойки Кашкай российской и английской сборки?

какие стойки лучше поставить на кашкай 2 Смотрите, если высота чашек одинаковая, то уже хорошо, далее нужно сравнить высоту от чашки до сжатого штока, от этого будет разница на пробой, а то, что шток длиннее, ничего страшного, получается можно поставить и длиннее пружины, увеличится дорожный просвет.

Вот потеплее станет, займусь замерами, а то гараж у меня холодный, не отапливается, а в не очень хочется возиться с машиной, потом и решу, что дальше делать, назад отправлять или ставить на машину. Видимо пока дохлую стойку не сниму, ничего не замерю. Может завтра на СТО съезжу. Ну все, благополучно завершилась моя эпопея с передними стойками.

Стойки какие выбрать лучше! Подскажите. Марк

Меня в заблуждение ввела статья в интернете о различиях передних стоек Кашкая российской сборки и английской сборки, на которую вы мне дали ссылку я про это раньше читал. Автор там дает размеры стоек английской сборки для Кашкая Jвысота корпуса без учета штока мм, ход штока мм. Но он не уточнил, что это стойки чисто для Европы, там клиренс у Кашкая 17см.

44577