Nissan        18 ноября 2019        49         Комментарии к записи Замена салонного фильтра ниссан х трейл — mallsspb.ru отключены

Замена салонного фильтра ниссан х трейл — mallsspb.ru


Держится она просто на фиксаторах.

Как заменить салонный фильтр Nissan X Trail T30 и T31

Извлекайте старый расходник со своего посадочного места. Здесь лучше взять пылесос и хорошенько пройтись по всей полости посадки фильтра. Если в машине ощущается неприятный и словно затхлый запах, на этом этапе рекомендуется обработать специальным очистителем испаритель кондиционера.

замена салонного фильтра в ниссан х трейл

Для таких целей предусмотрены антисептические спреи, продающиеся в любом магазине автомобильной химии. Вытаскивая старый фильтр, не бойтесь, что вы его задеваете о датчик нажатия педали газа. Всё равно он отработал своё и отправится в мусор. При установке нового фильтра этот датчик становится определённым препятствием. Чтобы его обойтись, придётся сложить новый элемент в виде бабочки, зажав рукой в центре.

замена салонного фильтра в ниссан х трейл

Теперь заводите один край внутрь посадочного места, потом ещё немного изогните в месте сжатия, чтобы не задеть педаль газа. Упругость материала позволяет ему фактически самостоятельно расправиться. Вам лишь нужно немного подтолкнуть элемент и полностью посадить в гнездо. На завершающем этапе устанавливается крышка, возвращается на место моторедуктор и закрывается пластиковая накладка.

замена салонного фильтра в ниссан х трейл

Как вы наглядно видите, в случае с Т31 процедура заметно сложнее и деликатнее. Но и с ней можно справиться самостоятельно. Ищем крышку фильтра, так же обращаем внимание на радиатор от "печки", во избежание ожогов, даем ему остыть.

Замена салонного фильтра Ниссан Х-Трейл Т31.

Снимаем крышку фильтра, можно просто руками, но если дело идет туго, поддеваем отверткой и очень аккуратно тянем в сторону педали газа. Вот и сама крышка, как видите ее нижняя часть плоская, при помощи нее, поддеваем фильтр в его слоте и вытягиваем.

Замена салонного фильтра в ниссан х трейл без снятия педали газа. Демонтируйте пластиковый кожух. Отсоедините пластиковую крышку салонного фильтра. Извлеките старый фильтр технология описана выше. Основное отличие замены СФ без снятия педали газа заключается в том, что места для маневра очень мало, и придется более сильно деформировать фильтр. Сдавите фильтр ровно посередине бабочкой и вставьте на половину в слот.

Затем до упора нажмите на педаль газа и закончите монтаж.

Для чего нужен салонный фильтр, сколько он стоит и как его заменить на Nissan X Trail — далее более детально в статье.

Для чего нужен салонный фильтр Воздух на дорогах не отличается чистотой — в нём присутствуют выхлопные газы и пыль, аллергены. Для того, чтобы все эти замена салонного фильтра в ниссан х трейл для здоровья человека вещества не попадали внутрь автомобильного салона, и предназначен салонный фильтр. Он играет важную роль не только для астматиков и аллергиков, которые особенно болезненно реагируют на загрязнённый воздух, но и снижает риск заболеваний верхних и средних дыхательных путей у здорового человека, который часто ездит в авто.

Устройство салонного фильтра На фото: Самый простой вариант этого устройства изготавливается из рыхлой замена салонного фильтра в ниссан х трейл, которую обрабатывают раствором фенолальдегида и подают на неё электростатический заряд. Со временем модели салонных фильтров стали разнообразнее и сложнее. Современные варианты включают несколько слоёв: Когда нужно менять салонный фильтр на Nissan X Trail На фото: Деталь одноразовая, отремонтировать промыть, прочистить её невозможно, нужно только периодически заменять на новую.

Согласно технической документации и рекомендациям специалистов, салонный фильтр Nissan X Trail необходимо менять каждые 15 тыс. Иногда необходимость в замене салонного фильтра может возникнуть и раньше — это зависит от условий, в которых эксплуатируется машина.

замена салонного фильтра в ниссан х трейл

Например, в сильно загазованном мегаполисе при постоянной езде в замена салонного фильтра в ниссан х трейл такая необходимость может наступить уже спустя 10 тыс. Поскольку отфильтрованные частицы так и остаются в фильтре, даже при маленьком пробеге менять его следует не реже одного раза в год, в противном случае он рискует стать рассадником вредных микроорганизмов или плесени.

Существуют четыре основных признака того, что фильтр нужно заменить или, по крайней мере, посмотреть на него и выяснить его состояние: Характерный запах в салоне автомобиля.

замена салонного фильтра в ниссан х трейл

Поступление в салон пыли из воздуховода.

20403